Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: допуск ширины ремня вариатора
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
sansanych
dio af34 96г. выпуск
поиском темы не нашел!
кто подскажет до какой ширины от первоначальной можно ездить?
при разборе намерял 14,5 это нормально или уже под замену?
dane
никогда не парился про ширину smile.gif
у всего есть ресурс, у ремня своего посмотри сколько он ездит и сколько проездил
sansanych
Цитата(dane @ 6.3.2014, 17:45) *
никогда не парился про ширину smile.gif
у всего есть ресурс, у ремня своего посмотри сколько он ездит и сколько проездил


Купил такой.пробег 8800км,если верить спидометру.но вроде не меняный.honda bando стоит
раньше не владел таким транспортом,знаю что износ меряют шириной.
вот собственно меня ресурс его и интересен.как определить?
===СТАЛИНЕЦ===
Ну ты ж сам понимаешь, что с 1996 года мопед не мог проехать всего 8800 км.
Я вот всегда в яме вожу запасной ремень и инструмент, чтоб если порвётся - поменять.
Dabbuger
В принципе, можно ездить на ремне пока не начнёт пробуксовывать. Хотя я сторонник правильной эксплуатации и менял ремни всегда по толщине. Но потом понял что это слишком "жирно", ремни ходят гораздо больше чем заявлено. Поэтому теперь решил делать по другому. Время от времени посматриваю состояние ремня, на предмет трещин. И если видно что ресурс подходит к концу, покупаю новый ремень и вожу его с собой.

Хотя вот у товарища ремень не рвался но даже на глаз было заметно что он сточился до всех виданных и не виданных пределов, было просто принято решение о замене.


А конкретный ответ на твой вопрос наверно можно загуглить. Я когда-то знал номинальные толщины ремней, но давно уже не пользовался этими знаниями и успешно всё это забыл ))
malaxit
Вроде где-то в азбуке встречал 3 мм, до 15,3 мм. Возить с собой запасной бесполезно без тонкой торцевой головки на 8, головок на 14 и 17. Критический износ заметен не шириной, а наличием трещин между зубьями ремня.
endraum
ну да, очень бесполезно, он ведь такой тяжелый, и кучу места занимает laugh.gif , особенно в таких ситуациях.



Если б Я не возил с собой запасной ремень, до сих пор бы там по полям блукали laugh.gif
sansanych
на вид состояние приличное и едет вроде нормально(насколько я могу судить)но не покидает ощущение что он там не менялся!
короче проще сменить и не париться.1мм наверное все-же большой износ
Dabbuger
не, 1 мм это не большой износ, и если трещин нет, и ремень фирменный то он не порвётся. А запасной в загородных поездках очень нужен, я всегда беру с собой.

Еще ремни рвутся из-за изношенного торкдрайва, даже если ремень в хорошем состоянии.
kollibri
от себя добавлю, если не известен пробег ремня, купи новый, поставь, а старый с собой вози.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.