Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: компрессионный двигатель из скутерного
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
malaxit
Наткнулся недавно, не могу не поделиться:




Чувак (из моделистов) переделал двигло на скутере - вместо свечи поставил контрпоршень. Питается бензином, керосином, разбавленной соляркой. Ни на что не претендует, понятное дело, но как занятная самоделка - просто пять баллов, классно исполнил! Обитает автор здесь.
Artist
4 за сообразительность, скутер короче и без электрики поедет
-=[GEL]=-
У меня когнитивный диссонанс. Все мои внутричерепные схемы устройства мопеда рухнули в мгновение.
Йобаный в рот, как я раньше не додумался болт вместо свечки завинтить, и на мазуте дальше поехать?!
Maestro Cwood
Недодизельный мопед smile.gif
kollibri
Цитата(-=[GEL]=- @ 23.2.2014, 1:29) *

Болт с резьбой как у свечи очень сложно найти, так что не переживай smile.gif
endraum
Зато можно заказать у ближайшего токаря, и положить в бардачек на случай чс. Вдруг в какой нибудь глухой деревне, в тракторной стране бензин кончится. Слил с мтз-82 соляры, и поехал спокойно в цивилизацию laugh.gif
malaxit
Вообще, такой двигатель, по идее, будет работать максимум до +5 градусов и только на разбавленной соляре, ниже - воспламенения не будет. Следующий шаг - попробовать поджать степень сжатия и сделать калильный шар в контрпоршне. Тогда, если карбюратор прососёт топливо, получится калильный двигатель.
серёга
Интересно как это скажется на ресурсе? И на мощности?
-=[GEL]=-
?думаю что плохо и на том и на том.
Двигатель работает на детонации. Сломается очень скоро.
Удаф
интересное кино
malaxit
Если убрать детонацию, то насчёт ресурса было бы интересно - потому как соляра неплохая смазка, ТНВД на соляре вон хоть бы что, а на бензине - быстро гибнут.
С мощностью, опять же, интересно - на низах за счёт "полудизельного" цикла её должно стать больше, а выше 4-5 тыщ такой двиг всё равно не раскрутишь. Вибрации там, правда, большие.
Paparaci
Нет больше смысла в использвания солярки, она дорогая и с качеством не очень, и смазка из нее не очень...
shumikOFF
Дел
Dabbuger
Детонации там нет, точнее её можно исключить путём регулирования степени сжатия, НО при этом диапазон таких оборотов при которых детонации не будет, очень маленький. Поэтому подобные двигатели ставят на авиамодели, там обороты почти не меняются.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.