Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: хелп!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
dane
ехал себе никого не трогал.
еду и чувствую,что тросик газа залипает...
ну и через метров 300 он окончательно заел на максимальном положении!
Honda tact af24
я грешу на то,что он мог замёрзнуть, это возможно???
какие могут быть проблемы с тросом?(смотрел, вроде целый)
banis2780
мог или заклинить с мусором в том месте где идёт разветвление на два тросика или в ручке газа что-то отломалось и закусило газ, врятле он мог замерзнуть -хотя если ты туда воду лил то мог но мало вероятно ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
dane
в ручке смотрел, там всё гуд!
а вода в тросе была, но не я лил!чес слово не Я!
endraum
Ну так надо его поменять, и кататься дольше, стоит копейки, меняется пять минут.
Paparaci
Ну так надо определится, распушился или просто замерз!!!
серёга
У меня на Леаде примерзание троса как было описанно стало каким-то роклятьем sad.gif Вроде перед сезоном и смазывал и когда примерзал я снимал вытаскивал из оболочки сушил смазывал трос на карб тоже разбирал натрос маслонасоса не снимая капал но один х.. проблема не решалась хоть из моек не мыл. Грешу на конденсат от перепадов температур.
dane
Цитата
У меня на Леаде примерзание троса как было описанно стало каким-то роклятьем sad.gif Вроде перед сезоном и смазывал и когда примерзал я снимал вытаскивал из оболочки сушил смазывал трос на карб тоже разбирал натрос маслонасоса не снимая капал но один х.. проблема не решалась хоть из моек не мыл. Грешу на конденсат от перепадов температур.

я вчера закатился в подвал, и...
газ одумался и заработал!
выкатился проехал 15 метров и опять, и снова!
сегодня поеду тросик куплю, поменяю!

всё-таки там вода есть, и она примерзает насмерть
dane
заменил трос, всё пучком!
спасибо SCOOTER-UG!
тему можно прикрыть
Malyar
Цитата(dane @ 21.1.2014, 13:45) *
заменил трос, всё пучком!
спасибо SCOOTER-UG!
тему можно прикрыть

а можно было и не открывать.. тоже мне проблема...
dane
Цитата(Malyar @ 21.1.2014, 15:13) *
а можно было и не открывать.. тоже мне проблема...

увы не хотел,чтобы всё решалось заменой!
как же я со своей Сарой жить буду если лишний шекель на трос таки потрачу?!
серёга
Цитата(dane @ 21.1.2014, 22:19) *
увы не хотел,чтобы всё решалось заменой!


Так что мешало снять просушить промазать и катать дальше? Замена это не выход надо искать причину откуда вода попадает! А так в любой момент это повторится снова и что каждый раз менять будешь???
dane
скорее там был конденсат!смазывал...весь балон вэдэхи выдул!
endraum
Вот и причина rolleyes.gif , больше так не делай, вд 40 НЕ смазывает, а смывает смазку. Видимо кто то до тебя тоже так сделал,потому и засохло.
dane
я ещё брал шприц ЖАНЭ и смазывал после вэдэхи...sad.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Сегодня заметил похожую фигню. Сценарий такой: завожу мопед, он заводится сразу на довольно высоких оборотах и секунд через 10 начинает их набирать до средних, начинает крутиться колесо, а то и выше. Трогаешься - и мопед сам потихоньку разгоняется без добавления газа. Если резко пару раз взреветь движком, крутанов ручку туда-сюда - обороты спадают до нормальных, и на ходу дальше всё норм, пока не заглушишься. Если заглушился и завёлся - опять то же самое. Это тросик или что-то другое? И сразу вопрос: где в Ростове могут сделать и почём?) А то я сам ламер.
===СТАЛИНЕЦ===
И никто не подскажет?) А то неудобно так ездить-то... Приходится резко газануть стоя на месте, иначе обороты не спадают.
endraum
Короче под сиденьем, есть раздвоение троса, оттуда нужно отстегнуть часть идущую к карбюратору, и подергать за тросик. Если клинить перестанет, менять трос.
Кирыч
Цитата(серёга @ 22.1.2014, 13:45) *
Так что мешало снять просушить промазать и катать дальше? Замена это не выход надо искать причину откуда вода попадает! А так в любой момент это повторится снова и что каждый раз менять будешь???

так скорее всего чере кожух троса и попадало, где-то потерся или трещины образовались

Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 28.4.2014, 20:37) *
Сегодня заметил похожую фигню. Сценарий такой: завожу мопед, он заводится сразу на довольно высоких оборотах и секунд через 10 начинает их набирать до средних, начинает крутиться колесо, а то и выше. Трогаешься - и мопед сам потихоньку разгоняется без добавления газа. Если резко пару раз взреветь движком, крутанов ручку туда-сюда - обороты спадают до нормальных, и на ходу дальше всё норм, пока не заглушишься. Если заглушился и завёлся - опять то же самое. Это тросик или что-то другое? И сразу вопрос: где в Ростове могут сделать и почём?) А то я сам ламер.

в свое время было такое же на Адрессе 100 у меня, после езды в дождь или глубоких луж, поменял скутер и ничего езжу уже 3й год без проблем по поводу тросика газа lol2.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.