Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анонс нового проекта @AeroxWhiteCrow@
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Scooter Racing Team > Проекты SRTeam
Malyar
Вспоминая былое, некоторые вспомнят о том, что когда то я собирал на заказ "проджект Рэд" smile.gif , за базу нового проекта ляжет тот же скутер, но уровень "мяса" будет немного по выше... и заказчик в данный момент будет совсем другой.

В планах построить быструю мапедку для "картодрома", возможно будет чем похвастать и на драге, но это мене приоритетная задача.

Постараюсь отписывать здесь о ходе работ с небольшими кол-ом фото. wink.gif
Malyar
И так начнем с разбора :-)

Сегодня решил снять мотор и раскидать его на компоненты smile.gif

заодно посмотреть как себя чувствуют детальки, некоторые, например коленвал - дрыгаються там уже 5 сезонов smile.gif



демонтировал все лишнее :-)

теперь главная задача снять мотор для чего необходимо все отсоединить и слить антифриз













Mc2
кайфовый фотоотчет !!! Что планируется из работ ? Более мощный тюн ?
Malyar
Цитата(Mc2 @ 10.1.2014, 21:18) *
кайфовый фотоотчет !!! Что планируется из работ ? Более мощный тюн ?

канешна, но все по порядку smile.gif


продолжим:

Собственно говоря smile.gif вот он smile.gif



теперь главная задача все раскидать и проверить на износ.





поршневая (на удивление в нормальном состоянии smile.gif я ожидал худшего... smile.gif



в гонках ей не участвовать, но по городу гонять, самый раз.



Paparaci
ХАроший нагар...
Malyar
Цитата(Paparaci @ 10.1.2014, 21:48) *
ХАроший нагар...

как сказать smile.gif
при таком пробеге его не может не быть smile.gif
многие даже столько не проезжают smile.gif)



дальше переходим на трансмиссию.



Вариатор работал на 105 %





за одно понтанемся smile.gif



Скидываем вариатор



и задний шкив



после накидываемся на генератор :-)



после половиним smile.gif







коленвал выше всяких похвал!

от катал 3 ЦПГ и все еще в хорошем состоянии.

продолжение следует....
shumikOFF
А кстати, зажигание какое будет? Не помню, показывал ли ты зажигание в своей чудо-коробке)
Malyar
Цитата(shumikOFF @ 10.1.2014, 23:47) *
А кстати, зажигание какое будет? Не помню, показывал ли ты зажигание в своей чудо-коробке)

зажигание родное... sad.gif
готов выменять :-) (если у кого есть свободное с генератором :-) )
Malyar
3 дня искал, кто из расточников согласиться запилить мне картер :-)
наконец то нашел :-) скоро будут новые фото smile.gif
Malyar
Сегодня забрал картер smile.gif
и немного железок в нагрузку smile.gif







параллельно перебрал редуктор, установил длинную пару с 3-й точкой опоры на сцеплении и заменил ступичный вал с подшипником.





запилил каналы :-)








ну конечно не забываем про сквиШ :-)


поставил коленвал и заменил болты smile.gif
продолжение следует.

заменил все подшипники smile.gif
RaZeR161
Извиняюсь что не в тему,подскажи пожалуйста размеры всех подшипников редуктора?и есть ли возможность приобрести их у тебя?
Malyar
Сегодня все доделал и завел, осталось доделать мелочевку, подтереть сопли, и навести порядок smile.gif





новое название "вонючка" smile.gif



Цитата(RaZeR161 @ 16.1.2014, 21:36) *
Извиняюсь что не в тему,подскажи пожалуйста размеры всех подшипников редуктора?и есть ли возможность приобрести их у тебя?

привет, ничего сложного в этом нету, главное сначала разобрать и диагностировать изношенные подшипники затем их демонтировать (или переписать полную маркировку) и велком smile.gif все найдем.
размеры на память не помню, так все снял и подбирал по номерам, коробочки выкинул.. sad.gif
RaZeR161
Насчет разбора и осмотра я знаю,так было бы даже лучше,но хотелось на долго не растягивать а разобрать заменить и собрать,просто места для долгих ремонтов нет,подшипники в ростове подбирал
или заказывал ?
Malyar
Цитата
Насчет разбора и осмотра я знаю,так было бы даже лучше,но хотелось на долго не растягивать а разобрать заменить и собрать,просто места для долгих ремонтов нет,подшипники в ростове подбирал
или заказывал ?

делов на один день, все в ростове
RaZeR161
Будет время займусь этим,если что подскажешь где лучше подшипники взять?резина contitwist стоит?
Malyar
Цитата(RaZeR161 @ 17.1.2014, 13:34) *
Будет время займусь этим,если что подскажешь где лучше подшипники взять?резина contitwist стоит?

конечно помогу! можешь даже мотор притащить все заменим тебе smile.gif резина нормальная smile.gif но как говориться какие предпочтения...
так же многое зависит от ровности рук и тд..
стоимость подшипников от 400р. до 600р. (если крышка родная..)

будь готов заменить ступичный вал, тк он часто приходит в негодность...


но держак есть :-)
RaZeR161
В чем проявляется износ ступечного вала?просто у меня появился люфт на валу где стоят шкивы и сцена я заменил крышку и подшипники,люфт пропал,но потом заметил что на поворотах кидает жопу,оказалось что люфтит колесо,болты проверял всё нормально вот теперь думаю что это это подшипник,но теперь сомневаюсь возможно что валу тоже борода,походу под замену и вал попадает,что с твоим валом который ты снял? Резину взял такую же просто интереснок как она?
M@X
сайленблоки разбиты. ..
RaZeR161
Нет с ними всё в порядке,движок не болтается,тоже думал на них,но нет!!!
Malyar
Цитата
В чем проявляется износ ступечного вала?просто у меня появился люфт на валу где стоят шкивы и сцена я заменил крышку и подшипники,люфт пропал,но потом заметил что на поворотах кидает жопу,оказалось что люфтит колесо,болты проверял всё нормально вот теперь думаю что это это подшипник,но теперь сомневаюсь возможно что валу тоже борода,походу под замену и вал попадает,что с твоим валом который ты снял? Резину взял такую же просто интереснок как она?

Я вал поменял, тк был износ и люфт, по подшипнику аналогично.
Malyar
RaZeR161
спасибо,а где ты покупал вал и почем?что скажешь по этим подшипникам http://www.motodart.ru/catalog/search-part...rt/74608/47035/
M@X
колесо затягивать надо.
endraum
Разве малосси делает подшипники? У подшипник.ру есть магазин на Малиновского, замечательные подшипники по отличным ценам. И залипуху продавать думаю не в их интересах.
M@X
да да! магазин хорош. а там подшипники скорей убиты.
RaZeR161
Делает,но не понятно какого они качества,просто есть такие как на ссылке выше,вот думаю ставить их или лучше взять мотофорсовский комплект?
Malyar
Цитата(RaZeR161 @ 18.1.2014, 11:11) *
спасибо,а где ты покупал вал и почем?что скажешь по этим подшипникам http://www.motodart.ru/catalog/search-part...rt/74608/47035/

отличные подшипники! только это на коленвал...

Цитата(M@X @ 18.1.2014, 11:41) *
колесо затягивать надо.

кэп, у меня с этим проблем, никогда не было smile.gif 180 Нм всегда тяну smile.gif

Цитата(RaZeR161 @ 18.1.2014, 12:03) *
Делает,но не понятно какого они качества,просто есть такие как на ссылке выше,вот думаю ставить их или лучше взять мотофорсовский комплект?

вал брал малосевый
тынц
подшипники брал то что с завода стоят.
СКФы
Malyar
Цитата(RaZeR161 @ 18.1.2014, 12:03) *


для начала разбери и все внимательно проверь.
RaZeR161
Подшипники колена тоже под замену у меня есть малосявые значит их и поставлю,с редукторам буду разбирать и осмотр все покажет,если что по запчастям понадобиться обращусь к тебе надеюсь с помошью не откажешь...
Malyar
Цитата(RaZeR161 @ 18.1.2014, 15:27) *
Подшипники колена тоже под замену у меня есть малосявые значит их и поставлю,с редукторам буду разбирать и осмотр все покажет,если что по запчастям понадобиться обращусь к тебе надеюсь с помошью не откажешь...

Конечно не откажу!
M@X
Цитата(Malyar @ 18.1.2014, 13:48) *
отличные подшипники! только это на коленвал...


кэп, у меня с этим проблем, никогда не было smile.gif 180 Нм всегда тяну smile.gif


вал брал малосевый
тынц
подшипники брал то что с завода стоят.
СКФы
тогда и износа там не должно быть.
Paparaci
Износа да, люфт может быть...
Люфт в подшипнике зависит от его назначения...
Malyar
Цитата(M@X @ 18.1.2014, 17:20) *
тогда и износа там не должно быть.

Макс, так и не было :-) но года и наши дороги берут своё :-)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.