Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Про кредиты
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Maestro Cwood
Мне опять любопытно, но обойдусь без опросов, нравоучений и прочего.
Мне как-то в жизни довелось только один раз воспользоваться несколько лет назад. Материнка сгорела, а у меня был срочный проект, готовил полиграфию для фестиваля, и других вариантов успеть не было. Потом я попал под сокращение штата и перестал платить smile.gif В общем, по нынешним законам уже срок исковой давности прошел и получилось, что я тупо съехал с невыплаченной трети smile.gif Три или четыре долговых агенства были посланы в задницу.
Больше не брал, как-то без них получается. Да и не даст мне никто, я уже лет пять как "безработный" по бумажкам.

А вы потребительскими пользуетесь?
-=[GEL]=-
Не пользуюсь никакими, и никогда не пользовался. Принципиально.
endraum
Когда то брал, пару раз, сейчас как то не нужны они мне. Если мне в магазине прям уж очень сильно понравилась какая то вещь, первым делом думаю действительно ли она мне нужна, если нужна, думаю где взять денег, если денег взять негде, думаю о том когда смогу накопить, и начинаю копить. К моменту когда в кармане оказывается нужная сумма, вещь безнадежно устаревает (если речь об электронном девайсе), нахожу более дешевый аналог, или понимаю что оно мне не надо laugh.gif Очень удобная схема, всем рекомендую smile.gif
серёга
Не пользовался и другим не советую! Если нет денег то лучше потерпеть! Занимал у знакомых на экстренные случаи (в основном медицина для мамы и бабушки) А брать кредиты я слишком беден чтоб позволить себе выплачивать такие дикие проценты как ломят наши банки!
И другим не советую брать ибо можно оказатся в глубокой жопе из-за диких процентов и не дай Бог каких форс-можорных обстоятельств когда либо работу потеряешь либо еще что..
kollibri
Брал, слишком много раз. Никому не советую, ну если только уж в крайне форсмажорных обстоятельствах.
BKV
Цитата(endraum @ 6.12.2013, 9:31) *
Когда то брал, пару раз, сейчас как то не нужны они мне. Если мне в магазине прям уж очень сильно понравилась какая то вещь, первым делом думаю действительно ли она мне нужна, если нужна, думаю где взять денег, если денег взять негде, думаю о том когда смогу накопить, и начинаю копить. К моменту когда в кармане оказывается нужная сумма, вещь безнадежно устаревает (если речь об электронном девайсе), нахожу более дешевый аналог, или понимаю что оно мне не надо laugh.gif Очень удобная схема, всем рекомендую smile.gif

+1
Проверял, работает. smile.gif Тоже брал пару раз до этой схемы.
Сейчас подзужживает, но держусь. smile.gif Понимаю, что почти все хотелки перебьются и можно обойтись накопленным при необходимости.
Maestro Cwood
А мне, скажем так, "повезло" сразу с первым и единственным кредитом. Узнал всё. Там, оказывается, столько способов уйти от выплаты долга... И все законно smile.gif

В общем, получилось, что я обманул банк аж на 15 тысяч рублей smile.gif
Paparaci
Че за банк, я позвоню его сб
Maestro Cwood
Русский стандарт. Звони smile.gif Пусть подадут на меня в суд, я только рад буду. Последние два года только об этом и прошу.
Paparaci
Тебе что жить скучно)))
endraum
Если жить скучно, займитесь ремонтом сотовых laugh.gif
61av13
Паша, лучше в авиацию! wink.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Не брал и не хочу, по идеологическим соображениям. smile.gif Единственное - если придётся, может, влезу в ипотеку, и то в крайнем случае. А так ниаких кредитов. Если сильно надо - займу у знакомых: именно так я покупал у Лёши своего леада, десятку с чем-то свою взял, а ещё десятку занял у товарища и через полтора месяца отдал.
Вот вам сказка про ювелира Фабиана. Читать обязательно, если не читали! Это реально открывает глаза на то, как работает мировая финансовая система.
http://www.biznet.ru/topic88862.html
Dabbuger
Кредитов никогда не брал и не собираюсь. Есть ипотека, так как жить где-то надо. Не всем в жизни повезло, родители или бабушки квартирками не взгрели. Большая часть моей зарплаты уходит на выплату ипотеки.
25 зарплата, 15 ипотека и три тысячи коммунальные платежи, вот и живи как хочешь. Мне не до кредитов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.