Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ценообразование и тд
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Malyar
Вот мне интересно, исходя из каких убеждений (данных), человек придумывает цену на свой скутер, запчасть и тд при продаже dry.gif ?

Допустим на примере моего рокса. За все время в этот проект было зарыто около 300 000 тр blink.gif . означает ли это что сейчас его цена +/- 300 т.р. blink.gif ?

Делимся своими соображениями wink.gif .

P/S/ для тугих и избыточно умных :-)

Это не означает, что я продаю свой рокс dry.gif , просто интересно, как среднестатистический скутерист рассчитывает цену при продаже чего либо.

Наводящие вопросы приветствуются.
banis2780
Ну 300тр не малые бабосы -если исходить из продаже его то как бы сказать ВРЕМЯ ИЗНОС и год производителя играет не малую роль ) -но с другой стороны при продаже мало кого интересует вложения ПРОДАВЦА /это как сказать стоит машина на рынке 250тр допустим а музыка в ней стоит на 50тр -все и говорят сымай свою музыку или перцовые диски нам этого не надо , если расценивать скутр прибывший без пробега по р/ф в стоке за 30тр ТО в продаже цена его через год 25-20тр если продать нужно, это я на примере леада 50куб -но другие скутера может и дешевли которые при покупки стоили 18тр дапустим дио будет стоить при продаже через год 12-15тр-А ТАМ МНОГО ВСЕГО Я ВИДЕЛ СКУТ В НЕГО ВЛОЖИЛИ 60ТР но за 60 чисто запчасти его не продать не как !!!НУ А МОЖНО И НА ЛОХА -НАЧУХАТЬ УШИ И КУПЯТ КТО ЗНАЕТ ЭТО ВОПРОС СПОРНЫЙ КТО ЧЕГО И ПОЧЁМ!
endraum
Странные вопросы какие то laugh.gif , средне статистический скутерист смотрит на цены подобных аппаратов в продаже, и делает вывод сколько просить за свой, надо быстрее продать, цена ниже средней, если время терпит, можно и миллион запросить, только продавать сто лет будешь.
malaxit
Есть спрос, есть предложение. Продавая нечто, смотрю на среднюю цену по рынку, оценив состояние, ставлю цену на свой товар. Если товар ходовой и спешки нет - можно накинуть чуть выше, в обратном случае - сбавить. Себестоимость товара давно уже никакой роли не играет - люди предпочитают перепродавать друг другу понты.
Artist
нафига было столько зарывать в табурет? Всё равно в гонках не участвуешь и за такие бабосы не продашь...

Цена формируется исходя из среднерыночной, плюс износ и вложения и разумные цены.
Если конечно не брать проект как у тебя, так как такой проект купит только ценитель (например, как ценители трюфелей или старинных кукол, которые платят за свои покупки заоблачные деньги)
Malyar
Цитата(Artist @ 3.12.2013, 18:18) *
нафига было столько зарывать в табурет? Всё равно в гонках не участвуешь и за такие бабосы не продашь...

Цена формируется исходя из среднерыночной, плюс износ и вложения и разумные цены.
Если конечно не брать проект как у тебя, так как такой проект купит только ценитель (например, как ценители трюфелей или старинных кукол, которые платят за свои покупки заоблачные деньги)

Как нафига ?
Ты посчитай сколько ты ввалил в тайфуна smile.gif
В гонках? это в каких? драг? :-) соррь но для меня это не интересно (тяжелый я smile.gif ) , а вот на кольце нормально гоняем smile.gif
И в конце концов, я же не разом это потратил, а постепенно smile.gif
Как было написано, продавать его пока не хочу smile.gif, просто интересно, как люди рассчитывают цену smile.gif


Artist
я имею ввиду, что в проф гонках по России ты всё равно на нём не гоняешь.
А цена рассчитывается только продавцом по его запросу.
Paparaci
Огада, ставишь мильен и продаешь до конца жизни laugh.gif
BKV
Цитата(Malyar @ 3.12.2013, 14:53) *
Вот мне интересно, исходя из каких убеждений (данных), человек придумывает цену на свой скутер, запчасть и тд при продаже? ...

"От фонаря" и "Жаба душит" это два основных параметра или убеждения по которым придумываются цены. По моему мнению. Логикой объяснить не возможно.

Так, что самое простое прочитав цены, объявление закрыть и забыть. Мало ли кого как плющит. smile.gif
Malyar
Цитата
"От фонаря" и "Жаба душит" это два основных параметра или убеждения по которым придумываются цены. По моему мнению. Логикой объяснить не возможно.

Так, что самое простое прочитав цены, объявление закрыть и забыть. Мало ли кого как плющит. smile.gif

Это тоже вариант.

Но я полагаюсь все таки на общий рынок и возможные изменения в будущем.
Не смотрю самые дешевые и самые дорогие, в серединке всегда то, что нужно smile.gif

И все таки вопрос остался, как лично ты формируешь цену? От Фонаря? то какой высоты фонарь?
Maestro Cwood
Я ориентируюсь исключительно на авито.
Будь у меня (следуя позыву в первом посте) такой рокс, поднял бы цену на половину средней. Т.е. если все роксы стоят в среднем 65 тысяч, попытался бы продать за 90. Гел уже где-то рассказывал, что покупателю (в большинстве случаев) глубоко плевать на "фарш" внутри. Это справедливо для всего. Калину с фаршем на две калины продать за тройную цену не реально, я считаю. Даже за двойную. Человек, у которого есть на две калины, смотрит уже на другие машины за эту сумму.
Dabbuger
Я формирую цену исходя из того, за сколько бы я мог купить этот аппарат.
Вот моя суза покупалась мной за 96 тыс. Естественно тут за эти деньги продать не реально. Даже за половину этой суммы он никому нафиг не нужен. Но если бы прям нужно было продать повесил бы за 50 тыс, потом бы скидывал. Но за копейки бы не отдал.
BKV
Цитата(Maestro Cwood @ 10.12.2013, 13:47) *
Я ориентируюсь исключительно на авито. ...

+1
Ещё по сайтам профильным прохожусь. Если есть.
И после этого, в зависимости от срочности, выставляю цену.

П.С. Есть такая теория.
Если купил что-то, то деньги уже потратил. Практически их нет. И любой возврат денег за пользованную вещь уже хорошо. Вещь использовалась, значит отработала деньги. И продажа б/у уже в плюс по любому.
За копейки не отдам, но и за каждый рубль не буду давиться. smile.gif Это чтоб не подумали, что филантроп. biggrin.gif
Лука
Если например,купил скут,откатал какое то время,из вложений только замена расходников,то в этом случае при продаже ориентируешься на средне рыночную стоимось аналогичной модели,ну и состояние.А если скажем, скут долгое время постоянно затачивался под себя,при этом на него затрачивались немалые суммы,то и оценка уже идёт по другим меркам.Ну и конечно не каждого потэнциального покупателя убедишь в эксклюзивности данного аппарата.К примеру,если перед среднестатическим покупателем(я имею ввиду покупателя который про скутера знает лишь,то что это скутер!!)поставить стоковую Хонду кабину и мою,думаю что он отличий не увидит,средняя цена кабины на рынке 30рублей,и следовательно все кабины которые он увидит он будет оценивать в этом ценовом диапазоне.Как например объяснить человеку что на моём скуте установлен двиг 4т,водянка,инжектор а не леадовский двухтактник..
kollibri
Костя, твоя суза не менее 70 стоит.
Dabbuger
Мне кажется в ростове за такие деньги мало бы нашлось желающих купить мой аддресс. ТЫ кстати на нём так и не прокатился так для сравнения с твоим китайчеком. Это конечно не маджеста, но своя фишка в нём тоже есть.


И кстати да, я тоже не жадничаю при продаже, и негативно отношусь к барыгам которые покупают ездят используют и еще продают дороже.
Сам считаю обязанным понизить цену при продаже. Понятно если особо не ездил и при этом купил дешево то можно конечно продать по рыночной стоимости и при этом немного навариться.
kollibri
ну у нас в Шахтах купил кто то за 75, белую. нормальная вполне цена. это же не 50сс, и даже не 80-110. 125сс очень хороший объем однако.
Dabbuger
Нифига себе, я в России пока еще не видел ни разу аддресс 125, продвинутый у вас город )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.