Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подготовка к зиме
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
ssppaayy
какое ТО нужно провести чтоб скутер на время зимы и до открытия сезона поставить в гараж и он потом завёлся!
я например не чего не делал и всё было норм
некоторые наливают полный бак бенза чтоб бак не ржавел
закрывают выхлопную трубу пробкой чтоб влага не попадала и так далее
раз в неделю ходят прогревают скутер на протяжении пока тепло не придёт
как делают это на РСК ???
Artist
Коротко:
1) бак полон должен быть чтобы в нём не собирался конденсат!
2) 2т двигатель и 4т двигатель - в камеру сгорания без свечи впрыскиваешь 2т масло 5грамм из шприца и пару раз без свечи прокручиваешь двигатель.
Закручиваешь свечу и всё ставишь до весны.
3) акб снимаем и несём в тепло, где раз в месяц подзаряжаем.
4) можно силиконовым спреем пробрызгать все соединения и сайленблоки, но это по желанию.

либо

просто нифига этого не делать и заводить скутер раз в неделю на 5 минут!
Malyar
Цитата(Artist @ 3.12.2013, 13:22) *
Коротко:
1) бак полон должен быть чтобы в нём не собирался конденсат!
2) 2т двигатель и 4т двигатель - в камеру сгорания без свечи впрыскиваешь 2т масло 5грамм из шприца и пару раз без свечи прокручиваешь двигатель.
Закручиваешь свечу и всё ставишь до весны.
3) акб снимаем и несём в тепло, где раз в месяц подзаряжаем.
4) можно силиконовым спреем пробрызгать все соединения и сайленблоки, но это по желанию.

либо

просто нифига этого не делать и заводить скутер раз в неделю на 5 минут!

так же добавлю, если скут стоит в сыром месте, его необходимо от туда убрать.. иначи пипец.
ssppaayy
Цитата(Artist @ 3.12.2013, 13:22) *
Коротко:
1) бак полон должен быть чтобы в нём не собирался конденсат!
2) 2т двигатель и 4т двигатель - в камеру сгорания без свечи впрыскиваешь 2т масло 5грамм из шприца и пару раз без свечи прокручиваешь двигатель.
Закручиваешь свечу и всё ставишь до весны.
3) акб снимаем и несём в тепло, где раз в месяц подзаряжаем.
4) можно силиконовым спреем пробрызгать все соединения и сайленблоки, но это по желанию.

либо

просто нифига этого не делать и заводить скутер раз в неделю на 5 минут!
просто нифига этого не делать и заводить скутер раз в неделю на 5 минут!

это для меня спасибо


Цитата(Malyar @ 3.12.2013, 14:56) *
так же добавлю, если скут стоит в сыром месте, его необходимо от туда убрать.. иначи пипец.

гараж железный вентилируемый стоит на бетонной подушке и прикручен анкерами авто в нем стоит и норм вроде не сырой
point111
Цитата(ssppaayy @ 1.12.2013, 10:45) *
некоторые наливают полный бак бенза чтоб бак не ржавел

а чё, у кого-то есть скут со стальным баком?
endraum
конечно есть, что тут удивительного
kollibri
да ну, у меня с тринитрида титана с напылением калифорния!
Paparaci
Ну я понял он про технологичность... Изготовление стального бака более объемный процесс.
Ну в основном онда любить стальные баки, яма посередине, суза и итальяшки пластик. а автомобили где как...
-=[GEL]=-
Всегда слышал про консервацию страшные вещи. Шприц масла под свечку, полный бак, спустить давление до 0,5, подвесить к потолку, заткнуть трубу, смазать тормозные диски... smile.gif и многое другое, после чего весной откопать, отколупать, отмыть, промыть и заводить...
Но это всё фигня в вакууме.
На самом деле есть всего несколько правил, что нужно, и чего нельзя.
1. Хранить в теплом месте. От холода пластик дубеет и трескается, резина сохнет, конденсат может покрыть микроржавчиной цилиндр, подшипники и т.д.
2. Если вы храните в теплом месте, то бензина в баке должно быть на дне. Чем больше бензина будет в баке в течение зимы, тем больше осадка и твердых отложений у вас будет в баке по весне. Конденсата там не бвдет, в тепле он не образовывается.
3. Спустить резину до 0,5. Поставить на центральную подножку и подложить кирпичик под скутер спереди, чтобы переднее колесо тоже не косалось земли. Иначе будет вмятина в покрышке через несколько месяцев. Независимо от температуры хранения.
4. Аккумулятор снять и унести домой. Зарядить полностью, и повторить зарядку через 1,5-2 месяца. Независимо от температуры хранения.

Если храните в холоде, то сделайте так чтобы на него не капало и не падали осадки. Снимите аккум, подставьте кирпичек, подспустите колеса, заткните трубу, наполните бак. Весной его возможно придется почистить.
Paparaci
Ты забыл написать что весной этот бенз надо вылить...
kollibri
Мне чтоб вылить придется пол мопеда разобрать что ли... Не я не согласен..
Maestro Cwood
Помнится, на прошлую зиму загнал леад в неотапливаемый гараж с бензином в баке "сколько есть". Весной пришел с заряженным аккумулятором, лапку подрыгал пять минут (или пять раз, не помню, помню только, что все случилось быстро, легко и непринужденно) и выехал из гаража.
-=[GEL]=-
Ну я тоже хранил мопеды в сугробе, а по весне заводил.
Но от этого мопеду не лучше.
Коллибри, шлангом можно выкачать.
kollibri
Гг, точно, вечно я усложняю себе жизнь....
Maestro Cwood
Кстати, в сугробе хранить даже лучше, чем на открытом воздухе. Снег - неплохой изолятор от внешней среды.
-=[GEL]=-
Вот и храни свой в сугробе. А я в теплом гараже поставлю. smile.gif
Влад, ты не просто усложняешь, ты бесполезно усложняешь. Там все-равно на баке трубки снизу нету. Он через верх насосом выкачивает.
Maestro Cwood
Да я тоже в гараж поставлю к товарищу. На Королева который, подземный бокс у него.
Paparaci
Инжекторные мопедко в сугроб ставить с пустым баком на надо, а то может понадобится бежать в автомагаз на новым насосом...
kollibri
да я устройство видел, поэтому и парюсь, что фиг сольешь потом. но про шланг в бак даже не вспомнил. на китайце все проще и везде подлезть.
ssppaayy
а не проще раз в неделю прогревать скутер мин так 5-ть
и не чего не нужно затыкать выливать или заливать ???
всё равно приходиться вечером авто в гараж загонять а утром из гаража забирать ???????????????????????????
-=[GEL]=-
В тебя вселился банис?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.