Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мое кино
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Maestro Cwood
Ну, почти мое smile.gif Сценарий не писал, но моя роль одна из ключевых. Т.е. далеко не гример или держатель прожектора smile.gif
Хочу отдельной темой открыть, потому что открыто я публиковать подобную информацию не могу, а здесь (почти) все свои и утечки можно не опасаться. А высказаться узкому кругу лиц таки хочется.

Гоблин запостил у себя в тупичке тизер Панацеи


Описание


Я немного поспорил с режиссером на тему дикторского голоса. Так и не убедил я его, что можно было бы обойтись без диктора.

Сейчас накидал себе музыку вместе с видео в одном проекте. Я ж пишу по эпизодам и смотрю только видео из эпизода над которым работаю. Ну вот сегодня впервые собрал все вместе и посмотрел целиком первые полчаса.
Не такое уж и говно оказалось, как мне раньше виделось. Снято нормально, смонтировано нормально. Актеры, конечно, говно, но режиссеру на такой проект нормальных и не найти было.
Одна из сцен. Это уже с цветокоррекцией, но еще со звуком со съемок и без фоновых шумов. Звук только начали делать, до этого места еще не дошли. Вот те первые полчаса сейчас собраны в вавах и отправлены звукарям. Потом еще полчаса музыки и опять звукарям.
http://rghost.ru/private/50490219/b46a8b38...c8bacd70183a5a8
Кадры из эпизода




А это гитара, которую мне Дуглас с ростбайкера приезжал записывать smile.gif Как раз тема белобрысого Артура из эпизода выше.
http://rghost.ru/50490272

Ну еще попутно всякие небольшие эффекты рисую. У режиссера есть знакомый спец по эффектам из веты диджитал (это которая над аватаром работала, властелином колец и т.п.), он вроде тоже из Владивостока и он решил помочь парой шотов. Я делаю симуляцию дыма от пожаров и рисую дорогу, а он это будет потом собирать в панорамном кадре, делать коррекцию, трекинг и делать "красиво".
malaxit
Отрывок - какие-то дети с пневматикой и в пирчатках-бес-пальцеф злобно орут на камеру. Гоблин лет пять назад такие фильмы знатно обсерал, а теперь публикует. Мне кажется, Маестро, по этому отрывку, что у вас получается говно, что-то вроде феерического "параграфа 79" бондарчука. Тыужпрости, такое мнение smile.gif.
Maestro Cwood
Все правильно smile.gif Так и получается.
Но дело в том, что большинство из вас понятия не имеет о том, какие в мире существуют фильмы, кроме прокатываемых у нас в кинотеатрах и транслируемых по тв. У меня жена, когда работает, запускает параллельно всякие импортные ужастики класса Б и ниже. Таких фильмов невероятное количество. Тысячи их.

И вот в сравнении с ними Панацея держится бодрячком на уровне того же параграфа.

А учитывая как и за какие деньги она была снята, то это мегадостижение вообще-то smile.gif Для режиссера это первый полнометражный проект. В этом все дело.
А именно в том, что он с первой попытки делает кино, которое на голову превосходит тысячи далеко не первых попыток других. И именно поэтому студия Бондарчука решила помочь ему со следующим проектом.

Не стоит ставить Панацею в один ряд с Мстителями, Зловещими мертвецами, Чужим и прочими кассовыми фильмами. У этого фильма вполне себе конкретная ниша и в ней он более чем оправдывает свое существование.

Кроме того, это первый российский фильм про зомби smile.gif Причем деньги на него выделяло не государство, не киностудии типа Central Partnership, а некто Денис smile.gif Главный продюсер и спонсор. Я с ним бухал, да, когда в Москве были на вручении премии. Это вообще для России уникальный случай. Люди независимо от "воротил" кинобизнеса собрались, скинулись и сняли кино не про соплежевательные переживания кого-нибудь, а кинушку с гримом, взрывами, спецэффектами и т.п. и т.д. У нас такого еще не снимали. В том смысле, что независимые режиссеры берут камеру (иногда освещение, если есть) и идут снимать людей на натуре, без декораций. Иногда костюмы покупают, иногда грим.
А тут и реквезит, и грим зомби, и взрывы, и перестрелки, и графика. Дешево все, выглядит как говно, понимаю smile.gif
Но сам факт того, что режиссер вышел за рамки "мелодрамызадешево" уже примечателен.
Поэтому довольно много людей ждут премьеру. 23К просмотров сраного тизера об этом говорят.
Ну и еще прокат по кинотеатрам запланирован. Я деталей не знаю, но прокат будет. Не только торренты и двд.

Это если в целом. Конкретно моя область (саундтрек) даже превосходит общий уровень фильма. Ну, то есть к такому кино обычно пишут говно всякое проходное, которое даже отдельно слушать противно. А у меня получаются вполне бодрые композиции, которые можно и в кино классом повыше ставить и отдельно слушать.
endraum
По СТС недавно крутили нечто подобное, "выжить после", вполне сносный фильм получился, только по Русски непонятно чем закончился, концовка не внятная. Имхо что бы он действительно хорошим был, надо было половину соплей убрать (СТСовцы из любого боевика могут ранеток сделать), да запихнуть всю эту санта-барабару в две серии, максимум в три. Или же наоборот добавить мыла, да растянуть на пару сотен серий. А так ни туда, ни сюда. Ну и как обычно напроч отсутствует логика действий у героев laugh.gif Пол фильма вооруженных военных отстреливают, а вот автоматы подобрать не судьба, как было в первой серии один пистолет на десять человек, так и осталось в последней серии.
kollibri
Ждем продолжения. Пока ничего не скажу, боюсь сглазить.
M@X
а где мульт что ты делал? хочу посмотреть если можно.
Maestro Cwood

Описание
Лука
Во всём мире подобного блевантина снято многие тысячи и сценаристы своим больным воображением навыдумывают ещё миллион...Неужели нет больше других нормальных тем?Лучше бы снимали цветочки да бабочек...
Maestro Cwood
Вот заработаю свой первый миллион и сразу сниму кино с нормальным сценарием! Тем более он уже готов smile.gif Непобедимый Лема. Только там одно существенное изменение сделано, чтобы драму внести более серьезную, чем Лем сделал. Он сам говорил, что Непобедимый далеко не лучший его роман и если сделать главгероев отцом и сыном (плюс концовка из-за этого переделана), то получается в разы драматичнее и монументальнее.

Но Лука, этот миллион надо заработать, а зомби и всякое говно окупается значительно эффективнее цветочков да бабочек. Про порнуху я вообще молчу smile.gif
Maestro Cwood
Купил себе простенькую профи-звуковую. Которая вся из себя навороченная (в сравнении с бытовыми встроенными и всякими creative x-live 5.1), внешний бокс, приятные ручки-крутилки, отдельный выход на наушники с усилителем, возможность слушать линейные входы напрямую в мониторы и прочая-прочая-прочая.
Поставил послушать свои тестовые записи, сделанные не из семплов (которые записаны в 44 кГц и 16 бит), а из синтезаторов, которые гонят частоту и битность по-максимуму. Три варианта битности, два варианта частоты дискретизации (8/16/24, 48/96), шесть файлов в итоге.

Разницы - ноль.

Единственное, что можно услышать, так это расширенный динамический диапазон. Грубо говоря, виолончель играет вибрато (музыкант пальцем струну прижимает и отпускает быстро), но на встроенной этого не слышно было в тихом диапазоне. Если громкость виолончели увеличить, то вибрато проявится.
Ну а эта звуковая четко воспроизводит вибрато и при низкой громкости.

Вот, собственно, и все...

А все обзоры про качество звука - ну это яркий пример когнитивных искажений.

З.Ю.
Я-то сразу знал о том, что качество звука не поменяется, мне эта звуковая для других целей нужна. Во-первых она имеет не программное ASIO, а аппаратное и теперь у меня синтезаторы воспроизводятся, грубо говоря, не процессором, а звуковой. Из-за этого пропадает задержка между нажатием на клавишу и проигрыванием звука ну и при большом количестве одновременно звучащих синтезаторов звук не заикается.
Во-вторых я давно хотел себе отдельную крутилку для наушников smile.gif

А! Еще у нее классный микрофонный вход. Сраный микрофон за 100 рублей значительно лучше записывает. Он все равно шумит, потому что говно сам по себе, но звуковая вытягивает запись значительно лучше (меньше шума, четче частоты), чем бытовые звуковые.
M@X
хороший мульт. но как всегда из за женщин страдают мужчины.сделала свой выбор и не нужно было бы шляться этим двоим по всяким бабкам. нет же! без оленей они олени! а этот малой который в сундук первый полез видимо уже от третьего нагуляла.
а где мульт про ракету?
Paparaci
Бла-бла-бла, блевантин, и вся тема blink.gif
Maestro Cwood
Заодно еще саунддизайном занялся. Это откуда-то из конца фильма фрагмент. Какое будет видео - понятия пока не имею. Режиссер попросил построить звуковую картину боя, ужаса, переговоров и ядерной бомбежки под титульную тему.
http://pleer.com/tracks/8401330Rlt8
Там есть плеер, качать не надо, можно прямо на сайте послушать.
Artist
5 за творчество и инициативу
Maestro Cwood
Гоша (так зовут режиссера) нашел во Владивостоке музыкальную группу, они написали ему песню для Панацеи. Вполне такая бодренькая песенка, гитарки, басик, барабанчики, солячок на гитарке, крики типа Яна Гиллана.
Гоша ко мне прицепился "добавь оркестр, добавь оркестр". А там тема итак плотная, голоса заняты уже все, частоты тоже. А он все равно нудит "добавь оркестр, добавь оркестр".
Я ж на него ору "да ты зае*ал, на*уй тебе там оркестр?!"
Оказывается, то-ли садистская, то-ли сексуальная фантазия у него - он скрипачек на фоне огня поснимать хочет... Ойбожемойтвоюжмать...
Maestro Cwood
Художник, которого мы взяли в игровую студию, заодно будет работать над персонажами (и еще над чем-нибудь) в моем мультике "Победимец". Я в прошлом году резко остановил работы как раз из-за отсутствия художника вменяемого. Теперь возобновляю.
Первый эскиз механика (пока без эмоций и без цвета)

Пока нигде больше не публикую. Подожду, когда картинок наберется побольше и тогда буду уже народ радовать "массово".
Maestro Cwood
Написал вчера на сцену погони трек. Прям совсем по голливудски получилось.
Смачный трек, можно слушать даже отдельно от фильма.
Ну а в фильме так вообще как влитой смотрится.

https://soundcloud.com/comradcwood/elza-on-the-run-project
Artist
Мля ! Трек зачётный!!! Слил себе в архив .
Maestro Cwood
До нг должны закончить второй фрагмент и отдать звукорежиссеру.
Напряжение нарастает, потому что третью часть саундтрека надо отдать 5-го января.

Я уже думаю, как именно проводить показ в Ростове. Найти кафе или большой зал с экраном и проектором - не проблема. Я пока не могу определиться с форматом показа.

или это будет для всех, кто в курсе о показе и кто в это помещение попал по другой причине
или это будет для всех, кто в курсе о показе и мимокрокодилов не будет
или это будет вход по приглашениям "для своих"

Кстати, я хочу услышать от вас мысли на этот счет, как от группы "свои".
Maestro Cwood
Наконец появился вменяемый трейлер. Именно трейлер, не тизер (черти что), а прям нарезка из фильма, как и положено трейлерам.


Описание


Времени все меньше, уже встречи назначаются, переговоры ведутся, а у нас еще 40 минут без музыки... Гоша, наверное, уже в не легкой панике.
Гоблин на премьеру может приедет. Трейлер-то он повесит 11-го числа, а с премьерой еще не ясно. Владелец кино-говно.ком в Москве нас ждет, хочет прокат по России устроить и процентов поиметь на этом. Продюссер от Бондарчука тоже встречу назначил.

А у нас еще сорок минут...
Maestro Cwood
Вот вы говорите "звук-качество-провода-микрофоны".
Не, если писать акустическую гитару, вокал, скрипку, барабаны для акустических же композиций, то надо конечно. Лишние шумы от помещения, от аппаратуры, лишние звуки, если микрофоны широкополосные и т.п.

С другой стороны берем маленькую акустическую гитару, лепим на нее пьезозвукосниматель, втыкаем его в звуковую, вешаем на запись пару фильтров и эффектов и на выходе вполне приличный звук. Дома записал для Панацеи на обычной гитаре за 3К и через звукосниматель за 150 рублей
http://rghost.ru/51499589

Через этот же звукосниматель скрипку записываю по необходимости. И ведь большего здесь не требуется smile.gif
Artist
должна быть реклама по тематическим местам и открытый показ для пришедших пункт 2
Maestro Cwood
Так на тупичке у Гоблина срачики идут уже с месяц.
26-го января премьера вдоме журналиста в Москве. В рамках фестиваля "капля" и реклама идет фестивальная.

Ну а тут, в Ростове, я буду для своих показывать. Я планирую пока так. Еще не известно чем кончатся переговоры с прокатчиками.
Artist
жду приглашения
Maestro Cwood
Скоро ехать уже. На днях буду билеты брать, гостиница уже давно забронирована была. Думал ехать на три дня всего, а 24-го уже пресс-конференция будет, а после нее интервью для зомбоящика. Потом встречи-встречи-встречи, премьера, опять встречи, а потом уже домой.

Макс, разумеется будет пригашение. Но я не буду звать каждого персонально, а буду комплексно приглашать типа "друзья, прошу туда-то".
Maestro Cwood
Продюссер включил режим анальной паранойи и не дал мне копию sad.gif Придется ждать неопределенное время.
Сегодня пообщался с продюссером фильма "28 панфиловцев". Зафрендились, чтобы не потерять контакты. Может быть и к панфиловцам музыку напишу, но пока еще очень далеко до музыки, все может сто раз поменяться.
Maestro Cwood
Закончил сборку треков в альбом. Получилось 29 штук на час и две минуты. Через пару дней выложу на трекере. Хотя отдельные треки так себе, результат все равно внушительный smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
О, а про панфиловцев писали на Хабрахабре) Я помню, даже чуть-чуть зарядил им. Так не хватает хорошего патриотического кино про ту войну, в противовес всяким михалковским сталинградам и прочему трешу.
Maestro Cwood
Ну, я постараюсь с панфиловцами поработать. Мне хочется им музыку сделать. Там вопрос не в деньгах, а в статусе уже. Если про Панацею хрен кто слышал, то у панфиловцев медиаподдержка в разы мощнее.
kollibri
где кино? смотреть хочу
Maestro Cwood
Я надеюсь, что 28 февраля мне дадут копию и можно будет показывать.
Это самое, альбом надо кому? Могу ссылку дать пока на яндекс, там все собрано в архиве.
Maestro Cwood
Всем на музыку насрать smile.gif В принципе, это было предсказуемо, потому что саундтреки даже к блокбастерам не всегда качают сломя голову. Превозмогаю муки продвижения и саморекламы smile.gif Не простая задача.
Maestro Cwood
Перенес на неопределенный срок. Концепцию билетов отменил, а значит платить за помещение я не буду.
Мы сейчас клинику строим, там будет конференц-зал на 50 человек, с кинопроектором. Еще пару месяцев ремонта осталось. Скорее всего уже там буду показывать.
endraum
усё? кина не буде? laugh.gif
61av13
Цитата(Maestro Cwood @ 13.4.2014, 17:25) *
... Еще пару месяцев ремонта осталось.....

Маэстро, для народа нет зрелищ... Это не есть хорошо! Мы собирали деньги на просмотр ещё когда. Но пока место выбиралось, мы их пропили! Их было настолько много, что опохмелились только сегодня. Когда будет следующая дата, не обмани нас! Я столько не выпью...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.