Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греем руки, а не ручки!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Paparaci
Устанавливая ручки с подогревом, мы греем все что не надо: руль, воздух, кисть там где она меньше мерзнет. Используя перчатки с подогревом получаем меньше потребление и больше эффективность, правда проводочки с разъемчиками.
Примеры:
Мото-перчи
http://i.ebayimg.com/t/Firstgear-Warm-Safe...C/$_12.JPG
http://i.ebayimg.com/t/Firstgear-Dual-Port...G/$_57.JPG
Цены на ебее
Перчатки подниз, стоят в 2 раза дешевле как и перчатки без приставки мото.

Хэнд мэйд по ихнему
Из нашей ленты
Контора в москве
===СТАЛИНЕЦ===
Не знаю, я юзаю обычные тонкие вязано-шерстяные (100р), для велоскоростей в мороз и для скутера в относительный холод их хватает. А когда сильный мороз и я еду на веле на шипованной резине - одеваю замшевые с мехом внутри (цена 300-400 р). Специализированные мото и велоперчатки ИМХО очень дорогие и непонятно, чем лучше.
M@X
класс! будешь как в детстве ходить с варежками на резинке smile.gif а как будешь падать так сразу вспомнишь о проводе smile.gif
Malyar
да.. не прокатила тема... всем лень с проводами возиться...
Maestro Cwood
Мне не лень. Осталось найти контору, в которой можно купить ленту в розничных масштабах.
-=S@RM@T=-
А с автомобильной подогревайки попы нельзя выдернуть???
Maestro Cwood
Самая дешевая накидка - 500 рублей. Что у нее внутри - не ясно. Там могут быть не ленты, а провода.
Непосредственно углеродная нагревательная лента стоит около 50 рублей погонный метр (вроде бы). Так что лента предпочтительнее подогрева сидений.
kollibri
От подогрева задницы я совсем бы не отказался.. Сиденье перетявить буду, збацаю себе.
-=[GEL]=-
Пацаны, тут на форуме продавали недавно фирменную мото жопогрейку с регулятором за 1000р. Поищите.
kollibri
Нашел, что-то трубку не берет..
Paparaci
Товарищ заказал несколько метров для эксперименту.

Вот прям страшная проблема соединить два разъемчика одевая перчи и один садясь за руль smile.gif

Куда тема не прошла, раз продают значит покупают wink.gif
Ex!
А я горнолыжные варежки купил в декатлоне. Они практически не продуваются, пока тепло в них комфортно. Поначалу слегка было не привычно выжимать ручки тормозов, но потом привык
Maestro Cwood
Блин, да любые перчатки без подогрева - проигрышный вариант.
Резиновые вообще не продуваются, герметичные. Но только ездить в них невозможно. Воздушной прослойки нет никакой, теплоотдача огромная, набегающий поток воздуха моментально охлаждает руки еще сильнее, чем в текстильных перчатках. А в текстильных все равно недостаточно теплоизолятора, чтобы через 10-15 минут руки оставались теплыми. Я термодинамику не помню, но уверен, что все процессы охлаждения рук в перчатках описываются чуть-ли не базовыми формулами.

По большому счету руки в перчатках можно сравнить с радиатором. Трубки с жидкостью, охлаждаемые набегающим потоком воздуха.

Так что единственный вариант - вот эта токопроводящая лента. Папараци, твой товарищ может поделиться или дать адрес фирмы?
endraum
В Европах читал что пользуется популярностью накидка, которая вешается на руль, и накрывает ноги скутериста, прикольная штука.
kollibri
Кстати ветровики на руль и обычный обогрев вполне себе справится.
malaxit
О, а я тоже пробовал делать подогрев в перчатках из метализированной нити - получилось ожидаемо говно. Проводящие ленты из углеволокна - круто придумано, попробую из них. А питание попробую смастерить из аккумуляторов для мобильников, они тонкие и лёгкие, прямо на запястье можно разместить, минут на 30-40 должно хватать.
Что интересно, продавец лент - из Москвы.
Ещё пробовал такие рукавицы на руль (только покупал в китае в два раза дешевле), прикольно, но необходимость каждый раз их снимать убивает весь смысл.
Paparaci, спасибо, очень толково!
Paparaci
2Маестро ктож в нетёплое время года ездит в резиновых или хб- перчатках wink.gif Можно взять "бытовые" кожаные, лыжные, лучше конечно мото в них защита есть.
Я ездил при -15 в лыжных под низ теплые тонкие, ехая с нахичевани до шайбы пальцы терпимо замерзали.

Ленту товарищ заказал с хохляндии, но пока они молчат... Погуглите в мАскве, на ебее оттуда высылают...
Maestro Cwood
нашел в ростове!
http://rostov.pulscen.ru/products/samoregu..._lenta_14159818
будем покупать на всех?

только она на 220... не сразу заметил. сработает-ли?
malaxit
Не, Маестро, это совсем не та лента.
Paparaci
лента
Artist
Я себе из старого сгоревшего подогрева сидений сделал универсальный для любого авто подогрев руля! Работает отлично! За 3-5 минут руль прогрет и руки кипят!причём с ним можно ехать, а не ждать пока накидка прогреет руль.
Artist
Если бы была такая лента, сделал бы подогрев ещё круче.
А про перчатки, то я бы сделал какую нить универсальную накидку на сидушку, непромокаемую и такие же накидки для ручек руля. Одел, 3 минуты прогрел и поехал.
endraum
французы вот так греются, http://www.flickr.com/photos/nicola_r/3135...in/photostream/ , бывают и одеваемые поверх руля
Paparaci
Так и пиши в европах, а то получается одни французы так греются..
Artist
Вся Европа так греется, пару дней как из Италии приехал, так в Милане 70 % скутеристов так ездит! И плюс ещё огромные ветровики перчатки на руль распространены.
Maestro Cwood
Ура, юлмарт продает "все в одном" - готовые перчатки с подогревом. Можно будет купить к холодам.
http://www.ulmart.ru/goods/566300
point111
там о них отзыв не лестный
Maestro Cwood
Не могу я верить отзывам на сайте продавца. Какие бы они ни были. Либо нанимают конторы по накрутке отзывов, либо конкуренты набегают, либо злобные сволочи на брак попадают.
Paparaci
На ебее за 5Р были мото с подогревом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.