Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 139QMB не держит холостые,провалы -рывки
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
x-dye
Всем привет!
Решил знакомому поменять поршневую,купил прокладки,масло,поставил вс,залил, зажигание выставил по меткам,клапана настроил,
Он заводится с небольшим газом, без незаводится,и когда много тоже незаводится..
после как завёл, чуть газу даёшь раскручивается ,выкручиваю на полную он рывками с затуханием раскручивает раскручивает, на полном газу провалов НЕТ , крутит и всё нормально, только газ отпускаючуть опять начинаются провалы.
Холостых нет ВОБЩЕ

Карбюратор чистил, иглу поднимал-опускал , в середину поставил..

я уже не знаю за что браться, мотор опять скидывать не хочется, компрессия 9.7
x-dye
есть кто?.....
61av13
139й двигатель иной раз загадочен. Тоже выставляли зажигание по метке. Фигня была. Вот только давно это было и не помню точно. В общем положено было на "Т", а поехал скут на"F".
kollibri
Не только 39й, 52й тоже между т и f, на всяких других отказывался заводится совсем.
x-dye
загадка, поеду завтра попробую)
M@X
ух ты! Ёпт*ль. Один бред написал и другие как попугаи. Какое Нах зажигание? Это метки грм и устанавливаются они на т.все остальное это от лукавого. При замене поршневой клапана надо делать-притерать,Сальники менять. Компрессию мерял когда ручку до конца крутил?
ilya
На прогретом тоже холостых нет?
x-dye
тоже нет,зачем менять сальники? оО
Голова то старая осталась, клапана там уже притёрты,разве нет?
метку поставил на Т
он то заводится но с газком.... без газа не заводится, холостые не держит не на прогретом не на холодном(
x-dye
снова скинул мотор, разобрал его, собрал ну без пылинки , всё равномерно затянул,всё выставил.
кажется это кабуратор...ЫКЯАВАСПМРЛЬЖДЦ,ВУ
ЦПМСОР ТУЦ
M@X
перетертые там уже клапана smile.gif при замене поршневой компрессия возрастает а клапана не держут. Все время так.
ilya
Другу разбирал голову. Клапана не то что не притертые, а прогоревшие (выпускной). Купили новые и с пастой ГОИ и дрелью нормально притерли. Проверь седла клапанов и сами клапана.
M@X
паста это совсем круто. А вот в авто магазинах специальный абразив для притирки продается.
ilya
Абразивная паста намного лучше! Серебристого цвета. Я её тоже использовал.
После притирки наливал керосин на перевернутую голову в камеру сгорания. Если за час-два керосин не ушел, значит герметичность нормальная.
x-dye
клапана смотрел , они целые.
на счёт герметизация. то тоже лили керосин,не уходил и сутки..

хз я уже за... се с этим мотором хочется его с 10го этажа скинуть хлам китайский
ilya
Лучше мне отдай laugh.gif

На карбе, когда прочищал, пружинки ССХХ и ускорителя не перепутал?
x-dye
что за пружинки? не понимаю.. вроде ничего такова небыло
ilya
Сбоку ССХХ, возле привода ускоритель.
В них пружины стоят. Вроде одинаковые свиду, а усилие разное.
BKV
Цитата(ilya @ 19.8.2013, 13:02) *
Сбоку ССХХ, возле привода ускоритель.
В них пружины стоят. Вроде одинаковые свиду, а усилие разное.

Усилие больше у какой?

Поставил с большим усилием на ускорительный насос. Когда разбирал карбюратор не обратил внимание где какую снял.
ilya
Вот этого не помню.
Но теперь при прочистке кладу в комплекте.
Буквально недавно промывал.
Нужно было спросить, я бы проверил.
Они даже цветом отличаются.
BKV
Цитата
Вот этого не помню.
...

Ничего страшного. Просто, хотелось подтверждения, что это они виноваты. На выходных купил на Алмазе новый и на нём езжу. А с родным буду теперь разбираться. Переставлю пружинки наоборот и посмотрю.
taco3
мастера гуру подскажите, двигатель 139QMB заводится холостые ровные устойчивые, даешь пол газа работает ровно, на полный работает нормально а потом бьет назад в фильтр, регулярно
-=S@RM@T=-
Что значит "бьёт назад в фильтр"?
taco3
Цитата
Что значит "бьёт назад в фильтр"?

как бы понятней сказать,газ на полный работает а потом я фильтр снял и оттуда бензин летит, как бы чихает но только не глушак а в фильтр

я сегодня сниму видео может понятней будет вечером выложу
-=S@RM@T=-
Возможно у тебя не держит игла в карбюраторе в поплавковой камере, мусор попал.
taco3
Цитата
Возможно у тебя не держит игла в карбюраторе в поплавковой камере, мусор попал.


у меня два карбюратора одинаковых, помыл продул оба,меняю местами нет ни каких изменей,вот видео работы скутера тут

а это видео на испытания ходовых качеств Тут
-=S@RM@T=-
Фильтр поставь, на пути воздуха должно быть сопротивление.
taco3
Ставил не помагает
ilya
Проверь трубку от коллектора впускного до бензокрана.
taco3
Цитата(ilya @ 14.10.2013, 11:43) *
Проверь трубку от коллектора впускного до бензокрана.

проверить забита или дырява, фильтр тонкой очистки полный бензина, и сейчас холостые не могу отрегулировать то большие чуть крутонешь глохнет
Dimas
Фазы газораспределения правильно выставлены?
taco3
Цитата(Dimas @ 15.10.2013, 9:37) *
Фазы газораспределения правильно выставлены?

выставлял Т на магнете, и большое отверстие между шипильками распредвала
-=S@RM@T=-

Должно быть так, боковые риски параллельно коловке, как на рисунке.
taco3
Цитата(-=S@RM@T=- @ 15.10.2013, 11:35) *

Должно быть так, боковые риски параллельно коловке, как на рисунке.

делал так, может перескачила цепь
ilya
Цитата(taco3 @ 14.10.2013, 18:51) *
проверить забита или дырява, фильтр тонкой очистки полный бензина, и сейчас холостые не могу отрегулировать то большие чуть крутонешь глохнет

Она должна быть герметичной от коллектора до бензокрана. Иначе неуправляемый подсос воздуха в карб. Даже небольшая, малюсенькая дыркочка и трещинка, на холостых дает непредвиденный результат, обороты скачут как хотят.
taco3
Цитата(ilya @ 21.10.2013, 14:35) *
Она должна быть герметичной от коллектора до бензокрана. Иначе неуправляемый подсос воздуха в карб. Даже небольшая, малюсенькая дыркочка и трещинка, на холостых дает непредвиденный результат, обороты скачут как хотят.

вот и у меня щас не могу настроить холостые , большие - убираю наченает хлохнуть прибавляю опять большиетак что бы среднее не могу добится
kollibri
Куда подъехать, вместе накрутим))
taco3
Цитата(kollibri @ 27.10.2013, 0:08) *
Куда подъехать, вместе накрутим))

да я на Майском живу, да и уже на зиму поставил, так что теперь до тепла буду здать, я купил еще один скутер с таким же движком вот по пробую его как он будет работать
taco3
Цитата(taco3 @ 1.11.2013, 11:32) *
да я на Майском живу, да и уже на зиму поставил, так что теперь до тепла буду здать, я купил еще один скутер с таким же движком вот по пробую его как он будет работать

Всем привет решил проблему с холостыми путем расверливания жиклеров помогло вот видео тут сделал все как видео
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.