Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жесткая сцепка
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
Редкий ТИп
Ребята выручитееее))нужна жесткая сцепка....притащить машину....(про простую говорить мне не надо на 2ой машине которую будим тащить нет тормозов)с меня магар)
BKV
Чтобы ребята быстрей выручили. Машина? Название, тип и т.п. информация.
shumikOFF
Тебе проще эвакуатор нанять, того же дядю макса

Надежней уж точно
Редкий ТИп
Ну то,что это машина я думаю уже ясно !?))Хетчбек,зелёный.
Буксировать могу сам нужна только сцепка.
Эвакуатор не подходит дорого.И на него сейчас денег нет.
серёга
Даю подсказку возможно тебе пригодится:
Если исправно сцепление то можно использовать двигатель вместо тормоза! Я имел опыт подобной буксировки на небольших скоростях вполне эффективно! Перед буксировкой не забудь снять шланг с бензонасоса чтоб зря бензин не качал и проблем потом не возникло. Перед троганием включаешь первую передачу в КПП и выжимаешь сцепление и все поехали когда надо тормозить начинаешь отпускать сцепление вплоть до полного.
В плане жеской сцепки то так-как я не знаю что за авто то не могу много советовать. И чем тянуть собираешся? Какое прицепное на тягаче? Если типа УАЗа то можно взять трубу и приварить петлю из арматуры если под шар то попробовать одолжить у кого-то из знакомых у кого есть прицеп. Оно легко снимается и ставится на болтах. На буксируемый автомобиль мастерить в зависимости от конструкци.
ssb
Если на буксируемой машине нет тормозов, то буксировка допустима только на жесткой сцепке выполненной в фоме трегольника. Две точки крепления на буксируемой и одна на буксировщике.. Берите трубы, пруток и пытайтесь варить.
серёга
Цитата(ssb @ 24.7.2013, 23:10) *
Если на буксируемой машине нет тормозов, то буксировка допустима только на жесткой сцепке выполненной в фоме трегольника.

Это с какой стати при неработающих тормозах обязателен треугольник??? Я мог упустить изменения в ПДД но раньше можно было таскать и на одиночной сцепке а треугольник обязателен когда неисправно рулевое и когда на буксируемом авто нет водителя.
point111
Цитата(Редкий ТИп @ 24.7.2013, 15:15) *
Ребята выручитееее))нужна жесткая сцепка....притащить машину....

че за машина то? её вообще тащить можно? не автомат не полный привод?
Paparaci
2 Серега без тормозов надо на треугольнике, потому что при резком торможении, пожно получить в зад, а также ченить вырвать...

Миша автомат тоже можно, только медленно и печально...
point111
Цитата(серёга @ 24.7.2013, 23:23) *
а треугольник обязателен когда неисправно рулевое и когда на буксируемом авто нет водителя.

треугольника вообще нет в российском ПДД
если нет водителя буксировка только с частичной погрузкой
без тормозов можно таскать машину если её вес не более 1/2 от тягача, однако штраф 100 р
Цитата
12.21 ч.1
Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки
предупреждение или штраф 100 руб.
http://gai.ru/law/novaya-tablitsa-shtrafov/


ёмаё
на интренете же сидите, так трудно строчку в гугл встааить?
http://gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/#p20

Цитата(Paparaci @ 25.7.2013, 11:22) *
Миша автомат тоже можно, только медленно и печально...

смотря какой, они всё таки разные, есть вообще коробки со спецательной кнопачгой для буксировки

Цитата(Paparaci @ 25.7.2013, 11:22) *
потому что при резком торможении, пожно получить в зад, а также ченить вырвать...

я думаю люди не идиоты и больше 30 не поедут
Редкий ТИп
Цитата(point111 @ 25.7.2013, 11:14) *
че за машина то? её вообще тащить можно? не автомат не полный привод?

Да неее не автомат механика,просто у прежнего хозяина отказали тормоза.Он их так и не сделал.А только всё хуже сделал взяв разобрал почти весь автомобиль....
серёга
Цитата(Paparaci @ 25.7.2013, 11:22) *
2 Серега без тормозов надо на треугольнике, потому что при резком торможении, пожно получить в зад, а также ченить вырвать...


Ну по моему личному опыту я могу сказать что таскали на жесткой одиночной УАЗа УАЗом и при скорости до 40 (больше ПДД все равно запрещают) буксируемая машина нормально рулится и в тягача никто не врезался! Таскали УАЗом и более мелкие авто были проблемы только с с креплением к буксируемому авто (сложно было сделать как прицепить). Если имеется риск что-то оторвать то лучше ехать помедленнее при маленьких скоростях риск уменьшается. Так-же лично тащил ЛУАЗ без тормозов на тросе таким-же ЛУАЗом при этом я сам был поочередно и на тягаче и на буксируемом. Торможение осуществлялось отпусканием сцепления на первой скорости при этом эффективно тормозил даже на спусках. Скорость правда держали 20-30 не рискуя больше. Расстояние было километров 25.
Касаемо буксировки на треугольнике это конечно гораздо удобнее ибо на треугольнике если он правильно сделан на буксируемом авто не нужен водитель.
Касаемо Того что по ПДД вес буксировщика должен быть вдвое больше тут не поспоришь и если попадешся то будут проблемы. А мое личное мнение основанное на бпыте что вполне можно тащить себе п_добного только с умом и на небольшой скорости.
Кстати ты так и не озвучил что ты собираешся тащить и чем и по георгафии откуда и куда расстояние??? Какое прицепное у тягача? У буксируемого?
Paparaci

А вдруг на дороге грязь, в повороте и на 40 может завернуть...

Да и ка на легковой машине собрались жосткую сцепку делать, если обычно спереди одно ухо под веревку?
Dabbuger
я вот тоже не понимаю, как это будет выглядеть.
серёга
Так топикстартер ничего не сказал что на той машине которую он собирается буксировать! Га-ать толка мало будет. И имеет значение на какое расстояние надо тащить. если одно ухо то важен размер и расположение от этого и плясать.
По поводу того что и в 40 на повороте может занести еси грязь или еще чего я согласен но зачем в поворот входить на предельно разрешенной скорости??? Вообще нормальный водитель всегда зараннее сбросит скорость перед поворотом. Пускай медленно зато безопаснее.
Но повторюсь еще раз: Лично я-бы не имея жесткой тащил-бы на тросе.
Редкий ТИп
Привезли авто всем спасибо.Сделал сам(колхоз))взял трубу и пропустил через неё трос(про торможении труба билась немного об крепление и всё).Ехал не больше 30-40 по трассе.в городе 20-30 норм доехал.Успел даже на малине в пробке постоять с таким буксиром))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.