Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самосуд над виновником аварии с мотоциклистом.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
-=[GEL]=-
В ночь на вторник в Приморье столкнулись иномарка и мотоцикл. В результате погиб водитель мотоцикла и пассажир. На место происшествия приехали друзья погибших, до смерти избившие водителя автомобиля. Жертвами учиненного самосуда оказались полицейский и его отец.

http://ria.ru/vl/20130717/950241527.html#ixzz2ZHc6ApTG

Имхо МОЛОДЦЫ! Водителю, тем более менту, ничего бы не было, его бы оправдали. Так что местное мотобратство приняло правильное решение.
kollibri
Печально что кого то из двуколесных посадят.
banis2780
вот это о чём говорит -НЕРВЫ НАДО ДЕРЖАТЬ В УЗДЕ -случай у меня со знакомым был стукнули его в зад авто парень виновник начал возникать типо ты меня не пропустил и прочие маты- ну а мой знакомый парень не маленький +владеет черным поясом ,ну и навалил обидчику как следует что не горюй вышло ,ну а тот крысёнок заяву кинул гразило корешу 5 лет за тяжкий телесный ,у постродавшего в больницы толи родня толи кто - ну вот ЕЛИ РАЗРУЛИЛИ С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ + ЗНАКОМЫХ МОИХ С РАЗНЫХ ОРГАНОВ , отсюда мараль нервы и руки держать при себе лудше перетерпеть в таких случаях а потом наказать рублёёёёёём biggrin.gif GEL-------Имхо МОЛОДЦЫ! Водителю, тем более менту, ничего бы не было, его бы оправдали. Так что местное мотобратство приняло правильное решение((( ВЫ НЕ ПРАВЫ)). А ВОТ после самосуда очень ярые мото мото -за свою прыдкость БУДУТ сидеть на нарах И ПОВЕРЬТЕ МНЕ ПО СЛУЖБЕ ЧАСТО ТАМ БЫВАЮ -не очень прияно там отсиживать видил глаза людей которые очень жалеут о своих таких спантаных поступках ,когда все пьют пиво и гуляют с бабами а ему сидеть 3-7 лет за драку в хате с ванючей парашей и гомиками, за дебила который даже вам не родня, а каторого вы типо наказали за брата по дороге мотоцыклиста ,ЭТО ОЧЕНЬ ГЛУПО И ГЕРОЙСТВА В ЭТОМ НЕТ И БРАВАДЫ !КАК говорил мой прапар в армии ПОДЫМИ ПРАВУЮ НОГУ ПОДУМАЙ ЧЕМ ТЕБЕ ЭТО ГРОЗИТ когда ты идёш в самоволку а потом делай стоит этого или нет !
-=[GEL]=-
Они его наказали. А кроме них этого бы никто не сделал. Государство бы мента выгородило, за взятки и знакомства.
Хорошо они сделали или плохо, но они хоть что-то сделали, в отличие от тех кто в интернете крутой, а в реале моя хата с краю, ничего не знаю...
banis2780
Цитата
Они его наказали. А кроме них этого бы никто не сделал. Государство бы мента выгородило, за взятки и знакомства.
Хорошо они сделали или плохо, но они хоть что-то сделали, в отличие от тех кто в интернете крутой, а в реале моя хата с краю, ничего не знаю...
2 минуты назад показали по 1 каналу этих народных мстителей того кого они били умер а сын в тяж сост в больничке трое задержены 4й в розыске грозит до 15 лет баланду хавать иМ всем по 23 прибавте хотябы 10САМЫЕ КАЙФОВЫЕ ГОДЫ В ЖОПЕ вот и отомстили за хрен знает кого КРАСАВЦЫ -а ваш сарказм насчет того кто в интернете крут//ТИПО ЭТО В МОЮ СТОРОНУ -и в реале вы меня не знаете так что НЕ НАДО ЛЯ-ЛЯ это не в тему С СЕБЯ НАЧНИТЕ , ВОТ КАК сЯДИТЕ за чужова парня на 15 лет так вам и уважуха ЗАЙДИТЕ В ЛЮБОЙ ОТДЕЛ ТАМ ВИСЯКОВ ПОЛНО ВОЗМИТЕ НА СЕБЯ -ВОТ ТОГДА И ПОГЛЕДИМ ЧЬЯ ХАТА С КРАЮ ВАША ИЛИ НЕТ/// А так от вас просто слова-этих мстителей забудут через пол года и даже им сухарей не вышлют братья байкеры попомните моё слово !
-=[GEL]=-
У тебя мания величия. Не стоит всё принимать на свой счет, я и не думал о тебе когда писал.
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 17.7.2013, 17:39) *

У тебя мания величия. Не стоит всё принимать на свой счет, я и не думал о тебе когда писал.

НУ КОЛЬ ТАК тогда ой !просто не люблю когда судят со стороны не побывав в шкуре других! drunk.gif drunk.gif drunk.gif
kollibri
Вот что за херня? 15рик за что? Водиле авто дали бы максимум 5-7 лет и даже не общака, а в поселении.. Где справеддивость?! Хотя о чем это я..
Paparaci
И еще могут условно дать((((

Вот На РБ правилно написали
Цитата
самосуд - результат бездействия властей и импотенции законов, больше таких случаев будет с каждым днем. И мы каждый столкнемся с этим ещё не раз....
-=[GEL]=-
Зачастую это единственный выход.
Рататуя сбил мудак из власти... иии?
Машина исчезла с места дтп, и оказалось что он сам упал!
Менты и прокуратура ничего не делали, а гаишники с поста наверняка еще и помогли скрыть улики.
Вот вам и законные способы, суды, наказания и прочая чепуха.
А в приморье этого не допустили, и не допустили последующих прикрытий жоп, или удо через пол года, когда все уляжется...
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 17.7.2013, 19:05) *

Зачастую это единственный выход.
Рататуя сбил мудак из власти... иии?
Машина исчезла с места дтп, и оказалось что он сам упал!
Менты и прокуратура ничего не делали, а гаишники с поста наверняка еще и помогли скрыть улики.
Вот вам и законные способы, суды, наказания и прочая чепуха.
А в приморье этого не допустили, и не допустили последующих прикрытий жоп, или удо через пол года, когда все уляжется...
пол года и удо и не пахнет -нанесение вреда здоровью группой лиц -повлекшее смерть и тяжкие телесные 2го человека 10лет минимум ! влудшем виде если не 13лет !
-=[GEL]=-
Ты меня не понял... перечитай внимательнее.
Mc2
на мой взгляд эти парни просто герои. Единственный раз в жизни случилась справедливость благодаря им, ценой свободы их лучших лет.
МР.Пит.
Цитата(kollibri @ 17.7.2013, 17:45) *
Водиле авто дали бы максимум 5-7 лет и даже не общака, а в поселении.. Где справеддивость?! Хотя о чем это я..


Не водиле , а представителю власти, и не 5-7 , а 1-2 поселения с УДО через 1 год.
И вот самое плохое в том, что власть ( те-же полицейские как её представители ) настолько высоко летает и смотрит только в самый верх, где ещё более высокие властные круги, что в самом низу ( у нас с вами) в последнее время ДОБИТЬСЯ ( в прямом смысле слова) справедливости можно только с помощью самосуда. А это почти АНАРХИЯ. И зачем тогда ГОСУДАРСТВО с его налогами и органами управления???
banis2780
аааа понял**** отвлекали когда читал!

аааа понял**** отвлекали когда читал!
Удаф
и тут таже тема, как и на рб
===СТАЛИНЕЦ===
Месть - это блюдо, которое подаётся холодным. Приехавшим надо было держать себя в руках, посмотреть в красивые глаза и лицо сбившего водителя, вежливо попросить у него документ и вернуть. Собраться и придумать план. А уж потом!.. всякое на дороге случается.
МР.Пит.
Сегодня-же в наших,местных новостях крутят сюжет, что нашим домашним стритрейсерам выделят участок для гонок. Повод: как-то недавно, во время рейсерской гонки, кто-то из участников( группой ) побили ,порвали форму, оскорбили сотрудников ГБДД.

ВЫ врубитесь в СМЫСЛ ТЕМЫ!!! ПАРНИ ПОБИЛИ МЕНТОВ!!! И в итоге вместо наказания ВЫДЕЛЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОГО места для гонок... ВАааа-У! Эт чего???? Сдаётся мне , что Стритрейсеры были из "ЗОЛОТЫХ" (сыночьки властных мужей ).

ЗЫ. Что-то, как-то, лет так 5-ть назад стритрейсерам выделяли для гонок взлётную полосу в Батайске.
Paparaci
На треке же с кучно, светофоров красных нет, пешеходы под колеса не бросаются, понты не пристают и бить их не за что... Стритрейсерам это не интересно...
banis2780
КИЛЕР
Dabbuger
Банис ты меня ввергаешь в шок, КАЖДЫЙ твой пост это.............
такие рассуждение, и при этом такая тотальная безграмотность.
Правильно парни сделали что забили эту мразоту ментовскую, вот так бы с каждым было, боялись бы лихачить.
То что парней посадят это конечно прискорбно, но они герои

p.s. даже слово киллер с одной буквой Л написал.........
banis2780
ГЕРОИ они будут в камере их 3 а в хате до 60 чел сидит -КТО ПЕРВЫЙ НА ТАКОЙ ГЕРОИЗМ ПУСТЬ СТАВИТ +а мы посмотрим сколько здесь смелых парней )))))))))))))))))))))))))) а насчёт ошибок я не спорю бывают -а вам дай только повод чтоб помять эту тему -вот я вам её и даю,,,,,,,, ОТО ФОРУМ ТАК ЗАТУХНЕТ )))))))))
shumikOFF
Давайте обсудим сегодняшний приговор одному политическому деятелю еще
Paparaci
Ну вроде все не так печально.
Цитата
Двоих жителей Приморья, задержанных сутки назад по подозрению в убийстве 48-летнего водителя такси Николая Ящука и жестоком избиении его сына Дениса, отпустили домой из изолятора под подписку о невыезде.
По факту самого ДТП сегодня возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Предварительное расследование показало, что в ДТП виновен водитель автомобиля Toyota Crown Николай Ящук, который выехал на встречку и сбил мотоциклиста.
По заключению следователей, Андрей Макаров и Дмитрий Лазарев принимали участие в драке, но нанесли лишь легкий вред здоровью Николаю Ящуку и его сыну. Главный фигурант - 23-летний Руслан Юр на данный момент находится в розыске. По версии специалистов, Руслан нанес несколько ударов железной трубой по голове Николаю Ящуку.
В бюро судебно-медицинской экспертизы предоставили предварительные результаты проведенного исследования. По мнению специалистов, причиной смерти Николая Ящука стал гипертонический криз, спровоцированный тяжелой черепно-мозговой травмой и гипертонической болезнью.

Для более точного заключения тело таксиста, как и сбитого им 25-летнего Виталия Добижи, направлено на экспертизу во Владивосток. Также там будет сделан анализ на содержание алкоголя в крови.
- Еще должны поработать гистологи, - рассказали в бюро судебно-медицинской экспертизы. - Но сейчас понятно, что у Николая Ящука ушибленная рана левой височной области и ушиб головного мозга, а гипертоническая болезнь спровоцировала смерть. Ему хватило такой раны.
Сын убитого Денис Ящук - единственный человек, который может прояснить ситуацию. Но сейчас он находится в крайне тяжелом состоянии в госпитале МВД во Владивостоке, куда его доставили вчера. В ближайшее время ему предстоит операция.
серёга
Цитата(banis2780 @ 18.7.2013, 17:13) *
ГЕРОИ они будут в камере их 3 а в хате до 60 чел сидит -КТО ПЕРВЫЙ НА ТАКОЙ ГЕРОИЗМ ПУСТЬ СТАВИТ +а мы посмотрим сколько здесь смелых парней )))))))))))))))))))))))))) а насчёт ошибок я не спорю бывают -а вам дай только повод чтоб помять эту тему -вот я вам её и даю,,,,,,,, ОТО ФОРУМ ТАК ЗАТУХНЕТ )))))))))


ДА ПАРНИ ГЕРОИ!!! Но цена их героизму непомерно высока! Увы за свой героизм они заплатят своими исалеченными жизнями! И это ОЧЕНЬ ПРИСКОРБНО!
shumikOFF
Да им не впервой, наверно.
У погибшего две судимости было в 25 лет
Dabbuger
Героизм на то и героизм что он глупый по своей сути. Когда на пулемёты лезли грудью закрывали, это можно назвать умным поступком, когда если ты уж подполз, кинь лучше гранату. Ну и т.д. А вот мой отец говорил что если делать всё по уму то и героизм не нужен. Я не знаю сам ли он придумал эти слова, но слышал я их от него. Так вот если подумать то это истина. Ведь если делать всё по правильному то героизм не нужен, просто милиция бы приехала и посадили дяденьку, а по большому счёту посадили бы еще давно, так как пьяным их останавливали не раз, но им сходило с рук. Так же и с героями на поле боя, если пушкой по дзоту стрельнуть то и герой не нужен..... Если б за буйки не заплывали то и герои не нужны для спасения утопающих. В общем кто умный тот поймёт о чем я.
Так вот героизм на то и героизмом называется что цена ему высока, а если бы за убийство пьяных водителей ничего не делали власти, то какой же ты тогда был бы герой.
серёга
Цитата(Dabbuger @ 19.7.2013, 15:28) *
Героизм на то и героизм что он глупый по своей сути. Когда на пулемёты лезли грудью закрывали, это можно назвать умным поступком, когда если ты уж подполз, кинь лучше гранату. Ну и т.д. А вот мой отец говорил что если делать всё по уму то и героизм не нужен. Я не знаю сам ли он придумал эти слова, но слышал я их от него. Так вот если подумать то это истина. Ведь если делать всё по правильному то героизм не нужен, просто милиция бы приехала и посадили дяденьку, а по большому счёту посадили бы еще давно, так как пьяным их останавливали не раз, но им сходило с рук. Так же и с героями на поле боя, если пушкой по дзоту стрельнуть то и герой не нужен..... Если б за буйки не заплывали то и герои не нужны для спасения утопающих. В общем кто умный тот поймёт о чем я.
Так вот героизм на то и героизмом называется что цена ему высока, а если бы за убийство пьяных водителей ничего не делали власти, то какой же ты тогда был бы герой.


Ну военный героизм ты не опошляй и глупостью называть это Святотатство!!! Бросить гранату, Выстрелить из пушки это конечно правильно но тогда зачастую НЕХВАТАЛО НИ ГРАНАТ НИ ПУШЕК sad.gif вот и шли на верную смерть чтоб дать шанс другим выжить и победить. И в атаки ходили когда одна винтовка на несколько человек а у остальных и то не у всех саперные лопатки и патронов по нескольку штук. И под танки со связками гранат бросались. Слышал подобное не от одного ветерана и читал немало подобного. Из подобных поступков и ковалась победа и цена официально 20 миллионов а неофициально некоторые называют и 40! И без подобных подвигов войну-бы не выиграли.
Но кому как а для многих людей тюрьма страшней смерти и я слышал от человека который там побывал что лучше сразу на два мерта под землю чем в тюрьму
Paparaci
На войне каккие варианты.... если срелять не чем, или враги убьют или свои растреляют... Это кроме того что "отступать некуда"

А тут мало того специально обученные люди не выполняю возложеные на них обязаности, так еще и показывют что можно ездить синим, попадать в ДТП, сбивать пешеходов и уходить от ответственности....
Dabbuger
ну как обычно, им про ивана а они про барана.
Я не принижаю ЗНАЧИМОСТЬ ГЕРОЙСКИХ поступков, это как раз выше говорили. я за героизм, и хвала героям. Просто вот у немцев всё было, и они шли вперёд без героизма. Патроны, жрачка, экипировка и т.д. просто не вытянул гитлер по ресурсам такую мощную войну, не рассчитал силы.

Причем, как сказал папараци на войне выбора не было особо, а тут был выбор, можно было дома сидеть и нифига не делать, и дать снова безнаказанно убить нашего брата.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.