Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стелс зион 150 ( водянка )
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
Леха
Ребята подскажите что делать - скут глохнет на скорости. Создается впечатление что срабатывает какая то тепловая защита. Глохнет с самой покупки, гарантия есть но идти сдавать его в ремонт по гарантии неохота.
M@X
а надо.
Редкий ТИп
Ну лазий сам,а потом гарантия слетит...
banis2780
Отдай его по гарантии что за косячный скут ******* или тебе его продали с этим условием дешевли когда покупал????????? biggrin.gif
Леха
Цитата(M@X @ 30.6.2013, 0:04) *
а надо.

Если бы мог - давно бы ждал по горантии.

Цитата(banis2780 @ 30.6.2013, 6:46) *
Отдай его по гарантии что за косячный скут ******* или тебе его продали с этим условием дешевли когда покупал????????? biggrin.gif

Продали новый, узнал что он косячный через ( примерно ) 15 км. По городу едет отлично но как на трассу выходишь - полный п...з.
-=[GEL]=-
А в чем проблема сдать по гарантии?
Это серьезный косяк, будешь сам делать, можешь попортить еще что-нить.
Из простого, я бы посоветовал проверить пропускаемость топливного фильтра. Может он просто плохо пропускает бензин, и он тупо кончается в карбе.
Со всеми остальными поломками только в сервис, и трахать им мозг!
Леха
Цитата(-=[GEL]=- @ 30.6.2013, 11:02) *

А в чем проблема сдать по гарантии?
Это серьезный косяк, будешь сам делать, можешь попортить еще что-нить.
Из простого, я бы посоветовал проверить пропускаемость топливного фильтра. Может он просто плохо пропускает бензин, и он тупо кончается в карбе.
Со всеми остальными поломками только в сервис, и трахать им мозг!

Это все я уже проверил - не оно. Вначале тоже думал так - как только заглох начинаешь заводить и он как бы накачивает бензин. После убедился что не это помеха. Заглох - постоял с минуту - завелся и в путь.
-=[GEL]=-
Мотор не клинит?
Леха
Цитата(-=[GEL]=- @ 30.6.2013, 15:22) *

Мотор не клинит?

Мотор не клинит.
Paparaci
Там помойму мотор такой же как и на Стелс Оутландер... Пару случаев знаю когда вода хату шол, тока не понятно что сними делали....
А уроветь антифриза в норме?
Леха
Цитата(Paparaci @ 30.6.2013, 18:37) *
Там помойму мотор такой же как и на Стелс Оутландер... Пару случаев знаю когда вода хату шол, тока не понятно что сними делали....
А уроветь антифриза в норме?

Вроде одинаковые двигатели. Антифриз как стоял на одной отметке так и стоит. Я думаю дело в зажигании - нагревается и контакт отходит. Ночью поеду на алмаз и поищу камутатор и катушку. Ну и поспрашиваю у людей что именно делать - был случай мне там подсказали как вариатор раскрутить.
Paparaci
Он глохнет на любой скорости? Еще какая зависимость есть?
Леха
Цитата(Paparaci @ 30.6.2013, 22:11) *
Он глохнет на любой скорости? Еще какая зависимость есть?

Больше никакой зависимости. Сегодня гонял - до 60 разгоняешься и едешь км 5 не больше и начинает глохнуть ( газ выжимаешь весь и он дергает ) а разгоняешься больше 70 - помирает почти сразу. Я в нем лазил и нашел ( хотя искал каммутатор ) вроде термодатчик - на алмазе поспрашиваю - может в нем проблема.
banis2780
чегото хозяин не договаривает через15км обнаружил такой косяк в скутере а здать не может ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО!!!!!!!!Даже б/у японца с большим пробегом 100% бы взяли назад еслиб был такой косяк -мне кажится что чего-то вы умалчиваете!
-=S@RM@T=-
Похоже на перебои с подачей бенза.
Леха
Цитата(-=S@RM@T=- @ 1.7.2013, 11:29) *
Похоже на перебои с подачей бенза.

Прикол в том что скут и в правду дурной - ночью был на алмазе - вроде нашли причину - катушка с бронепроводом . Поменял калпачок - выжимал 100. Но по дороге домой ( на трассе ) раза четыре глох при скорости 70 - 80. Как только вьехал в новочек - 100 и не кашляет. Вот и пойму его.

Цитата(banis2780 @ 1.7.2013, 1:17) *
чегото хозяин не договаривает через15км обнаружил такой косяк в скутере а здать не может ЧТО-ТО ТУТ НЕ ТО!!!!!!!!Даже б/у японца с большим пробегом 100% бы взяли назад еслиб был такой косяк -мне кажится что чего-то вы умалчиваете!

Не хочу здавать потому что первое ТО сам делал а не к ним ездил. Вот и не хочу лишний раз спорить причем скут взят в кредит.
-=S@RM@T=-
Ищи плохой контакт, нечто подобное у меня было на шадовке под Брянском, в итоге плохо одетый + на аккуме. Ещё бывает в клемнике контакт выскакивает (просмотри все разъёмы), разъём замка зажигания, приборки (там может быть глушилка), все глушилки на скутере проверь может они где коротят, масса на двигателе и тд.
bifurcator
Несколько раз попадался такой глюк на новых 150ках (обычных)
Собираю мопед из коробки, наливаю бензин - и начинается такая фигня как ты говоришь.
На моем это тоже было во времена его молодости.

Оказалось, что это китайцы делают слишком герметичные крышки бензобаков.
Делаешь в крышке отверстие 1 мм - все нормализуется.
Еще можно резинку на крышке чуть подрезать определенным образом - тоже помогает.

Ты проверь, прокатись с незакрученной а только прикрытой крышкой бензобака.
Если отлегчает - значит точно оно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.