Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гарантия
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим
M@X
ситуация следующая: купил смарт, через месяц заметил что 10мм тач скрина по всей ширине верхней части не работает. Он реагирует но выше или ниже. Отдал по гарантии.впервый раз что то пытались сделать но глюк остался. Дальше просто пишут что дефект не обнаружен.и говорят что если неисправность не обнаружена то гарантийный срок идет мимо меня. Я уже даже маркером отметил место. Куда идти? Куда податься?
endraum
Что за аппарат? небось чайна какая? с нормальными брендами обычно проблемм гарантийных не бывает.
Редкий ТИп
РОСПОТРЕБНАДЗОР тебе в помощь

Цитата(endraum @ 16.6.2013, 20:35) *
Что за аппарат? небось чайна какая? с нормальными брендами обычно проблемм гарантийных не бывает.

Да Паш ты прав у Макса чайна.Не спорю с норм брендами проблем таких не бывает делают всё норм.

Думаю тебе на этом форуме больше подскажут чем мы тут! http://forum.potrebitel.net/forum.php
endraum
В роспотребнадзор можно не ходить, ибо они могут только взятки косить. Какая конкретно чайна?
M@X
fly 440 к стати мегафон только ими и торгует.
endraum
Могу только подсказать кто МОЖЕТ БЫТЬ возьмется его ремонтировать. Не в обиду, но флай это вообще не телефон, а сборник глюков, из самых низкокачественных комплектующих, при чем собирают видимо ногами, обильно поливая все что нужно и не нужно супер-клеем. Хуже флая из современных брендовых китайцев, только эксплей, у тех даже припой какой то из соплей, разъемы сами по себе отваливаются.
M@X
кинь в лич. Хз. Но у нескольких людей эта модель. Старый флай, и эта линейка сильно разняться.
Редкий ТИп
Макс,а я тебе говорил))бери филипс как у меня был!Офигенный телефон за всё время работы у меня не обнаружил не 1 го глюка.
M@X
не. Спасиб. На вкус и цвет все фломастеры:)
endraum
Цитата
Макс,а я тебе говорил))бери филипс как у меня был!Офигенный телефон за всё время работы у меня не обнаружил не 1 го глюка.


crazy2.gif промолчу......

З.Ы. хватит свой филипс рекламировать, а то расскажу что об этой марке думаю laugh.gif , их кстати помоему на одном заводе собирают.
Редкий ТИп
Ну не знаю кого и где собираю.Качество телефона отличное.У меня было много разных телефонов и Этчиси,Яблоки,Нокии ))считаю Филя не особо сильно уступает в качестве им.Сужу со стороны пользователя,а не мастера.Ну может мне просто хороший такой попался))
M@X
самое хреновое что будешь бегать справки собирать. Потратишь кучу времени и денег с нервами,получишь тоже самое что отдать людям с прямыми руками. Сервис у нас еще хромает
kollibri
Вобще зря флай взял. В роспотребнадзоре хрен помогут. Пиши в магазине заявление на оказ, на возврат денег-сложнее будет, либо на замену мобилы-тут попроще, но тоже не сахар.

Тем более как я понял на ремонт ты не первый раз сдавал.

Филипс сравнивать с хтц и яблоком может только чел который совсем не разбирается в технике, либо меняет телефоны каждый день.

Филипс сравнивать с хтц и яблоком может только чел который совсем не разбирается в технике, либо меняет телефоны каждый день.
Лука
Цитата(M@X @ 16.6.2013, 20:07) *
ситуация следующая: купил смарт, через месяц заметил что 10мм тач скрина по всей ширине верхней части не работает. Он реагирует но выше или ниже. Отдал по гарантии.впервый раз что то пытались сделать но глюк остался. Дальше просто пишут что дефект не обнаружен.и говорят что если неисправность не обнаружена то гарантийный срок идет мимо меня. Я уже даже маркером отметил место. Куда идти? Куда податься?

Была подобная история..Купил в Сургуте Флай,проработал он ровно месяц,пошёл в Ростове по гарантии ремонтировать,взяли,говорят если не отремонтируют,то вернут деньги.Пришёл в назначенный день узнать,говорят извините поломка по вашей вине,типо вы его водой залили,я знаю точно что не заливал его,даже не забрызгивал!!Отдал 1900 за ремонт,через месяц он опять перестал работать,просто его выкинул и больше в сторону этого производителя не смотрю..Сколько было телефонов,менял их только исключительно из за ну очень сильного морального старения!
Редкий ТИп
Цитата(kollibri @ 16.6.2013, 23:42) *
Филипс сравнивать с хтц и яблоком может только чел который совсем не разбирается в технике, либо меняет телефоны каждый день.


Вроде бы мобилы не меняю так часто как скутера))Я просто заметил,что качество не так сильно и храмает в отличие от другого китайского шлака.
Mc2
Я давно уже не слежу за модой на сотовые. Но определенно сейчас нокия сдала позиции, думаю щас лучшие мобилы это самсунг и яблоко. По флаю печально думаю прийдется смирится с этим браком
M@X
в том то и дело что нокиа сдала.хотел попробовать и попробовал smile.gif
endraum
htc сейчас в лидерах, вместе с самсунгом, и explay (правда он лидер по количеству говна привозимого в Россию laugh.gif ), очень частый вопрос последнее время: "посмотрите, телефон починить можно? если нельзя, то пойду explay куплю новый, мне друг советовал, там три сим карты с телевизором" хочется направление к психиатру выдавать после этих слов, вместе с другом.
Редкий ТИп
А мне эхплей нравится))у друга есть блин е...ать))там 1 колонка как у меня дома целая система))ха ха)ну себе бы не когда не купил))
endraum
Цитата(Редкий ТИп @ 17.6.2013, 19:57) *
там 1 колонка как у меня дома целая система))


Оха, только звенит, трещит, крехтит, и не играет. Обычно эти бивисы еще эквалайзером низы поднимают, что б динамик долго не мучался, недели на две хватает, потом горит с фейерверком. Эту хрень же еще и найти нереально, в каждом аппарате свой динамик, нестандартной формы. Да и вообще, это единственный аппарат в котором при замене динамика, можно процессор отломать laugh.gif , потому что эти гавнюки видимо висмуто-содержащие припои используют (это у которых температура плавления втрое ниже чем у оловянно-свинцовых, а прочность на излом в десять раз хуже) хотя в ремонте удобно, нокию например нужно пол часа температурой 400 градусов греть, что б проц снять, а на это гавно 200 градусов минуту подул, и все само отвалилось laugh.gif В свое время из-за таких припоев на сименс стереотип жуткой ненадежности лег (да и то, только из-за трех моделей, подверженных таким глюкам), хотя у сименс качество монтажа по сравнению с этими шедеврами криворукости, просто космическое, и многие сименсы по сей день исправно работают, после семи лет с момента закрытия завода. Странный у нас народ, очень не любит качественные вещи.
Лука
Цитата(endraum @ 17.6.2013, 20:27) *
Оха, только звенит, трещит, крехтит, и не играет. Обычно эти бивисы еще эквалайзером низы поднимают, что б динамик долго не мучался, недели на две хватает, потом горит с фейерверком. Эту хрень же еще и найти нереально, в каждом аппарате свой динамик, нестандартной формы. Да и вообще, это единственный аппарат в котором при замене динамика, можно процессор отломать laugh.gif , потому что эти гавнюки видимо висмуто-содержащие припои используют (это у которых температура плавления втрое ниже чем у оловянно-свинцовых, а прочность на излом в десять раз хуже) хотя в ремонте удобно, нокию например нужно пол часа температурой 400 градусов греть, что б проц снять, а на это гавно 200 градусов минуту подул, и все само отвалилось laugh.gif В свое время из-за таких припоев на сименс стереотип жуткой ненадежности лег (да и то, только из-за трех моделей, подверженных таким глюкам), хотя у сименс качество монтажа по сравнению с этими шедеврами криворукости, просто космическое, и многие сименсы по сей день исправно работают, после семи лет с момента закрытия завода. Странный у нас народ, очень не любит качественные вещи.
Ну вот плавно перешли на обсуждение телефонов!!!А мне очень понравился Сони эриксон 650,жаль менять,отработал верой и правдой 4 года,ремонтировал один раз,раздавил дисплей при падении со скута..Он и по сей день отлично работает,но морально устарел..
endraum
Да ну на фик, это все равно что "Мона Лиза устарела, в моде нынче фото-обои" laugh.gif Например последние 5 лет стабильным спросом пользуются нокии 6230, 6300, 3250, 6600, 5130, 6131 и т д, а современные какашки после недели пользования никому не нужны. Так же бешеннейшим спросом пользуются десятилетние аппараты 8910 и 6310 (средняя цена за первый 10000, и 5000 за второй) на sony j70 сейчас несколько заказов, найти не могу.
Вот мой любимый сименс, ему 12 лет, пять из которых им пользуюсь Я.

вообще считаю что самый удобный аппарат для звонков, правда последнее время немного глючит, если уронить с высоты 2-3 метра, изображение пропадает, лечится перезагрузкой.
kollibri
Блин полчаса писал за многие модели, а опера гавно, не загрузила и весь текст удалился бля..
M@X
а у меня лежат в закромах 8210.8310.3310,7210i. сименс s55. samsung r210s. пейджер есть )) еще не забрал но предпоследняя строчка вызывает смех
MG motors
Цитата(endraum @ 17.6.2013, 23:23) *
Да ну на фик, это все равно что "Мона Лиза устарела, в моде нынче фото-обои" laugh.gif Например последние 5 лет стабильным спросом пользуются нокии 6230, 6300, 3250, 6600, 5130, 6131 и т д, а современные какашки после недели пользования никому не нужны. Так же бешеннейшим спросом пользуются десятилетние аппараты 8910 и 6310 (средняя цена за первый 10000, и 5000 за второй) на sony j70 сейчас несколько заказов, найти не могу.
Вот мой любимый сименс, ему 12 лет, пять из которых им пользуюсь Я.

вообще считаю что самый удобный аппарат для звонков, правда последнее время немного глючит, если уронить с высоты 2-3 метра, изображение пропадает, лечится перезагрузкой.


интересно nokia 5110 тоже в моде?
endraum
Сименс такой мне нужен, могу махнуться на что нибудь полезное... нокии такие регулярно спрашивают, могу помочь продать laugh.gif , 5110 тоже советую никуда не прятать, можно выгодно продать wink.gif это бортовая трубка от старых мерсов.

З Ы по поводу флая, завтра спрошу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.