Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка электронного вело спидометра !
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
banis2780
Захотелось поставить на скутр спидометр электронный с велоса может у кого был опыт по такому вопросу -хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!
Maestro Cwood
Я думаю, что не стоит. Погрешность может быть крайне ощутимой, потому что в велокомпьютеры вбивается не диаметр самого колеса (включая покрышку), а только диаметр обода.
И вот этот "общий диаметр колеса" из-за покрышек может тебе дать очень интересный результат.
-=S@RM@T=-
В велокомпах можно выставить под нужный тебе диаметр, вот только будет там под скутерное колесо, хз. А погрешность - выставил и го с авто проверил, потом подогнал если чё.
banis2780
да загадка на других форумах читал так красиво и так все просто а тут замануха не все так и просто оказалось как вы пишите ! http://motoua.net/forum/index.php?showtopic=1260 http://www.scooter-club.ru/forum/viewtopic...=39&t=25301
Paparaci
Сравнивать с авто не очень точно получится wink.gif
BKV
Цитата(banis2780 @ 20.5.2013, 17:58) *
Захотелось поставить на скутр спидометр электронный с велоса может у кого был опыт по такому вопросу -хотелось узнать ваше мнение по этому поводу!
У меня на велосипеде стоял. cool.gif
Использовал в автомобильном режиме. Показывал одометр и скорость. Остальные параметры пробовал пару раз посмотреть вначале, поиграться.

В велокомпьютер забивается длина окружности. У моего так было. И в паспорте к каждому диаметру колеса писалась она родимая. А также, как правильно измерить и записать в велокомпьютер длину окружности у нестандартного колеса.
MG motors
у меня была такая задумка (был скут без приборки) , хотел я поставить велокомп но остановился на жипиэс навигаторе нашел за 800рэ на авито купил автозарядку + прикуриватель, пристроил вроде выглядело нормально и скорость с подсветкой показывала .
vvs
Велокомпьютер был отличным дополнением на моем мопеде. Средняя скорость, время пути и все такое...Длину окружности покрышки выставлял за минусом прогиба порышки с нагрузкой, на удивление все показывало практически одинаково с главным спидометром. Советую приемник ставить на изолятор (резину), что б исключить помеху-индукцию от свечи.

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
===СТАЛИНЕЦ===
Я на велике им пользовался, потом надоело.
На скутер поставить можно, почему нет) В велокомпе надо только выставить правильный коэффициент, завязанный на радиус колеса. Можно по GPS эмпирически подобрать. Думаю, трудновато будет закрепить магнит на колесе скутера, на велике он цепляется на спицу. Но главный вопрос - а зачем это надо? smile.gif
-=S@RM@T=-
Тема очень даже актуальна, особенно при тюнинге, когда убирается весь передок. Есть беспроводные велокомпы, такой на моём веле стоит. Показывает скорость, пробег (общий, суточный), время, секундомер, счётчик каллорий.
Maestro Cwood
"счётчик каллорий" - точно! Вот чего мне не хватает в штатном спидометре!
Paparaci
Проблему нашли
banis2780
Цитата(Paparaci @ 25.5.2013, 22:49) *
Проблему нашли
это не проблема а как один из вариантов как обойтись без приборки и видить точную скорость если у вас легла стрелка на 60км а двиг 90 или 100 кубовый - ИЗВИНИТЕ ЗА СУГУБО МОЁ МНЕНИЕ -НО ВАШИ ОТЗЫВЫ ВСЕГДА ПОЛНЫ НЕГОТИВА НЕТ БЫ ХОТЬ РАЗ СКАЗАЛИ ДА ПАРНИ ИНТЕРЕСНАЯ ЗАДУМКА !
Paparaci
Где интересная задумка? biggrin.gif

Не вижу ни какой проблемы установки, главное чтоб настраимался под нужный диаметр колеса...
vvs
Цитата(-=S@RM@T=- @ 25.5.2013, 21:34) *
Тема очень даже актуальна, особенно при тюнинге, когда убирается весь передок. Есть беспроводные велокомпы, такой на моём веле стоит. Показывает скорость, пробег (общий, суточный), время, секундомер, счётчик каллорий.

беспроводной ни в коем случае, импульсы зажигания сбивают его показания. Эта тема изучена на других форумах
endraum
как поставить вело комп помоему проблемы нет, вот проблема куда его приделать что бы сильно инородной запчастью не выглядел, штатный спидометр ломать как то не эстетично.
Paparaci
Опять же не вижу проблемы цивильно вставить в штатную приборку велоспидометр, универсальную мотоприборку, комп для карбовых авто... При наличии руж и желания...
Датчик можно стелать из штатного привода спидометра...

ПыСы. Жаль что я так и не закончу приборку на Авенисе... Еще в процессе выяснилось что приборка koso rs dyno гавно полное angry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.