Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: HONDA LEAD AF20, не набирает обороты
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
banis2780
РАССКАЖУ в кратце ,купил скут брату , поставил поршневую, но вот в чем дело не развивает обороты как ставлю воздухан с губкою дохнет подтраивает вроде как воздуха нехвотает ему, без губки едет но не фантан тоже , думал дело в карбе купил карб китай поставил изменений нет , по совету в личке отрезал на лепестковом клапане упоры под лепесток стало малость лудше, но я думаю это я зря зделал, но всёровно не то , прям заколдованный круг однако еще грешу может глушак, просто в этом видать школота вырезала все внутрености видны следы сварки ревёт как трактор , Парни помогите советом что делать ,а вот ещё дымит сильно, ВОТ и почва для размышлений кто может давайте дельные советы!!!!! ото я его оболью бензом да спалю достал меня он
endraum
сальники глянь.
Удаф
да что же у тебя постоянно кака я то беда...
-=[GEL]=-
Это не беда, а желание сэкономить...
Сальники, глушитель... может еще чего...
MG motors
Цитата(banis2780 @ 14.5.2013, 22:23) *
РАССКАЖУ в кратце ,купил скут брату , поставил поршневую, но вот в чем дело не развивает обороты как ставлю воздухан с губкою дохнет подтраивает вроде как воздуха нехвотает ему, без губки едет но не фантан тоже , думал дело в карбе купил карб китай поставил изменений нет , по совету в личке отрезал на лепестковом клапане упоры под лепесток стало малость лудше, но я думаю это я зря зделал, но всёровно не то , прям заколдованный круг однако еще грешу может глушак, просто в этом видать школота вырезала все внутрености видны следы сварки ревёт как трактор , Парни помогите советом что делать ,а вот ещё дымит сильно, ВОТ и почва для размышлений кто может давайте дельные советы!!!!! ото я его оболью бензом да спалю достал меня он

такая же проблема и у меня на вортексе ( прошлый хозяин нахимичил)я же поменял практически все - осталась сцепа и глушак(тоже внутрянка отсутствует но и с ним и без него одно и тоже ), но бывает моментами рвет как надо после перенастройки карба но никак не могу поймать золотую середину ..
Paparaci
Товарищи модераторы неправда ли эталонное название темы в разделе ремонт..
Цитата
Скутер загадка!, Скутер загадка!
MG motors
как вариант - поменяй бенз , проверь какого цвета электрод на свече, поиграйся иголкой карба, сними глушак , сними фильтр , глянь ролики вариатора , проверь как работает термо клапан на карбе , залей керосин в картер - проверь на течи, проверь компрессию, замени свечу . последовательность проверки выбирай от самого простого
-=[GEL]=-
Разбери и собери заново....
banis2780
Цитата(-=[GEL]=- @ 14.5.2013, 23:30) *

Это не беда, а желание сэкономить...
Сальники, глушитель... может еще чего...
нет желания экономить я прекрасно на леади ежу это брат захотел скутр ему купили от делать нечего блин а мне с ним ковыряйся !
banis2780
Всем день добрый вот снял видио про мои мучения мнений маловато ! http://www.youtube.com/watch?v=sJp_5Ard6RE...eature=youtu.b
e
Ex!
Цитата(banis2780 @ 18.5.2013, 12:28) *
Всем день добрый вот снял видио про мои мучения мнений маловато ! http://www.youtube.com/watch?v=sJp_5Ard6RE...eature=youtu.b
e://http://www.youtube.com/watch?v=sJp_...ature=youtu.b
e

Таже муйня, но у меня шат на коленвале сильный, завтра буду менять подшипы, надеюсь поможет, а так симптомы теже
banis2780
Цитата(Ex! @ 19.5.2013, 0:34) *
Таже муйня, но у меня шат на коленвале сильный, завтра буду менять подшипы, надеюсь поможет, а так симптомы теже

У меня шата в подшибниках нет вобще !!!!!
MG motors
Цитата(banis2780 @ 20.5.2013, 8:30) *
У меня шата в подшибниках нет вобще !!!!!

я со своим разобрался - проблема решилась заменой ремня причем на более старый но главное менее растянутый! с виду родной был в хорошем состоянии но как его заменил сразу появилась тяга и обороты .
banis2780
Цитата(MG motors @ 20.5.2013, 10:05) *
я со своим разобрался - проблема решилась заменой ремня причем на более старый но главное менее растянутый! с виду родной был в хорошем состоянии но как его заменил сразу появилась тяга и обороты .

а где простите связь между ремнём и набором оборотов на подножке -я мож чего-то не знаю так подскажите?
Ex!
Скажи, а ты случайно прокладки не забыл поставить под цилиндр и голову???
banis2780
Цитата(Ex! @ 20.5.2013, 14:28) *
Скажи, а ты случайно прокладки не забыл поставить под цилиндр и голову???

ДА НЕТ КОНЕЧНО чтож я совсем деревянный даже герметиком намазал мнеж не 12 лет я работаю механиком делаю двигателя на дизилях иномарках - через мои руки скутеров 5 прошло не с одним таких вопросов не возникало ,надо купить карб +глушак +лепестковый клапан и если при этой замене не будет работать спалю его за гаражом не жалко стоит он не дорого ! просто тогда уже нечего менять значит мопед проклят laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
MG motors
Цитата(banis2780 @ 20.5.2013, 13:33) *
а где простите связь между ремнём и набором оборотов на подножке -я мож чего-то не знаю так подскажите?

кроме ремня могут еще ролики вариатора неправильно стать и заклинить его сдвигания
banis2780
Цитата(MG motors @ 20.5.2013, 14:57) *
кроме ремня могут еще ролики вариатора неправильно стать и заклинить его сдвигания

ролики нормальные новые -изменений нет!
MG motors
Цитата(banis2780 @ 20.5.2013, 16:10) *
ролики нормальные новые -изменений нет!

свеча какого цвета?
banis2780
[quote name='MG motors' date='20.5.2013, 17:32' post='51472']
свеча какого цвета?
НАдо глянуть была серая а время от времени мокрая при заводке не поймеш -надо глянуть сходить в гараж!
Ex!
точно он у тебя заговоренный))
banis2780
я сам в шоке!
banis2780
УРААААААААА поменяв карб и глушитель мопед стал ехать и работать стабильно - только одно маленькое но купил карб а там небыло пружинки на заслонке а моя родная не подходит она в заслонку не влазеет -подскажите с чего подобрать можно???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.