Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ремонт крышки вариатора
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
endraum
Разбито посадочное под храповик на лиаде, кто нибудь их ремонтом занимается? Лежат две крышки, третью покупать не совсем хочется, ибо б\у тоже убитая будет, а китай развалится через три дня (если он вообще в природе существует), да и дорогое это удовольствие. В принципе при наличии токарного станка, там работы на 10 минут laugh.gif , только станка нету. Как понимаю есть два варианта, заварить старое отверстие, просверлить новое, или просверлить большим диаметром, и выточить втулку-переходник.
-=S@RM@T=-
Есть один токарь-умелец в Ростове, номер могу завтра скинуть в личку. Нужно?
endraum
нужно
серёга
Ну одним токарным ту не обойтись как я понимаю. На токарном можно выточить втулку а растачивать под втулку и после сварки надо на координатном станке. И заварить под расточку дело непростое надо чтоб не повело! Если втулить надо смотреть насколько сильно разбито расточка под втулку сильно ослабит стенки и потом может все выломатся. Я такое уже пару раз у людей слышал. Да и такие ремонты выходят тоже дороговато ибо требуют и оборудования и квалификации. Тут напрашивается вопрос: Стоит-ли овчинка выделки??? Необходимость кика возникает только тогда когда что-то в скутере готовится сломатся окончательно! Что скутер уже нуждается в ремонте! Тут я солидарен с Лукой: Те деньги которые ты готов потратить на ремонт или приобретение новой ты лучше потраться на ремонт самого скутера чтоб забыть о необходимости кика.
-=S@RM@T=-
Полностью согласен, аккум раз в 1-2 года выйдет дешевле.
endraum
Он как бы в данный момент не на ходу, кик нужен что бы его запустить, и настроить. Ну и вообще в хозяйстве пригодится smile.gif. Я к тому что если в Ростове хоть где то осталось живое метало-обрабатывающее производство..... в заводских условиях там реально на пять минуты работы, уж поверьте smile.gif Да как бы и сам прекрасно умею пользоваться координатно-расточным, фрезерным и токарным станками. Только давно это было, подзабыл уже наверно.
Paparaci
Тут просто нужен фрезерный станок, аргон и ровные руки... wink.gif
А на токарно без оригинальных приспособ не сделаешь...
И заводить скутер дрочевым стартером это не наш метод blink.gif
endraum
вроде нашел кто возмется, завтра отдам на растерзание laugh.gif а где эту крышку купить можно? вдруг не получится.
Лука
Цитата(endraum @ 15.5.2013, 22:38) *
вроде нашел кто возмется, завтра отдам на растерзание laugh.gif а где эту крышку купить можно? вдруг не получится.

Видел только в одном инетмаге крышку на 90ик б/у,но цена 4р.А принципе и на рынке у нас тоже так же стоит..У меня лежит девяностый мотор,думаю может его по деталям распродать,дороже выйдет чем целиком!!!Да и так деталек есть немного,варик передний стоковый в отл состоянии..Вообще рассмотрел бы вариант обмена на бетонномешалку..
endraum
А что по чем? мешалок к сожалению нет laugh.gif зато есть два мотора af20, у одного косяк в этой самой крышке. второй под разбор, нет вариатора и сцепления, сорвана резьба на шпильках, ну и крышка навернута аналогичным образом.
===СТАЛИНЕЦ===
Мой старый лиад hf-05e никто не хочет забрать?)) Отдам недорого, штук за 7.
endraum
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 16.5.2013, 23:25) *
Мой старый лиад hf-05e никто не хочет забрать?)) Отдам недорого, штук за 7.

не спеши, Я уже почти надумал его забирать laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.