Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема со скутером
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Andreji
Скутер на ходу начал терять мощность и заглох,не заводится.Зажигание в норме,карбюраторы меняли,насос в норме.Когда начинаеш заводить с лапки с трубы проскакивает черный дымок но двигатель не работает.При попытке завести с лапки вроде как будто отсутствует компрессия.Человек грешит на клапана. В чем может быть дело?
kollibri
дымок не со стружкой случайно?
-=S@RM@T=-
Клапан пережат.
Andreji
Цитата(kollibri @ 9.5.2013, 1:06) *
дымок не со стружкой случайно?

Честно говоря не обратил внимание.А если со стружкой ,то что?
kollibri
шутка юмора smile.gif
Andreji
Цитата(kollibri @ 9.5.2013, 16:59) *
шутка юмора smile.gif

я рад что тебя рассмешил,в следующий раз как захочешь посмеяться почитай анекдоты,а на вопросы отвечать по существу,если конечно знаешь ответ на вопрос.
kollibri
плохое чувство юмора сказывается на состоянии здоровья-потенции. еслиб я тебе "стружку" ту которая вместе с черным дымом вылетает )) посоветовал ловить в сито и предварительно просушив всыпать в бак для восполнения алюминиево-щелочного баланса в моторе, ты тоже за полезный совет посчитал?
Andreji
Цитата
плохое чувство юмора сказывается на состоянии здоровья-потенции. еслиб я тебе "стружку" ту которая вместе с черным дымом вылетает )) посоветовал ловить в сито и предварительно просушив всыпать в бак для восполнения алюминиево-щелочного баланса в моторе, ты тоже за полезный совет посчитал?

такое ощущение что я зашел на сайт сексопатолога- юмориста,на сколько я помню тема называется "проблема со скутером" а не "проблема с потенцией и лечение юмором"
ну а если бы посоветовал ловить стружку я бы точно решил что ты не адекватный
сюда люди приходят чтоб сначала полезный(адекватный) совет получить а потом можно и посмеяться
endraum
Перед тем как умничать, не мешало бы почитать правила форума (не обязательно этого, они везде практически одинаковые), в часности пункт

"2.6. Запрещены не информативные и бессмысленные заголовки тем."

Умный совет номер 1: Не хотите шуток в теме, правильно ее назовите хотя бы. ВЕСЬ раздел ремонт состоит из ПРОБЛЕМ СО СКУТЕРОМ. И как только в очередной раз появляется заголовок ниочем, 90% вообще не заходят в тему, потому что ничего умного в ней небудет, остальные 10% заходят поприкалываться, потому что в этой теме больше делать нечего.

Умный совет номер 2: Если вы новичек, не стоит со второго сообщения ссориться с теми кто тут давно.
Andreji
Цитата(endraum @ 10.5.2013, 0:33) *
Перед тем как умничать, не мешало бы почитать правила форума (не обязательно этого, они везде практически одинаковые), в часности пункт

"2.6. Запрещены не информативные и бессмысленные заголовки тем."

Умный совет номер 1: Не хотите шуток в теме, правильно ее назовите хотя бы. ВЕСЬ раздел ремонт состоит из ПРОБЛЕМ СО СКУТЕРОМ. И как только в очередной раз появляется заголовок ниочем, 90% вообще не заходят в тему, потому что ничего умного в ней небудет, остальные 10% заходят поприкалываться, потому что в этой теме больше делать нечего.

Умный совет номер 2: Если вы новичек, не стоит со второго сообщения ссориться с теми кто тут давно.

-=S@RM@T=- спасибо за единственно дельный совет в данной теме
1.тема названа правильно,в темы ни о чем превращают как раз те самые 10%зашедших.
2.если я новичок,это не означает что надо мной сразу же надо прикалываться,если человек не понимает с первого сообщения,что делать?
Администраторов прошу закрыть или удалить эту тему.
-=S@RM@T=-
1. Тема будет открыта, автор как разберёшься со своей проблемой - отпишись в чём была причина.
2. kollibri, read only на 7 дней: данный раздел форума подразумевает подобные темы, место для стёба во флудилке.
3. endraum, см. п.№2
Andreji
Цитата(-=S@RM@T=- @ 10.5.2013, 15:37) *
1. Тема будет открыта, автор как разберёшься со своей проблемой - отпишись в чём была причина.

обязательно отпишусь,ждем когда мастер освободиться,чтоб в клапана залезть
Paparaci
Если скутер поломался наверно надо писать в теме ремонт! Иначе зачем она нужна, например я там никогда не создавал темы, потому что это мне не надо...

Нужно указывать модель, тут нет экстрасенсов. И меньше народу зайдет поглумится над темой!

В описании нужно максимально описывать неисправность, обстоятельства появления, зависимость симптомов от разных факторов...

Название темы "Проблема со скутером" может означать:
1 неисправность скутера
2 неумение управлять
3 проблема с доками
4 проблема выбора скутера
5 неумение делать ТО
и тд
Или кто не согласен???
-=S@RM@T=-
Вот для этого новички и создают ТУТ подобные темы, в которых им грамотно и вежливо дядька Paparaci даст направление куда двигаться smile.gif
Dabbuger
Фига се, чувак, ты пришёл на форум задал вопрос и считаешь что тебе кто-то ОБЯЗАН помочь? Размусоливаться с тобой? Пипец оборзели. Как будто заплатил деньги за консультацию. На топик колибри, можно было и не обратить внимания, или сказать спасибо за то что ВООБЩЕ ПРОЧЕЛ твою тему, можно сказать апнул её.
Согласен полностью о не информативности заголовка темы, реально вымораживают такие темы "хееелп" "проблема" и т.д. НУ написал хотя бы что скутер омакс не заводится.....
Сармат, если ты забанил Колибри, это ты зря. По-моему наказание не соответствует проступку. Зачем тебе в очередной раз портить и так свой подмоченный авторитет?

Ну а если по теме, то полюбому клапана. Хотя в китайце и поршень мог расколоться, я во всё что угодно поверю.
-=S@RM@T=-
Костян, твой троллинг и провокации тут не прохляют, заканчивай agree.gif
Dabbuger
Сармат чё то нажимаю "написать сообщение" тебе и нифига, пишет ошибку, мож ты меня забанил? короче не работает личка с тобой, хотя с другими работает.
А репутация у тебя из-за подписи, на скутер форуме "лада гранта" это ваще ))))
Andreji
Регулировка зазора клапанов не помогла,впускной клапан был пережат.Завтра будем снимать клапана смотреть что с ними и с поршнем.После увеличения поршневой 2 года работал как часы,кроме ремней,масла и грузиков ни чего не меняли.
-=S@RM@T=-
Регулировка не всегда помогает, если был пережат притирать нужно.
Dabbuger
А какой пробег? 2 года ни о чем не говорят.
Andreji
Мастера видимо мы не дождемся,вчера разобрал клапана и проверил поршень с кольцами.Но перед тем как разобрать прыснул в камеру бензина ,вкрутил свечу и несколько раз попробовал завести с лапки(искра есть),без толку(даже не схватывает).Клапана вроде не прогоревшие ,проверил бензином впускное и выпускное оба держат не пропускают.Вот на счет колец оба как то подозрительно легко вошли в цилиндр,хотя оба целые,так и должно быть? Да еще ,свеча при попытках завести сухая,карбюраторы меняли.
Dabbuger
слушай я ж спросил тебя какой пробег, почему не отвечаешь?
А у тебя скорей всего перескочила цепь, по симптомам похоже. Газофазораспределение нарушилось вроде всё в порядке а заводиться он не будет, а если цепь перескочила на ходу то тяга будет как раз пропадать постепенно пока не заглохнет. Короче выставляй метки и гоняй дальше на своём китайчике, и не качай права в следующий раз на форуме.
-=S@RM@T=-
Цитата(Andreji @ 16.5.2013, 20:44) *
Мастера видимо мы не дождемся,вчера разобрал клапана и проверил поршень с кольцами.Но перед тем как разобрать прыснул в камеру бензина ,вкрутил свечу и несколько раз попробовал завести с лапки(искра есть),без толку(даже не схватывает).Клапана вроде не прогоревшие ,проверил бензином впускное и выпускное оба держат не пропускают.Вот на счет колец оба как то подозрительно легко вошли в цилиндр,хотя оба целые,так и должно быть? Да еще ,свеча при попытках завести сухая,карбюраторы меняли.

Очень похоже на низкую компрессию.
Andreji
Цитата
слушай я ж спросил тебя какой пробег, почему не отвечаешь?
А у тебя скорей всего перескочила цепь, по симптомам похоже. Газофазораспределение нарушилось вроде всё в порядке а заводиться он не будет, а если цепь перескочила на ходу то тяга будет как раз пропадать постепенно пока не заглохнет. Короче выставляй метки и гоняй дальше на своём китайчике, и не качай права в следующий раз на форуме.

пробег почти 18 т, китайчик знакомого,мой гоняет
где перескочила?какие метки?как выставлять?
за совет спасибо!
расставим точки:
Права здесь я ни когда не качал,просто немного осадил человека который видимо зашел в тему только для того что бы поглумица над человеком который просит помочь в вопросе в котором не разбирается(не люблю таких людей).Или я в чем то был не прав?

Цитата
Очень похоже на низкую компрессию.

Сармат, а можно для особо одаренных biggrin.gif объяснить что это значит и как лечить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.