Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Моторейд
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Страницы: 1, 2
Mc2
Короче примерно два часа назад ехал по Щербакова на точку на работу, не доехал сто метров увидел ужасную картину два мотоцикла мотобата, четыре патрульных форда дпс, пачка закрепленных мопедов и мотоциклов, + дтп ява с автомобилем ДПС столкнулась или его сбили автомобилем Дпс непонятно. Тут менты увидев меня как добычу тормозят газель передо мной, с целью меня защимить, свалить от них не проблема, что бы и сделал не будь прямо перед носом два патруля мотобата на новеньких мотоциклах бмв. Короче долго мне морочили голову, к чеку требовали сервисную книжку или договор купли-продажи, короче в итоге меня все-же отпустили через минут сорок, после предоставления сервисной книжки с всеми необходимыми данными, сверения номеров двигателя и рамы итд. Инспектор с которым вел беседу оказался довольно адекватным, видимо потому, что я изначально не предпринимал попыток скрытся или сопротивлятся , также предоставил необходимые документы, ехал в шлеме и не нарушал. Другим повезло меньше их закрепили по полной. Мотоциклиста одного как я понял лишили фактически мота забрав на штрафстоянку а доков у него нет. Пока меня крепили подтянулись еще два патруля мотобата на мотиках бмв итого их было уже 4.
-=[GEL]=-
Я об этом написал пол часа назад в онлайн беседке...
На ростбайкере вообще паника.)))))
Щас поеду покатаюсь. Интересно чем это закончится)))
МР.Пит.
Леша? Это у них был одноразовый рейд-облава? Или терь планово душить будут? А чё "вякать" коли у мя все дырчики дремучее БУ(какая сервисная книжка? Помилуйте! Откуда?) и в наличии только чеки? Договор купли продажи????? А чек тогда зачем???
shumikOFF
А договор купли-продажи надо заверять у нотариуса? или это я с чем-то другим путаю?
-=[GEL]=-
Ты путаешь нотариуса с папой римским.
shumikOFF
Ок
Mc2
думаю разовая облава, а там хрен его знает.
Лука
Цитата(Mc2 @ 6.5.2013, 17:04) *
думаю разовая облава, а там хрен его знает.
Вот тож..Хрен его знает...Я так понял что чека о покупке скута не достаточно,как выглядит сервисная книжка и где её приобрести?Да и договор купли продажи при наличии чека нужен тоже от торгующей организации.Закон только приняли а менты уже начинают портить нам жизнь..,представляю что будет когда закон вступит в законную силу...
endraum
В прошлом году такой же кипишь был, это для зомбо-ящика показуха Передачу снимут, и успокоятся. Не напоминает? http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=4575
===СТАЛИНЕЦ===
Кстати да, а что за сервисная книжка?
ssb
Сервисная книжка идет со скутером при покупке в магазине. В ней кратко меры безопасности, рекоментации по обслуживанию и самое страшное - характеристики скута, кубики, цвет и тд, отметки об обслуживании, данные продавца и покупателя. То есть, некий эквивалент ПТС для полтинников. При наличии сервисной книжки и чека, договора с торгующей организацией не нужно. Если сервисной книжки нет, то желательно иметь договор, легче доказывать что скут собственный. При покупке с рук нужен договор с данными покупателя - продавца, до 50 тыс руб может быть в рукописном виде и без визы нотариуса. А, вообще то у меня есть дружбан, он возит с собой выписку обязательных документов и когда тормозят менты демонстративно ее достает.
Pirat
это месячник у них.весь май будут отлавливать. сегодня на стачки забрали скутер китайский у знакомого. остановили мотобат а доков у него нет и на штраф площадку .штраф 5тыс.
endraum
кубатура?
Paparaci
Кубатура канечно wink.gif

Цитата(Лука @ 6.5.2013, 18:49) *
Вот тож..Хрен его знает...Я так понял что чека о покупке скута не достаточно,как выглядит сервисная книжка и где её приобрести?Да и договор купли продажи при наличии чека нужен тоже от торгующей организации.Закон только приняли а менты уже начинают портить нам жизнь..,представляю что будет когда закон вступит в законную силу...

Закон обяжет иметь права М или любые другие для езды на 49,9сс и все!!!!


-=S@RM@T=-
Цитата(Mc2 @ 6.5.2013, 14:08) *
Короче примерно два часа назад ехал по Щербакова на точку на работу, не доехал сто метров увидел ужасную картину два мотоцикла мотобата, четыре патрульных форда дпс, пачка закрепленных мопедов и мотоциклов, + дтп ява с автомобилем ДПС столкнулась или его сбили автомобилем Дпс непонятно. Тут менты увидев меня как добычу тормозят газель передо мной, с целью меня защимить, свалить от них не проблема, что бы и сделал не будь прямо перед носом два патруля мотобата на новеньких мотоциклах бмв. Короче долго мне морочили голову, к чеку требовали сервисную книжку или договор купли-продажи, короче в итоге меня все-же отпустили через минут сорок, после предоставления сервисной книжки с всеми необходимыми данными, сверения номеров двигателя и рамы итд. Инспектор с которым вел беседу оказался довольно адекватным, видимо потому, что я изначально не предпринимал попыток скрытся или сопротивлятся , также предоставил необходимые документы, ехал в шлеме и не нарушал. Другим повезло меньше их закрепили по полной. Мотоциклиста одного как я понял лишили фактически мота забрав на штрафстоянку а доков у него нет. Пока меня крепили подтянулись еще два патруля мотобата на мотиках бмв итого их было уже 4.

Так за что тебя крепили, я так и не понял? Какой нынче штраф за не постановку на учёт?
Pirat
тормозят всех и полтинники тоже даже в шлемах .штраф за кубатурник без номеров до 1т.р и отсутствие страховки столькоже. при условии что есть права до 2т.р выходит.
endraum
Ребята, подскажите, как понимаю мне мозг вынести могут тоже. Ибо из документов только паспорт с собой вожу (мой, а не от мопеда), никаких бумажек вообще нет. Мопед лид 90, хорошо замаскированный под полтинник. На раме и моторе af-20 выбито, спидометр до 60, полик без пассажирских подножек. и т д. Кто поможет какие нибудь бумажки нарисовать? желательно официально, со штампами.
Pirat
редкому типу- напиши в личку он поможет
Редкий ТИп
Спасибо за рекламу))Паша буду в Ростове после 13 ого числа помогу с бумагой на мопед.а так кому надо пишите))сообщайте)помогаю только форумным )
Ursul
Чей-то мотогибоны от своей базы(пер. 3-й Кристальный) далеко не отъезжают? Наверно попездывают после 3-х лет кувырканий. Посмотрим сколько в конце года этих бэх останится. В апреле на базе в ангаре видел 8 байков, 6-новых и 2-покоцаных (прошлогодних) и 3 в разобраном виде laugh.gif
Mc2
Сармат - у меня хватает нарушений, скут 125сс кошу под полтинник) благо такая же модель есть 50сс, а выявить что у меня больше кубатура может только сертифицированный специалист при разборе моего скутера, до чего еще ни разу ни у кого не доходило. Соответсвенно у меня нету прав А категории, нету техосмотра, страховки, и номеров. Полный букет . Ставить 125сс тарахтелку на учет мне не позволяет религия.
Ursul
Може рейд из-за этого? http://news.mail.ru/inregions/south/61/soc...828/?frommail=1
Maestro Cwood
Ну так что там с мотобатом? Испарился? А то я вчера кубатуру купил и ныкался переулками, пугливо озираясь (китайскую копию бигрукуса взял).
Ursul
Цитата(Maestro Cwood @ 8.5.2013, 1:16) *
Ну так что там с мотобатом? Испарился? А то я вчера кубатуру купил и ныкался переулками, пугливо озираясь (китайскую копию бигрукуса взял).

Смотря где обитаешь. Эти "птенчики" от своего гнезда (на Вятской), далеко не летают (видно не научились). Обычно у них (квартет или трио) территория Центр, Вятская, Шолохова, Нансена (до Ворошиловского). На Портовой и Малиновского не видел но на Малине и без них ДТП каждый день. Одного видел на Дружиников (в прошлом году) без экипа и шлема, наверно он через 2 недели и разложился 200-м на Нансена.
endraum
Цитата(Ursul @ 8.5.2013, 15:23) *
Одного видел на Дружиников (в прошлом году) без экипа и шлема.

Надо было спросить, какого уя нарушаемс?
Ursul
Он ОЧЕНЬ хорошо летел на спуск (к вокзалу)! Проблема не в том что они гоп-стопят а как они это делают. Берут в "коробку" (подъезжая сзади) и ХВАТАЮТ за руль и ключи т.е. создают псе предпосылки к серьезному (если спортбайк) ДТП. Наверника у кого нибудь из водятлов или мотоциклистов найдется видеоролик такой "остановки по требованию". вот и спросить с нового началиник "что за х... его сотрудноки творят" а заодно и отправить электронку в прокуратуру.
Biofox
http://news.rambler.ru/18982403/ Усе... приехали)
Paparaci
Праснулся laugh.gif
endraum
Цитата(Ursul @ 8.5.2013, 15:41) *
Он ОЧЕНЬ хорошо летел на спуск (к вокзалу)! Проблема не в том что они гоп-стопят а как они это делают. Берут в "коробку" (подъезжая сзади) и ХВАТАЮТ за руль и ключи т.е. создают псе предпосылки к серьезному (если спортбайк) ДТП. Наверника у кого нибудь из водятлов или мотоциклистов найдется видеоролик такой "остановки по требованию". вот и спросить с нового началиник "что за х... его сотрудноки творят" а заодно и отправить электронку в прокуратуру.

Да, надо бы кино поснимать, на днях себе регистратор к скутеру приделаю, на всякий пожарный. Реально беспредел.
banis2780
Цитата
http://news.rambler.ru/18982403/ Усе... приехали)

а в силу когда вступит???
Paparaci
Там что не написано? Через пол года!!!
tol82
Да где вы их находите? ни одного в этом году не видел и не увижу надеюсь. Короче пока на Дио покатаюсь, если остановят попробую мозг вынести
Удаф
с этими нарядами полная жэ. скорей бы закончилось это
Pirat
Седня на вятской тормозили зажимали всех подряд двухколесных и со шлемами и с номерами в обоих направлениях .
shumikOFF
В центре тоже.
endraum
===СТАЛИНЕЦ===
Менты могут ведь и переусердствовать - в Ростове ребята на мотах чоткие, могут и начать возить в кармане пару пакетов с мелкими шариками.
STIM
сегодня в районе дачь около темерника стояли на 2х бумерах, крепили мужика на раздроченной яве
Лука
Это менты пока разминаются..перед вступлением закона..После, просто начнут отстреливать всех двухколёсных(велосипедистов тоже наверное...!!)Как говорит "сталинец",пора уже шарики не в пакетиках возить,а в гильзочках....а на каждый скутер по станковому пулемёту!!!
Mc2
я бы с радостью предложил воевать с ними, но некогда этим заниматся, работа, тренировки, больше время не остается вчера я встретил двух мотоГАДОВ , общатся с ними как в первый раз не стал, не оценивают они по достоинству покорность и остановку по хорошему. Растворился в потоке и телепортировался раньше чем. они успели за мной развернутся, хотя они уже начали свой разворот и врубил один мигалку. Считаю это самым настоящим беспределом.
-=S@RM@T=-
Ссыкуны laugh.gif
Mc2
Конечно мистер Сармат очень смелый ездишь на гагранте ясное дело тебя не волнует мотогад патруль
-=[GEL]=-
Говорят на стачках стоят. Буду сегодня там, постараюсь проскочить.
Очень хорошо что по ночам их нету. А то днем я пьяный не езжу, а ночью иногда бывает.smile.gif
ssb
Что за обострение в Ростове непонятно. Сегодня была пробежка по трассам, на Азовском, Самарском постах демонстративно отвернулись. Возле Полтавы и Кугея тоже пофик. Причем, на Кугейской развилке, пока стоял курил, наблюдал как мимо гайцев проскочили вдвоем на мелком китайце без шлемов какие то местные пацаны.
-=[GEL]=-
Видать местный начальник полиции затаил обиду на байкеров.
Ну или раз закупили мотоциклы, то надо же показать эффективность.
kochevnik30
В нашем ауле тишина.гайцы стоят иной раз,мимо на кубатуре без номеров пацанва без шапок летает,те 0 внимания.за полтинники и говорить нечего,едут как хотят
Редкий ТИп
Мне кажется это всё показуха и им нужна отчётность.
Mc2
Дайте хотябы в теме фото и фио нашего любимца героя затаившего обиду на двухколесных, а то мне чето охота затаить обиду на него))))))))))
Pirat
Власти Москвы предложили меры по повышению оперативности полицейских в столице. По их мнению, нужно бороться с преступностью не на законодательном, а на техническом уровне, что значит обеспечить максимальную оперативность и пересадить стражей правопорядка с автомобилей на скутеры.

Предложение поступило от одного из депутатов Госдумы, когда речь зашла о модернизации полиции.

Планируется пересадить с автомобилей на скутеры всю полицию, а не только ДПС, но тут же возникла загвоздка. «Куда садить задержанного?», - вот главный вопрос, с которым столкнулись законодатели. Можно конечно на заднее сидение «эх прокачу с ветерком» или приделать к скутеру коляску и садить нарушителя в нее, но тогда пропадает оперативность, ведь скутер с коляской имеет такую же неповоротливость как и автомобиль.
Моторизация и скутеризация в московской полиции ведется уже давно, напомним, что для спецбатальона ГИБДД, а в народе «мотобат», уже были закуплены мотоциклы BMW. Сразу видно, к делу подходят основательно и на модернизацию денег не жалеют.
Следует напомнить, что в минувшем году численность московского спецбатальона, так называемого «мотобата» ГИБДД, использующего двухколёсную технику, увеличилась на 150 человек и пополнилась мотоциклами BMW.
endraum
Недавно в Ростове, на Ворошиловском, смотрю катят два типа на китайцах в красно-синей окраске, в форме и брониках, с дубинками blink.gif , думаю чёзанах!, ближе подъехали, охранная фирма.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.