Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 4 Клапана
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
GeForce
Я слышал об 4 клапанах на мопед и вродь видел в нете, но ни разу не встречал( очень хочется себе её затулить! rolleyes.gif ктонить знает об этом????
-=S@RM@T=-
10000р. - и тули на здоровье.
STORM
Цитата(-=S@RM@T=- @ 11.5.2010, 8:56) *
10000р. - и тули на здоровье.

ну помойму не 10 а чуть подороже даж, и они тока на стопятидесятые движки, на 139 их нет! но зато это бодро прибаит мошьности!

В башке так и крутится замутить проект китайца, а именно его полного тюна!
GeForce
Цитата(STORM @ 11.5.2010, 11:30) *
ну помойму не 10 а чуть подороже даж, и они тока на стопятидесятые движки, на 139 их нет! но зато это бодро прибаит мошьности!

В башке так и крутится замутить проект китайца, а именно его полного тюна!

вопрос не в деньгах) за месяц 14ооор. зар. плата) блиин хреного что нету на 139 sad.gif а если под заказ??? или таким никто заниматься не будет? если родную голову раздербанить?-это возможно???
, просто горю желанием поставить 4v rolleyes.gif
-=S@RM@T=-
Как вариант и делай с ним что душе угодно wink.gif
antropolog
Нафиг ты в свое авно будешь вкладывать такие деньги. продай. купи 150сс или япошку и радуйся))
bifurcator
В след. году на полтосы нужны будут права кат М. И нах они кому такие будут нужны.
Лучше продать полтос сейчас, купить кит. 150 сс и радоваться жизни.
Сармат дал ссылку - нормальный вариант.
Я на таком мопеде уже 3 полных года отъездил - 30 000 накатал.
Очень доволен.
antropolog
Цитата(bifurcator @ 12.5.2010, 11:48) *
В след. году на полтосы нужны будут права кат М. И нах они кому такие будут нужны.
Лучше продать полтос сейчас, купить кит. 150 сс и радоваться жизни.
Сармат дал ссылку - нормальный вариант.
Я на таком мопеде уже 3 полных года отъездил - 30 000 накатал.
Очень доволен.

ну про права как обычно бред... и варианты не только 150сс ...
GeForce
ну 150 никайф) у меня на этот скут проэкт) хочу именно сюда 4 клапана зафигачить)
Mel'nik
какая 4v?как вы собрались выставлять зазор на всех клапанах?гидрокомпенсаторы?щупами это будет не самым точным образом и толк данной головки пропадет.лучше купить ГЦ с увеличинными клапанами и сделать запил.
Paparaci
Цитата(Mel'nik @ 14.5.2010, 15:46) *
какая 4v?как вы собрались выставлять зазор на всех клапанах?гидрокомпенсаторы?щупами это будет не самым точным образом и толк данной головки пропадет.лучше купить ГЦ с увеличинными клапанами и сделать запил.

Какая, какая обыкновенная 4кл. один распред, на всех нормальных 4т скутерах стоит..
Например suzuki avenis 150 (uc150) 16кобыл при 9500....
На 2цилиндровых 2 распреда. wink.gif
Mel'nik
какая,какая-не стоило так иронизировать.я понимаю о чем речь.
я не понимаю такой идеи-выкинуть 15 тыщ за эту головку.получить от нее ожидаемый приход "щупами" будет очень тяжело.
Shan
А какие же там диаметры клапанов? На кружке Ø 50 мм максимум надо разместить 4 блюдца клапанов! Плюс на цилиндре наверно должны быть четыре выборки под клапана или нет? huh.gif
Я далёк от этого но теоретически у меня не стыкуется даже идея о возможности такой головки и поршня. blink.gif
`*`,.,`*`
А еще и свечу надо куда-то воткнуть blink.gif На 139 итак свечка с тонкой резьбой, которую очень легко сорвать...
GeForce
кто о чём но я просто умираю от этой жажды) как говориться попытка не пытка) стоит попробовать) пусть я буду первым кто хоть попробует такое сотворить)
Mel'nik
Цитата
Плюс на цилиндре наверно должны быть четыре выборки под клапана или нет?
все правильно,нужен будет новый поршень
Paparaci
Цитата(Shan @ 14.5.2010, 23:00) *
А какие же там диаметры клапанов? На кружке Ø 50 мм максимум надо разместить 4 блюдца клапанов! Плюс на цилиндре наверно должны быть четыре выборки под клапана или нет? huh.gif
Я далёк от этого но теоретически у меня не стыкуется даже идея о возможности такой головки и поршня. blink.gif

Непонятно.. хочеш сказать что 4 клапана на 150сс, это миф....Я поцталом biggrin.gif biggrin.gif

Цитата(`*`,.,`*` @ 14.5.2010, 23:03) *
А еще и свечу надо куда-то воткнуть blink.gif На 139 итак свечка с тонкой резьбой, которую очень легко сорвать...

При чем тут мелкая резьба и кривые руки.. Непонятно...

Цитата(GeForce @ 15.5.2010, 13:47) *
кто о чём но я просто умираю от этой жажды) как говориться попытка не пытка) стоит попробовать) пусть я буду первым кто хоть попробует такое сотворить)


Что сотворить???? Четырех клапанную холовку blink.gif blink.gif blink.gif
Пы сы Причем здесь щупы???
Mel'nik
Цитата
Пы сы Причем здесь щупы???
при том,что нужно будет настроить эти четыре клапана на одинаковый зазор .не получится-будут работать в разнобой
-=[GEL]=-
Бред, бред, бред. Всё есть, все настраивается, все прекрасно работает. На 4т японцах давно стоят 4-х клапанные головки.
А 139 тюнить не надо. Он просто развалится.
Paparaci
Цитата(Mel'nik @ 15.5.2010, 16:11) *
при том,что нужно будет настроить эти четыре клапана на одинаковый зазор .не получится-будут работать в разнобой


Как это... четырьмя регулировочными винтами нельзя настроить зазор на 4клапанах. Ржу нимагу.. пацталом biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Пы.сы. Семь раз подумай только потом пиши... wink.gif
GeForce
Цитата(-=[GEL]=- @ 15.5.2010, 20:33) *

Бред, бред, бред. Всё есть, все настраивается, все прекрасно работает. На 4т японцах давно стоят 4-х клапанные головки.
А 139 тюнить не надо. Он просто развалится.

развалится или нет это можно узнать на практике) ща соберу денег куплю голову обычную( на всякий случай,чтоб если чё скут на ходу был) и буду туго лову дербанить по полоной rolleyes.gif
-=S@RM@T=-
Бред bash.gif fool.gif
-=S@RM@T=-
Цитата
ща соберу денег куплю голову обычную( на всякий случай,чтоб если чё скут на ходу был)

Чтоб если чё??? А "если чё" бывает по-разному, можно одной головой не отделаться wink.gif
-=[GEL]=-
Ну-ну... Не мешайте человеку наступать на грабли. Он не понимает когда ему говорят что не надо тек делать, потому что робовали и знаем....
Вперёд!
Allexx
У меня с первого дня покупки нового скутера стоит голова на 4 кл.
Хочу сразу сказать что и распредвал малость отличается от обычного, но становится и широкофазный и обычный, у меня что-то среднее между ними (сверял), пробовал поставить широкофазный - стало хуже, обычный - ничего не меняется и не отличается от моего "среднего". Всем кто хочет поставить - ставьте и не пожалеете! После установки скутер будет гораздо бодрее разгонятся, максималка выростит на много, будет устойчевее работать двигатель, даже шум мотора/выхлопа будет ближе к авто, обороты при полной ручке газа поднимаются до 16,5 тыс.(это если газнуть на центральной подножке), а на ходу обороты я поднимал почти до 13 тыс. На старте большой плус мощьности (возможно из-за грузов, не эксперементировал), дальше от 60-80 км/ч как всегда, а после 80 как второе дыхание - подхват и опять попёрли! Сейчас у меня пробег на всёмродном почти 4000км, и никакого упадка мощьности нет - прёт, и заводится что говориться с пол пинка.
Голова обычная, на 150ку ставится судя по всему как родная(т.к. никаких визуальных изменений у меня не видно) одно что я заметил - это то, что у меня стоит не тонкая как везде 0,3мм прокладка между целиндром и блоком движка, а толстая примерно 2мм(низнаю зачем), а так - просто 4 клапана, причём клапана немного меньше чем родные, вокруг клапанов всё запилено - нет никаких "отливок" и нижняя часть росточена в ровень с целиндром, а родная головка внутри расточена так что выемка меньше мм на 6 чем целиндр. В придачу к башке нужен нормальный глушак т.к. родной будет душить выхлоп и не даст всей мощьности - нуже прямоток.
В общем у кого есть возможность - заказывайте и ставьте! 14000р - дорого конечно, но оно того стоит.
GeForce
эх блин вы меня начнаете убеждать,что лучше поставить мне широкофазный вал) но всё-же спрошу стоит пытаться делать 4 v на 139 движке????
-=S@RM@T=-
Нет, не стоит! angry.gif
Allexx
Цитата(GeForce @ 16.5.2010, 22:58) *
эх блин вы меня начнаете убеждать,что лучше поставить мне широкофазный вал) но всё-же спрошу стоит пытаться делать 4 v на 139 движке????

На 139ом движке 4 клапана не сделать - таких голов нет, только широкофазный распредвал можешь в тулит,да и он тебе сильно не поможет - почти ничего не даст.
pelsh
загорелся этой идеей насчёт 4ч клапанов на 150ку и нашел в нете не за 14, а за 8,5 рублей, но надо минимум 5 купить, никого из товарищей оптовиков не интересует или может ещё 4ых интересующихся? я бы с вами ворвался!! кстати заходил а абру, мужичок сказал, что будут 3х клапанные на 139 мотор. вот так-то
bifurcator
бывают удивительные вещи..
Например 50 мм поршневые на полтоса. На такую поршневую влазит голова от 125 сс gy6.

Из тайваня можно заказать одну 4-кл голову и она с доставкой выйдет около 9 000р.
Еще есть наборы водяного охлаждения, керамические целиндры диаметром до 67 мм, коленвалы с увеличенным ходом шатуна и инжекторы.
Все это для движка gy6.
Целый такой движок с инжектором и четырехклапанной головой стоит около 1500$.

Или тебя только голова интересует?
pelsh
Цитата(bifurcator @ 13.1.2011, 21:55) *
бывают удивительные вещи..
Например 50 мм поршневые на полтоса. На такую поршневую влазит голова от 125 сс gy6.

Из тайваня можно заказать одну 4-кл голову и она с доставкой выйдет около 9 000р.
Еще есть наборы водяного охлаждения, керамические целиндры диаметром до 67 мм, коленвалы с увеличенным ходом шатуна и инжекторы.
Все это для движка gy6.

блин, на самом деле я к этому отношусь так же как к тюнингу копейки жигулей. семейству gy6 скоро 30 лет стукнет, а мы его раскочегарить хотим!! я если чесно уже и голову перехотел: поменяю голову, надо будет трубу менять и карб, и зажигание и варик со сцепом и т.д и т.п
bifurcator
Цитата
блин, на самом деле я к этому отношусь так же как к тюнингу копейки жигулей. семейству gy6 скоро 30 лет стукнет, а мы его раскочегарить хотим!!

Вот это правильная мысль.

Хотя реально по деньгам поставить все от 180сс скутербайка (62 мм котел, голову, распредвал, карб и прямой выхлоп)
А еще запиливание головы + совмещение каналов на впуске - и прирост мощи обеспечен.
Kimono
Цитата(bifurcator @ 14.1.2011, 10:19) *
Вот это правильная мысль.

Хотя реально по деньгам поставить все от 180сс скутербайка (62 мм котел, голову, распредвал, карб и прямой выхлоп)
А еще запиливание головы + совмещение каналов на впуске - и прирост мощи обеспечен.


И дешевле выйдет))
спуки
bifurcator, а нельзя ли поподробнее про заказ из тайваня? Можно в личку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.