Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыка на скутер.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Andreq
Поделитель опытом кто устанавливал музыку на скутер?
Что при этом использовалось! rolleyes.gif
negr45
Я вчера купил компьютерные колонки, разкурочил и прикрутил к скутеру. Результат очень даже ничего!!! Еще тут посмотри http://burgman-club.ru/forum/post/37752.html
Allexx
Цитата(Andreq @ 9.5.2010, 18:29) *
Поделитель опытом кто устанавливал музыку на скутер?
Что при этом использовалось! rolleyes.gif

Ты ведь не первый день на форуме и не первый месяц, эта тема уже затрагивалась как минимум 7 раз и все подробно расписали что да как, я минимум 3 раза расписывал как поставить чтоб играло не как компьютерные хрипелки.
Paparaci
Цитата(Allexx @ 18.5.2010, 10:22) *
Ты ведь не первый день на форуме и не первый месяц, эта тема уже затрагивалась как минимум 7 раз и все подробно расписали что да как, я минимум 3 раза расписывал как поставить чтоб играло не как компьютерные хрипелки.


Чтоб не хрипело надо ставить компьютерные колонки на стол а не на скут angry.gif
SeregaDJ
Помойму компьютерные колонки это полное Г
Allexx
Во-во!
Два разумных ответа выше smile.gif
handyanimals
Читай этот пост, там всё описано.
http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=439
Buksha
Вообще музыка на скутере это колхоз, легче наушники одеть и ехать, а с колнками едешь и на тебя все смотрят, как на дебила....
handyanimals
Цитата(Buksha @ 1.8.2010, 9:44) *
Вообще музыка на скутере это колхоз, легче наушники одеть и ехать, а с колнками едешь и на тебя все смотрят, как на дебила....

В наушниках очень опасно и не удобно ехать. А если музыка не орёт как @%анутая, а играет вмеру и качественно, то о дибилизме никто не задумается... Другое дело когда из каких нить древних жигулей орёт музон хрипя и бринча кузовом со стёклами в дверях - вот это я называю дибилизмом...
mr_smile
есть пассивные Колонки SVEN MA-331 Silver ! хочу установить их на скутер есть соображения ???!!!!
-=[GEL]=-
Есть соображения. Брось эту бредовую затею. Испортишь и скутер и колонки. Помимо всех идейных соображений, почему этого не надо делать, есть еще одно техническое. Эти динамики не рассчитаны на эксплуатацию в таких условиях. Они после первого дождя накроются, если до того не накроются от пыли и грязи.
mr_smile
Цитата(-=[GEL]=- @ 19.2.2011, 14:54) *

Есть соображения. Брось эту бредовую затею. Испортишь и скутер и колонки. Помимо всех идейных соображений, почему этого не надо делать, есть еще одно техническое. Эти динамики не рассчитаны на эксплуатацию в таких условиях. Они после первого дождя накроются, если до того не накроются от пыли и грязи.

если установить в нормальное место им не дождь не пыль будет не страшна но дело не в этом ! У них отличный усилок выдает 40Вт но вот от 12 В если подклучать обходя блок питания даже не знаю что он запоет ! вот и спрашиваю!
-=[GEL]=-
Да дело не в том что он запоет, а в том что это идиотизм. Будешь ездить как клоун, сам этой музыки слышать не будешь, а вокруг только шум создавать. А на месте у тебя аккума будет хватать на 20 минут, или ты дополнительный в яму положешь?
Музыка на скутере - это бред.
mr_smile
Цитата(-=[GEL]=- @ 19.2.2011, 15:24) *

Да дело не в том что он запоет, а в том что это идиотизм. Будешь ездить как клоун, сам этой музыки слышать не будешь, а вокруг только шум создавать. А на месте у тебя аккума будет хватать на 20 минут, или ты дополнительный в яму положешь?
Музыка на скутере - это бред.

на счет буду слышать или нет это конечно вопрос но скорее всего буду потому что 75 дБ это нормально ))) на счет экомы у меня перемотаннвй генератор выдает в 2 раза больше чем стоповый! поэтому на счет сажания акомы я не беспокоюсь!
SkyFly
Человечество изобрело колонки на скутер уже давно... НАУШНИКИ называются. Музыку ставят только на громадных дорожных мотоциклах у которых безупречная воздухозащищенность, автомобильный аккум и т.п. А скутер с музыкой - это действительно смешно! ) Видел пару рас такой. Через шлем ты ничего не услышишь, по этому придется "мотать голову шарфом и одевать шапку" еще больше показав свою дибильность. ) А твои 75ДБ будут слышать еще и пол района и машины стоящие рядом. )
-=[GEL]=-
facepalm.
Ну ставь. И обязательно пореж пластик, чтобы вставить колонки, и несколько включателей на морду мопеду. Ну и конечно когда они играть будут, то скутер чтобы заведенный стоял, чтобы не сел. А то сама по себе нагрузка от музыки не допустимая для такого аккума. Несколько раз быстро сядет, и потеряет половину емкости.
Ну а на ходу - да, конечно будешь слышать... Звук мотора, шум ветра и прочее ты не считаешь....
Твои 75ДБ будут слышать все кроме тебя.

З.ы. Я понимаю, что тебе хочется ее поставить, и сейчас ты хочешь услышать любые подтверждения, что это будет круто. Но ты их не услышишь, потому что все кто так делал убедились что это не круто.
mr_smile
Цитата(-=[GEL]=- @ 19.2.2011, 15:40) *

facepalm.
Ну ставь. И обязательно пореж пластик, чтобы вставить колонки, и несколько включателей на морду мопеду. Ну и конечно когда они играть будут, то скутер чтобы заведенный стоял, чтобы не сел. А то сама по себе нагрузка от музыки не допустимая для такого аккума. Несколько раз быстро сядет, и потеряет половину емкости.
Ну а на ходу - да, конечно будешь слышать... Звук мотора, шум ветра и прочее ты не считаешь....
Твои 75ДБ будут слышать все кроме тебя.

З.ы. Я понимаю, что тебе хочется ее поставить, и сейчас ты хочешь услышать любые подтверждения, что это будет круто. Но ты их не услышишь, потому что все кто так делал убедились что это не круто.

я уже передумал)))) уже заказал себе шлем с блюдуз наушниками !
mr_smile
короче хочу себе собрать хороший звук на скутер ! полазил в просторах интернета и нечего стоюшего не нашол! есть усилок со свена но раньше он питался от 220в но мне сказали что его можно переделать на 12 В ! все бы было хорошо но меня смушает один момент на трансформатор идет 2 провода 220 В (+-) но с него должно идти тоже два провода 12В(+-) но там 3 два красных один черный ! и эти 3 провода идут к плате ! читал другие посты как устанавливать компьюторные колонки на скут , но там от транса идут 2 провода и все у них получается нормально ! вопрос что это за 3 провода и как их переделать в нормальный вид те в 2 (+-) ??
M@X
Черный минус. А красный попробуй через лампочку 12в пустить чтоб сразу не сгорел.какой красный угадай. Но это все колхоз. Пробуй на свой риск.
radio5351
класный пост, мне понравился!
там стоит двуполярный блок питания
1 провод "+"
2 провод "опорная нетраль"
3 провод "-"

никаких лампочек туда не суй, а собери удвоитель напряжения, к нему стабилизатор и более-менее простой фильтр и будет тебе счастье!

между 1 и 2 +12вольт,
между 2 и 3 -12 вольт
между 1 и 3 получится 24вольта (биполярного напряжения)
SkyFly
А вообще что бы небыло тупых вопросов какой проводок резать на бомбе - люди придумали вольтметр. Купите себе китайский мультиметр за 100 рублей что ли... Кулибины хреновы. Чинят машину без набора ключей и задают кучу глупых элементарных вопросов "как открутить винт рукой?".
-=[GEL]=-
ага.. И следующий вопрос будет "помогите! вольтметр застрял в жопе! Что я делаю не правильно?"
7VEN
Цитата(-=[GEL]=- @ 28.2.2011, 19:05) *

ага.. И следующий вопрос будет "помогите! вольтметр застрял в жопе! Что я делаю не правильно?"

Или же "Я хотел померять компрессию в желудке, и проглотил компрессометр целиком. Что делать?" rofl.gif
Paparaci
Цитата(radio5351 @ 28.2.2011, 17:48) *
класный пост, мне понравился!
там стоит двуполярный блок питания
1 провод "+"
2 провод "опорная нетраль"
3 провод "-"

никаких лампочек туда не суй, а собери удвоитель напряжения, к нему стабилизатор и более-менее простой фильтр и будет тебе счастье!

между 1 и 2 +12вольт,
между 2 и 3 -12 вольт
между 1 и 3 получится 24вольта (биполярного напряжения)

Плюс 12В уже есть, значит нужно -12В, нужен инвертор с +12В в -12В....Примерно так.. если там конечно 2х12вольт
radio5351
Цитата(Paparaci @ 28.2.2011, 22:57) *
Плюс 12В уже есть, значит нужно -12В, нужен инвертор с +12В в -12В....Примерно так.. если там конечно 2х12вольт

с таким подходом к жизни - ? (ну нахрена там инвертор????????)
radio5351
да ладно вам ,засмеяли человека! то что не нужно ставить ни какую музыку это отдельный вопрос, а по существу, если нет тямы разобраться - возьми и позвони!
Гел должен сказать по этому поводу... не молчи! даешь музыку на табурет!
M@X
Итальянский взгляд на двух колесную музыку и
Paparaci
Цитата
с таким подходом к жизни - ? (ну нахрена там инвертор????????)

Для получения двуполярного питания из 12в..... Или я мысль непонятно изложил или учите мат часть...

Цитата
Итальянский взгляд на двух колесную музыку и

Так этож шоу-скут, бенз и скорость на слух)))))
===СТАЛИНЕЦ===
На LEAD'е, который я недавно купил, стоит музыка. smile.gif Но я её ни разу не включал даже, и вот почему.
1) Динамики маленькие, звук тихий, без басов, - как из компьютерных настольных колонок.
2) Без шлема музыку слышно плоховато (ничего не поделать, двухтактный двигатель шумный), а в шлеме не слышно вообще. А я езжу в шлеме.
3) ИЗ-ЗА ЭТОЙ МУЗЫКИ У ПРОШЛОГО ВЛАДЕЛЬЦА СДОХ АККУМУЛЯТОР.
4) Обычная автомобильная магнитола мало того, что занимает пол-унитаза, так ещё и болтается там, вставить её в передний бардачок нельзя, а закреплять не кайф - вдруг понадобится место. Делать съёмные крепления и разъём для проводов? Гемор.

Поэтому, особенно по причине 2, музыка мне не нужна. Динамики стоят для красоты. smile.gif

Я понимаю, сам иногда хочу, чтоб в дороге играла музыка. Но это, видимо, будет стоить очень дорого - надо покупать понтовый шлем. Одеть простые наушники я, например, не могу - шлемом их сдёргивает из ушей, ибо шлем плотно сидит. Да и вообще: наушники закрытого типа - небезопасно, открытого - будет шум мешать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.