Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть Любители Пострелять С Пневматики Наприроде?
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Поездки на природу, рыбалку, охоту, отдых.
Страницы: 1, 2
Artist
Есть винтовка Гамовская и стрелять люблю... может я не одинок и есть ещё желающие выехать в тихое место и пострелять??? unsure.gif
Z_MACHINE
есть
предположительное время в студию, если можно
Artist
пока не знаю, надо народа подсобирать! у кого какие винтовки и пистолеты?
-=[GEL]=-
Куплю пистолет газобалонный, срочно! Рассмотрю все предложения.
Только не МР651.
Allexx
Я б тоже пострелял (МР654), хочу купить хорошую винтовку, хороших не знаю, но найду...
bifurcator
У меня воздушка есть.
Помнится на гребном по лягушкам стреляли...
Я против у бийств, но забавно было... Типа охота...
Shan
У меня как в тирах советских! Здоровая и перевозить её только в полу разобранном состоянии особенно на скутере. Зато если патроны кончаться ей и по рубать можно!
Прикольно было бы с травматики пострелять, только дорого блин!
Artist
надо ещё подумать по чему веселее стрелять! у меня за 16 лет опыта много разных идей, но може кто что новое предложит?
-=S@RM@T=-
По пьяным скутеристам smile.gif
Artist
тут я точно не промажу!
vvs
тоже какой то американский пневматик завалялсь, с кучей разных 4.5 пулек (сам точил), жена даже кобуру пошила.
Куда-када ехать ))) ???
kosyakov
Цитата(vvs @ 14.6.2010, 17:54) *
тоже какой то американский пневматик завалялсь, с кучей разных 4.5 пулек (сам точил), жена даже кобуру пошила.
Куда-када ехать ))) ???


у меня их винтовка кажется,5-ти зарядная..
но на ней ушко затвора сломалось,если кто поможет новое поставить,то я с вами!:)
Artist
ну так что стрелки? когда и куда поедем стрелять?
vvs
Короче. нужно собраться к вечеру на набке и через Ворошиловский мост на левый берег, вниз по Дону прокатиться до западного моста, под мостом правее на грунтовочку и через канал и опять правее к Дону комаров отстреливать ))) примерно 10 км путь
Artist
комаров не интересно!
===СТАЛИНЕЦ===
Подниму старую темку)
В последнее время чото захотелось купить себе пневматическую винтовку для "поиграться". Ну и чтоб просто научиться метко стрелять. В руках вообще не держал ничего, кроме детской пластиковой воздушки из 90-х, стреляющей цветными пластиковыми шариками.
Много денег тратить не собираюсь, вот думаю - или обычную мурку, или МР-61.

Хочу совета) Во-первых, как я понимаю, эти винтовки ничего не требуют, только паспорта, что мне больше 18 лет, верно?
Во-вторых, чем вот это отличается от вот этого? Обе с барабаном вроде. Или лучше всё же брать обычную однозарядную классическую мурку?
В-третьих, какой оптический прицел и почём к ней подойдёт?
BKV
Цитата(===СТАЛИНЕЦ=== @ 21.8.2014, 15:39) *
... Во-вторых, чем вот это отличается от вот этого? Обе с барабаном вроде. Или лучше всё же брать обычную однозарядную классическую мурку?
...

Которая подороже, точно с барабаном. А подешевле, в тексте ничего такого нет. Узнавай в магазине, подозреваю это и будет разница в цене барабана.

П.С. Я "Винторез" страйкболовский видел в действии. Вообще желание покупать, что-то в стиле обычных винтовок расхотелось. Вот долбит... smile.gif
Pirat
смысл ставить оптику на пневматику.пулю сдувает один хрен .купи арбалет настоящий.за тыщу новый отдам
Ex!
а охотники есть тут?
===СТАЛИНЕЦ===
Я так понимаю, за штуку арбалет будет самый простенький, с пистолетной ручкой?) Ну такой не интересно.

А всё же, кто что посоветовал бы из дешёвой пневматики? Те, что по моим ссылкам - пользовался кто-нибудь?
Pirat
ну да мк 50. пробывал бьет метров на 30 точно.
Artist
дешёвая пневматика полное гмо...
===СТАЛИНЕЦ===
А что посоветуешь тогда?
И в чём говёность? Ресурс маленький, или точность плохая? Если говёность заключается в том, что шурупы откручиваются и воронение стирается - это фигня, у меня есть фиксатор резьбы и отвёртка.
А вот если есть какие-то реально серьёзные недостатки - то какие?
Artist
Бюджет какой? и цель только в поиграться по банкам с расстояния 5 метров?
===СТАЛИНЕЦ===
Ну, до пятёрки. Цель - ну да, поиграться, хотелось ещё просто научиться метко стрелять) Цели убивать выстрелом кабана нету.

У одного товарища, как вчера узнал, есть пневматика, как я по описанию понял - ИЖ-60 без барабана. На днях зайду к нему и возьму пострелять, тогда видно будет) Может, мне вообще не понравится))
-=[GEL]=-
Иж 60 это слабенькая, но довольно точная старая пневма.
Я давно хочу себе собрать хатсан 125 с газовой пружиной и с хорошей оптикой. Такой набор обходится в 15 тыщ, но за это ты получаешь точную охотничью пневму, со скоростью 380 м/с и огромным ресурсом.
Для сравнения, стоковая мр512 стреляет 105 м/с.
В случае войны можно вести прицельный огонь по глазам противника до 200 метров. smile.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Меня сейчас мощность не интересует) Да и хочется, чтоб всё было в рамках закона, а делать разрешение или нарушать я не хочу.
Взял у товарища Иж-60. Первое впечатление - впечатляет! Тяжёлая, большая штука, думал, она будет похуже и попроще. Правда, она у товарища подушатана, какая-то резинка стёрта, нет болта, крепящего начало ствол к ложе. Но пулек всё равно нет, на днях куплю пулек и посмотрим.

Вот не знаю: с пластиковым прикладом эти винтовки выглядят бруральнее, а с деревянным - красивее) Модерн vs. классика? Что бы выбрать?)

Интересно, в чём отличие от Иж-61?
-=[GEL]=-
61 пятизарядный.
В дереве она сбалансированней и приятней.
Ex!
Цитата(-=[GEL]=- @ 30.8.2014, 9:31) *

61 пятизарядный.
В дереве она сбалансированней и приятней.

А в пластике легче
-=[GEL]=-
Легче не значит лучше. У нее ложе получается легкое, а ствол тяжелый. Это не удобно при стрельбе. Пластиковые ложа наоборот утяжеляют для удобства и баланса.
Поздравьте, купил сегодня Хатсан 125!
Дури там хоть отбавляй, курицу шьет навылет с 20 метров. Табуретки, вёдра, кузовные детали машин аналогично.
Теперь надо уменьшить отдачу, и повысить точность, поставив газовую пружину. А потом оптику. Оптика сука дорогая, 4к самая дешевая, которая на ней будет жить, и не разлетится на кусочки после отстрела банки пуль.
Давление в ГП 170 атм. Ресурс 20 000 выстрелов. Стоит 2к с доставкой.
Приходится стрелять самыми тяжелыми пулями, чтобы они летели медленнее скорости звука. Энергия выстрела остается той-же, а аэродинамика пули все-таки рассчитана на дозвуковую скорость.
Стандартная пуля к.4,5 весит 0,5г. А для этой винтовки рекомендуется вес пули 0,85г.
А еще у меня есть лульки свинцовые, с медным сердечником. Я ими еще из нее не стрелял, но моя старая 512 ими разносила всё в щепки. smile.gif

В общем, можно еду добывать.
Paparaci
А то с лука и травмата рыбу не получается ловить laugh.gif
Ex!
Цитата(-=[GEL]=- @ 11.9.2014, 1:49) *

Стоит 2к с доставкой.

а где брал? нужна ли лицензия на нее?
-=[GEL]=-
Цитата(Ex! @ 12.9.2014, 12:43) *
а где брал? нужна ли лицензия на нее?

На ганз.ру есть тема от изготовителя. Там можно купить. Без доставки 1400р стоит.
В интернет-магазинах тоже есть, там 1600-1800 обычно стоит.
На некоторые модели продаются у нас в магазинах. В тигре на газетном и в охотнике на садовой я видел. Там 1800-2000.

лицензия не нужна. Модернизация пневматики не запрещена. Запрещена продажа без лицензии пневмы свыше 7,5 дж.
Например, чтобы продавать Хатсан 125 в россии, продавцы ставят туда ослабленную пружину, а родную просто кладут в комплекте. Таким образом, при продаже она не превышает 7,5 дж, а покупатель меняет пружину и получает 30 дж.
kollibri
Да, не успел у Михи ее забрать, опередил ты меня.
-=[GEL]=-
У тебя еще есть время забрать у Леши тмакса biggrin.gif
На самом деле Миша лукавил, говоря о том что она почти новая. Это не так. Потертости на корпусе, в некоторых местах до блеска натертый матовый пластик, и многочисленные царапины говорят об обратном. По всем винтам видно что их много раз крутили.
Мне не принципиально, я и так постреляю конечно. Но моя мурка, которой 10 лет, с настрелом около пяти тысяч, сохранилась лучше.
Ex!
Цитата(-=[GEL]=- @ 12.9.2014, 13:07) *

На ганз.ру есть тема от изготовителя. Там можно купить. Без доставки 1400р стоит.
В интернет-магазинах тоже есть, там 1600-1800 обычно стоит.
На некоторые модели продаются у нас в магазинах. В тигре на газетном и в охотнике на садовой я видел. Там 1800-2000.

лицензия не нужна. Модернизация пневматики не запрещена. Запрещена продажа без лицензии пневмы свыше 7,5 дж.
Например, чтобы продавать Хатсан 125 в россии, продавцы ставят туда ослабленную пружину, а родную просто кладут в комплекте. Таким образом, при продаже она не превышает 7,5 дж, а покупатель меняет пружину и получает 30 дж.

В Тайгере она стоит 7590 (http://www.tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/pnevmaticheskoe/pnevmaticheskaya_vintovka_hats
an_125_/)
Ща на Ганзе гляну
-=[GEL]=-
Ты видимо саму винтовку смотришь.
Я говорил о цене газовой пружины.
Ex!
Цитата(-=[GEL]=- @ 12.9.2014, 15:15) *

Ты видимо саму винтовку смотришь.
Я говорил о цене газовой пружины.

точно, недопонял тебя
и очень удивился стоимости в 2к
kollibri
Я гроши еще не забрал это раз, и если заберу до холодов, то до весны моц хочу взять погонять. Кувалду или хыжера 1300.
Artist
Ну что... выехал я пострелять за старочеком по баночкам.
Приехали егеря, оформили на меня протокол за нахождение в зоне охот хозяйства. На днях вызывали природоохрану для составления объяснительной по данному административному делу. Жду штраф.
Так что если будете стрелять, стреляйте так, чтобы вас с бинокля не могли запалить. И Стрелять в полях и прочих прилегающих территориях запрещено. Все они относятся к охот хозяйствам. В городе тоже стрелять запрещено. Разрешено только у себя дома (на своём участке) либо в тирах.
Paparaci
Ты с чего стрелял?
Oling

[/qu

В населенных пунктах стрелять можно только в оборудованных для этого местах,т.е. в тирах , стрелять даже на своем участке чревато ,соседи позвонят и полиция оштрафует. Можно стрелять у себя дома или в квартире.ote]
Oling
Я если и выезжаю пострелять ,то узжаю как можно дальше от посторонних глаз,ичто бы как можно меньше непосвещенного народа об этом знали . У меня РСР крюгерка.,парабеллум и МР 53 с газовой пружиной.
-=[GEL]=-
Это именно пневматики касается?
заказал сегодня газовую пружину на хатсан.
И хотел оптику пилад взять, но денег на нее пока нет (около 5к). А сегодня зашел в охотника и смотрю, гамо 3-7х28 лежит за 600р всего!!
я его купил конечно.
Прицелы самые простые, но надежные. У меня на 512 такой прицел уже 10 лет стоит, только 3-9х20. Где только она не побывала за это время, и в песке, и в воде, и под дождями, и даже кидали ее. Прицел один раз погнулся, я его рукой выправил, стреляет ровно. smile.gif
Oling
н
у огнестрел не берем во внимание, вопрос о пневме ,вообще применение оружия в населенном пункте запрещено.
А стрельба за населенным пунктом...... сложно выбрать место что бы не попасть в охотьничи угодья. rolleyes.gif
Oling
Вообще есть сайт аирган орг ,там много интересного опневме ,законодательстве ,и рукоблудстве с пневмой
-=[GEL]=-
Поставил газовую пружину.
Мощности конечно пи.дец вообще. Дохерища.
Отдача тоже не слабая. Поставил оптику, пошел пристреливать, за 5 выстрелов прицел уехал назад.
Затянул, продолжил. Пока разброс 4см на 10 метрах. Тоесть от заданной точки отклонение до 2 см. Надо допристреливать.
В целом мне нравится! Единственное, стрелять лучше с упора, балонс сильно вперед смещен, целиться тяжело.
Artist
интересно сравнить ружья по моще... приедешь как нить ко мне - проверим? у меня тоже газ
-=[GEL]=-
Да давай захвачу.
-=[GEL]=-
Сегодня выбивал фонарь. Расстояние метров 30. Стрелял с упора.
Выстрел.... ничего. Еще выстрел. Ничего. Что за хуйня. Еще выстрел. Дыра в плафоне и корпусе фонаря. Лампу не задел. Смотрю на винтовку, а прицел уехал назад и заднее крепление наполовину в воздухе висит! Чем же бля его закреплять?! Он был затянут так, что крепы прогнулись! Ну закрепить его допустим я придумаю чем. А вот через сколько выстрелов он напополам развалится.... вот главный вопрос.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.