Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скутер не едет
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
fiks911
сегодня ехал 40км/ч двигатель заглох и больше заводится отказался, последние метры когда ехал за мной шла струйка вытекал бенз , рассмотрел что теч из карба излишки топлива через трубку от карба. пробую завести нехочет а выплевывает бенз из этой сливной трубки! что то с карбюратором!? у кого было? дайте совет! скутер новый второй раз за весь день проехал и в жизни этого скута китайского тож
-=S@RM@T=-
Скорее всего у тебя гнилой бензобак. Чисти карб, что-то попало под иглу. Вакуумник под замену, фильтр под замену. Удачи smile.gif
Кирыч
Цитата(fiks911 @ 28.2.2013, 23:20) *
сегодня ехал 40км/ч двигатель заглох и больше заводится отказался, последние метры когда ехал за мной шла струйка вытекал бенз , рассмотрел что теч из карба излишки топлива через трубку от карба. пробую завести нехочет а выплевывает бенз из этой сливной трубки! что то с карбюратором!? у кого было? дайте совет! скутер новый второй раз за весь день проехал и в жизни этого скута китайского тож

диафрагма в бензонасосе, или неплотное прилегание или порвана
Paparaci
Цитата(Кирыч @ 1.3.2013, 0:10) *
диафрагма в бензонасосе, или неплотное прилегание или порвана

Причом тут диафрагма, тем более в насосе если у него игла в карбе не держит!
Для справки...
1. если порвана диафрагма в насосе то он прото не качает!
2. если порвана диафрагма в вакуумном клапане, бенз течет в колектор/картер
если не прилегает клапан ни че страшного, просто бензин испаряясь с карба пополняется с бака, если игла держит!
fiks911
в общем сегодня снимали карб игла в порядке как и поплавок СКУТЕР НОВЫЙ! но бенз вытекает через сбросной шланг который в конце одет на отросток вариатора , сняли его задрали вверх и он завелся и таким образом бенз не течет наружу! вопрос такой есть ли на карбюраторе клапан на дне в штуцере сбросного шланга? может он открылся и пипец бенз прямотоком сливался не дойдя до уровня при котором он должен сливаться (излишки) скутер новый я проехал на нем всето 20км
endraum
Цитата(fiks911 @ 1.3.2013, 14:23) *
скутер новый я проехал на нем всето 20км


Ща начнется..... laugh.gif Кстати что мешает обратиться за помощью туда где купил?
Dimas
Цитата(fiks911 @ 1.3.2013, 13:23) *
который в конце одет на отросток вариатора


Это как? Зачем на вариатор одевать бензошланг? Или ты не правильно объясняешь, или хотел сказать на нижнюю часть карбюратора мож быть?

Вобще лучше вылофи фото, проще будет подсказать.
МР.Пит.
А что за дыр-то??? rolleyes.gif Клапан есть,трубки чисть,иглу и седловину внимательно продуть и прочистить. Бензин какой лил? "Дикий ЭКТО" или "Бешенный ПУЛЬСАР"?
fiks911
Цитата(endraum @ 1.3.2013, 14:05) *
Ща начнется..... laugh.gif Кстати что мешает обратиться за помощью туда где купил?

я с новочеркасска а купил на алмазе

Цитата(МР.Пит. @ 1.3.2013, 14:19) *
А что за дыр-то??? rolleyes.gif Клапан есть,трубки чисть,иглу и седловину внимательно продуть и прочистить. Бензин какой лил? "Дикий ЭКТО" или "Бешенный ПУЛЬСАР"?

скут китайский ЕАГЛе в общем Соник, там все новое нехер чистить, бенз 92 залил
Paparaci
Могет это сливной шланг!?
-=S@RM@T=-
Цитата(fiks911 @ 1.3.2013, 16:24) *
я с новочеркасска а купил на алмазе
скут китайский ЕАГЛе в общем Соник, там все новое нехер чистить, бенз 92 залил

Поздравляю с приобретением biggrin.gif . Загляни в бензобак, хорошенько загляни с зеркальцем!!! laugh.gif
Paparaci
Цитата
Поздравляю с приобретением biggrin.gif . Загляни в бензобак, хорошенько загляни с зеркальцем!!! laugh.gif

Могет у него шланг сливной с клапаном на конце и просто шланг отвалился...не...
Кирыч
Цитата(Paparaci @ 1.3.2013, 12:09) *
Причом тут диафрагма, тем более в насосе если у него игла в карбе не держит!
Для справки...
1. если порвана диафрагма в насосе то он прото не качает!
2. если порвана диафрагма в вакуумном клапане, бенз течет в колектор/картер
если не прилегает клапан ни че страшного, просто бензин испаряясь с карба пополняется с бака, если игла держит!

сорри, неправильно выразился, да в клапане, но течет он и в картер и через карбюратор
Лука
Ну пипец!!Наверное он имеет ввиду шланг для слива топлива из поплавковой камеры,на леаде внизу карба есть винт,его откручиваешь и сливаешь бенз с карба.Надо просто закрутить болт,понятно что трубку подняли выше уровня и течь перестал и завёлся!Прежде чем ехать,тем более на чинаскуте,сначала надо убедиться что всё везде закручено,и ознакомится с мануалом,хорошо хоть из за такой херни двиг не начали половинить....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.