Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Химия!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
banis2780
Всем привет, подскажите чем смыть краску с крышки кика - не охото чтоб она была черною охото чтоб был натуральный цвет метала светлый люминий)))))))))))))!
kollibri
смывка "боди" любую краску съедает.
lead88
а лучше всего берешь дрель, металлическую щетку дисковую и сдираешь все до блестящего металла, потом защищаешь крупной наждачкой, потом нулевкой и потом полеруешь, войлоком с пастой гоя и будет у тя крутая крышка
Paparaci
Любая смывка краски или строительный фен! Нафига наносить царапины, а потом наждачкой убирать.
Хотя при определеных условиях, при обработке металической щеткой, можно получить структурированюю поверхность, как на пластике без краски....
серёга
Люминь слишком мягкий для метал щетки будут не просто царапины а можно и до ям наобробатывать! Железной щеткой хорошо толстый металл обрабатывать но у дрели на мой взгляд оборотов маловато я всегда "Болгаркой" чищу есть помягце есть пожосче щетки те что помягче бывает чуть-ли не полируют но крепкую краску и глубокую ржу счищают очень медленно. Более жесткая гораздо быстрее но надо быть осторожным с выступающими деталями можно и погрызть если не очень массивные. Греть люминь я-бы не советовал он может и потемнеть и хрупким сделатся. А смывку попробуй вначале на внутренней поверхности ибо тоже для Люминя может быть агрессивной! В идеале нужна смывка именно для алюминиевых спплавов там химсостав другой. Говорят на Алмазе встречали такую. Но я-бы начал с различных растворителей и ацетона возможно что ими получится обойтись.

Да и забыл предупредить что все смывки очень агрессивные и после них детали надо очень тщательно промывать
Paparaci
Та не надо греть от души паяльной лампой!
Смывка агресивна, но если не замачивать на неделю ниче не будет wink.gif .

ПыСы. Офтопик. Про правку деталей с люминивых сплавов, которые на холодную ломаются. где то читал, нужно натереть деталь мылом и греть горелкой или феном пока мыло не потемнет, затем пожно гнуть....проверял на гнутых ручках томозов, нормально получается!!!
malaxit
Если краска алкильная (акриловая, почти наверняка), то обрызгать тёплой старой тормозной жидкостью и через 10-15 минут смыть.
-=[GEL]=-
Папарацы, а мылом зачем?
Не все ручки хорошо гнутся. Наример на Симе отличн выправили, а на маджесте грели-грели, и все-равно сломали.
Paparaci
Цитата(-=[GEL]=- @ 28.2.2013, 18:00) *

Папарацы, а мылом зачем?
Не все ручки хорошо гнутся. Наример на Симе отличн выправили, а на маджесте грели-грели, и все-равно сломали.

Мыло индикатор достижения нужной температуры ;)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.