Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поехали На Рыбалку!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Поездки на природу, рыбалку, охоту, отдых.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18
Artist
Andryha
Добавлено: 06-05-2009 20:14
есть место в обуховке но там часто клев подводит. кто знает хорошие места?

v-borrroda
Добавлено: 06-05-2009 21:52
в сторону рогожкина мест навалом!с клевом проблемы всегда и везде.нас с женой только себель не подводит.по 200 штук ловим.минимум.сушоный,с пивом-пальчики оближешь!завтра ехать собираемся.

старик
RSC
Добавлено: 07-05-2009 08:23
БЛИЗКО. через мост на Батайск с Западного, СРАЗУ за постом ДПС справа - Нижнегниловской канал, рыба-вся, что в Дону, течение умеренное, неширокий. МЕГА-себель никогда не подводит.
Allexx
Самое ближайшее место для рыбалки что я знаю, так это г. Ейск, ловить там с лимана какраз сейчас самое то... Ловится Азовский килограмовый бычок, за несколько часов с лёгкостью ловится 30кг. и руки устанут вытягивать. уже 2 года туда ездию (прошлый и позапрошлый) и никогда не подводила.
Рыбалка там цветастая примерно с апреля и по середину мая, а потом толко осенью. Рыбаков в это время немеренно:


Shan
А кто ездил на "Укрепление", мы там прошлой весной полный кулёк(ведро) отборной тарани наловили только к обеду начинают сгонять но этого времени вполне хватает! Вот в этом году еще не ездили но собираемся. Только на машине ехать надо, а то весенней ночью ехать и темно и холодно. Но жители окрестностей на скутерах приезжают.

Рогожкино вроде нормальное место только по весне не знаю, а летом очень хорошее меесто и лодки вроде можно арендовать, и с берега покидать. Называется Лещёвой и Сазаньей "Меккой" не проверял но по количеству рыбаков прошлой осенью внушает доверие.

Да все места с хорошим клёвом или не близкие, или платные! dry.gif
Shan
А в Ейск сколько км ехать и есть ли варианты недорогого и удобного общественного транспорта. Просто далеко ехать это рано выезжать и притомиться по прибытию(а сейчас и примёрзнуть ещё можно). Отдых ,которым и является рыбалка, должен приносить удовольствие. То есть по максимуму комфорта и приятных впечатлений.
Allexx
180-200 км.
Shan
Цитата(Allexx @ 27.3.2010, 0:38) *
180-200 км.


Да, это мне 3:30 ехать, далековато. mellow.gif Особенно если одному пилить. Моя скорость 55-65 км/ч.
Кто нибудь ехать собирается?
61av13
Цитата(Allexx @ 26.3.2010, 10:50) *
Самое ближайшее место для рыбалки что я знаю, так это г. Ейск, ловить там с лимана какраз сейчас самое то... Ловится Азовский килограмовый бычок

КИЛОГРАМОВЫЙ??? laugh.gif
61av13
Цитата(Shan @ 27.3.2010, 21:38) *
Да, это мне 3:30 ехать, далековато. mellow.gif Особенно если одному пилить. Моя скорость 55-65 км/ч.
Кто нибудь ехать собирается?

Если только на машине....
Artist
укрепление это где?
Allexx
Цитата(Artist @ 28.3.2010, 2:58) *
укрепление это где?

Ейское Укрепление, это чуть ближе чем я говорю, примерно на 20 км - там путёвой рыбалки нет, не, ну по сравнению с Ейским Лиманом - примерно в 3 раза хуже.
Allexx
Цитата(61av13 @ 27.3.2010, 23:43) *
КИЛОГРАМОВЫЙ??? laugh.gif

Ты видимо Азовских бычков не видел smile.gif , у них там на рынке продают быско-монстров, одного купил и неделю потом хаваешь biggrin.gif
Shan
Цитата
укрепление это где?


Точно не укажу меня туда возили один раз в прошлом году, где то за Елезаветинской, Ея Укрепление вроде так называли по моему. Там шлюз и каналы вдоль дороги, а на дороге где канал знак ОСТАНОВКА ЗАПРЕЩЕНА! Вот вам и парадокс. Слышал шлюзы 2-3 недели назад открывали, пока клёв не очень, как откроют вот тогда только успевай сортировать! Нужен свежий заход рыбы.

Да в Ейск на скутере только дня на два ехать, чтоб и доехать и отдохнуть и половить. А то это какой то марафон на выносливость получиться.
Тренируй терпелку езжай в Ейск на рыбалку! wink.gif

Автовладельцы и штурманы, желающие есть? biggrin.gif
Artist
Вот случайно наткнулся ТУТ

МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ГДЕ И ЧТО ЛОВЯТ
Shan
Во вторник были на Ей укреплении, хорошо половили. С учётом размерного кастинга кулёк тарани 7,6 кг! Который засолил и скоро буду сушить.

Таити, Таити небыли мы на вашем Таити, нас и здесь не плохо кормят! rolleyes.gif
Shan

Рыбы ВО! wink.gif
Artist
сцуко . я щас лопну от зависти!
Shan
Не надо лопаться, надо ехать и ловить. Даже если в первый раз всё равно продуктивно и приятно!
Если постараться можно на открытие и рыбку съесть и удовольствие получить!
Предложения будут?
61av13
Цитата(Artist @ 5.4.2010, 15:25) *
сцуко . я щас лопну от зависти!


В переводе на русский: респект тебе и уважуха от отца семейства RSC61!
На 2х колёсах гонял на рыбалку?
61av13
Цитата(Shan @ 5.4.2010, 21:09) *
Если постараться можно на открытие и рыбку съесть и удовольствие получить!
Предложения будут?

Тут пожалуйста конкретнее. Твоё предложение сильное. Что нужно с нашей стороны?
Shan
Ездил а точнее меня возили на машине, 190 км на скутере не шутка wink.gif
Предложение следующее если есть желание половить с удовольствием составлю компанию! Нужен транспорт! Помогу, скорректирую, посоветую снасть! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ!
Когда ездили то некто не гонял ни ДПС ни Рыб надзор! Половили почти полный световой день. Самый КЛЁВ с рассвета и до 11-12 потом волнами, наверно косяки проходят и начинают ловится, отходят и всё отдыхай.
На фото это перед поездкой нам говорили "да там сейчас не ловится" готовились к худшему.

Если саранча не налетит то может на суб. сбор привезу. Где собираетесь?
Artist
Если саранча не налетит то может на суб. сбор привезу. Где собираетесь?


что ты имел ввиду?
Shan
Если помощников рыбу пожрать не будет, то в ближайший сбор могу подвести вяленой тарани (не ящик конечно). Где собираетесь по суб. или до открытия ни-ни? mellow.gif
Artist
18 апреля поедем на кладбище поминать наших! Вот и приезжай с ней !
Shan
Хорошо.
Руслан
Где тут можно поближе рыбу половить?
Allexx
Нигде smile.gif
"Тут поближе" можно только поплавок покупать smile.gif
61av13
Воспользуюсь услугами инструктора по навязке крючка на леску. СРОЧНО! girl_prepare_fish.gif
Artist
ШО ТАКЭ А САМ ШО НИКАК?
Allexx
Цитата(61av13 @ 6.5.2010, 14:50) *
Воспользуюсь услугами инструктора по навязке крючка на леску. СРОЧНО! girl_prepare_fish.gif

Если ты серьёзно, то подезжай завтра на пейнтбол с леской и крючком, покажу )))))))))))))))))))))))))
Ярослава
Есть хорошое место для рыбалки за Новочеркасском хутор Калинин и рыбки наловить и искупаться, пляжик чудный, места красивые. Я бы с палаткой рванула, 80 км от Ростова. Дорога хорошая.
ferz
В понедельник ездил в Рогожкино с 7 до 13 вдвоем поймали 10-12 кг и отдохнули отлично ) и под дождик попали чуть))
Ярослава
мне в Рогожкино не нравится, вода грязная, не искупаться
ferz
Цитата(Ярослава @ 19.5.2010, 16:00) *
мне в Рогожкино не нравится, вода грязная, не искупаться



дык я купаться и не собирался ! рановато )
FEDOSTAS
Я ловлю обычно тут
http://maps.yandex.ru/?um=6bWlUeGXN_dF64GE...amp;l=sa
t%2Cskl

Удобный подъезд - асфальт не доходит до берега 5 метров
Shan
Цитата(FEDOSTAS @ 19.5.2010, 20:29) *
Я ловлю обычно тут
http://maps.yandex.ru/?um=6bWlUeGXN_dF64GE...amp;l=sa
t%2Cskl://http://maps.yandex.ru/?um=6bWlUeGXN...mp;l=sa
t%2Cskl

Удобный подъезд - асфальт не доходит до берега 5 метров

А в улове что? И ловишь на что?


Цитата
мне в Рогожкино не нравится, вода грязная, не искупаться

Ярослава А рыбалка без купания это не рыбалка? Или это ритуал такой?
Да с палаткой это настоящая рыбалка, почти поход. Но это уже на машине хорошо ехать, много причиндалов на скутере не упрёшь. А с палаткой как минимум котелок под уху, топор и тд.


Мне поступила информация, на зелёном острове на донную снасть можно карася половить не выдающихся размеров но удовольствие это не обязательно трофей, хотя и очень желательно.
kosyakov
Цитата(Shan @ 19.5.2010, 22:26) *
А в улове что? И ловишь на что?



Ярослава А рыбалка без купания это не рыбалка? Или это ритуал такой?
Да с палаткой это настоящая рыбалка, почти поход. Но это уже на машине хорошо ехать, много причиндалов на скутере не упрёшь. А с палаткой как минимум котелок под уху, топор и тд.


Мне поступила информация, на зелёном острове на донную снасть можно карася половить не выдающихся размеров но удовольствие это не обязательно трофей, хотя и очень желательно.


Ооо,ты не знаешь Ярославу!:)она на Эльдорадо столько повезла,что не в любую машину влезет...
Алекс фотки скинет-посмотрите:)
Allexx
Цитата(Ярослава @ 19.5.2010, 13:01) *
Есть хорошое место для рыбалки за Новочеркасском хутор Калинин и рыбки наловить и искупаться, пляжик чудный, места красивые. Я бы с палаткой рванула, 80 км от Ростова. Дорога хорошая.

Подожди немного, я с отпуска после 25го числа приеду и сразу попрём smile.gif.
Только Косякова нужно не забыть позвать, а то не интересно будет smile.gif smile.gif smile.gif)))))))))))))))))))))))))))
Ярослава
Цитата(Allexx @ 20.5.2010, 0:03) *
Подожди немного, я с отпуска после 25го числа приеду и сразу попрём smile.gif.
Только Косякова нужно не забыть позвать, а то не интересно будет smile.gif smile.gif smile.gif)))))))))))))))))))))))))))

Да, и если у него ничего не отпадет, то мы специально отковырнем, что было что рассказать...
буду удочки готовить
Artist
приму к сведенью, пора реально вырваться на рыбловлю
Ярослава
Кстати, там, близ хутора Калинина, (сама видела) рыбари умелые тянули толстолоба 1,5-3 кг. причем одног за одним, есть там такое место... клевое... мы ходили с бреднем (12 м) 2 ведра разнорыбицы, поганого гибрида выбрасывали... красноперочка, чехонька, вобщем приличная рыбка. от берега метров на 10 медленный уклон. На донку в это время-май нач июня шел подлещик, прямо неплохой до 1 кг.
Насчет купания, понимаю так: быть у реки и неискупаться-это все равно. что кино без звука смотреть. Я поеду с дочкой, а она в любую лужу залезет(молодость...), так лучше пусть она в чистой речке искупнется...Если уж удовольствие, то полное...
А на скутер, у меня лично, уместилась 3-х местная палатка с ковриками, 2 спальника, гитрара, складное кресло, аптечка, шампуры, зарядное уст-во, бутылка мин.масла, кастрюлька с шашлыком и прочая еда, и минимальный набор шмоток и шестилетний ребенок. А что еще нужно?
Так что думайте,но не недолго... кстати ко мне еще подружка набивается, села на диету, потому, как мой скиф болше 140 кг не потянет, а на нем уже 90... может кто-нить возьмет мою подружку багажом- не пожалеет, девка складная...
61av13
Цитата(Ярослава @ 20.5.2010, 17:27) *
А на скутер, у меня лично, уместилась 3-х местная палатка с ковриками, 2 спальника, гитрара, складное кресло, аптечка, шампуры, зарядное уст-во, бутылка мин.масла, кастрюлька с шашлыком и прочая еда, и минимальный набор шмоток и шестилетний ребенок. А что еще нужно?

Вот, пацаны. Все задаются вопросом, что же поместится в дамской сумочке...
Оказывается, на скутере можно разместить гораздо больше, чем мы предполагали rolleyes.gif .
Ярослава, ты -СУПЕР!!! good_luck.gif
Ярослава
Это еще что, я еще и крестиком вышиваю....
kochevnik30
завидую вам! компания большая. у меня к скуту прицепа есть- 100кг тянет, но грузил 50-60 большого объема. НА РЫБАЛКУ ОХОТА!
а нескем
Ярослава
Цитата
завидую вам! компания большая. у меня к скуту прицепа есть- 100кг тянет, но грузил 50-60 большого объема. НА РЫБАЛКУ ОХОТА!
а нескем

ну так давай с нами, мы как раз в твою сторону едем...
Маленько далеко... правда
Shan
Цитата
Подожди немного, я с отпуска после 25го числа приеду и сразу попрём smile.gif .

Если успею скут собрать то надеюсь возьмёте с собой.
В понедельник закуплюсь и буду собирать, а ещё снасти надо успеть подготовить. ohmy.gif
Ещё бы rowboat.gif и тогда вся рыба наша!
Кактус
Сегодня были в рогожкино, штук 20-30 лаптей поймал, на 6 кг. Вышло. Нажарили рыбы, икры, остальную засолили
ferz
Цитата(Кактус @ 23.5.2010, 1:26) *
Сегодня были в рогожкино, штук 20-30 лаптей поймал, на 6 кг. Вышло. Нажарили рыбы, икры, остальную засолили


на скуте был ? или на машине ?
Ярослава
[quote name='Кактус' date='23.5.2010, 1:26' post='5074']
Сегодня были в рогожкино, штук 20-30 лаптей поймал, на 6 кг. Вышло. Нажарили рыбы, икры, остальную засолили
[/quote
а лапоть - это чего за рыба такая?
61av13
Цитата(Ярослава @ 24.5.2010, 9:33) *
а лапоть - это чего за рыба такая?

Гибрид, карась. Скорее всего так.
Вчера плохо с клёвом было. 2 окуня, гибридик и краснопёрка. Не считая бычков, которые меньше крючка. biggrin.gif
Кактус
Лаптем я крупного гибрида называю, забыл написать про него. Ездил на машине с братом, самый клев попер с 17:00 до 19:00, клевало бы и дольше но голод не заставил нас ждать т.к. 350гр. Тушенки были съедены еще в час дня, 3 раза клевало что то не малых размеров, так что спининг слетал с колышка и в следствии все поводки были оборваны, наверное сазан. В выходные все места там заняты, нам повезло что дед уехал и мы заняли его место. И кстати "дпс" при выезде с Рогожкино круглые сутки пасет "подвыпивших" местных (и не только) автомобилистов-рыбаков
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.