Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменения схем движения
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
Taxom
На верно многие уже знают но решил продублировать на всякий пожарный...

В Ростове отменили левые повороты: на Варфоломеева, Театральный, Садовую и Нариманова
В Ростове отменили, как и было заявлено нашей администрацией, левые повороты. Среди автолюбителей ходят слухи, что левые повороты в Ростове отменят вообще. Но пока же изменения произошли на трех перекрестках. Это Буденновский — Варфоломеева, Большая Садовая — Театральный, а также Нагибина — Нариманова.

Я расскажу о альтернативных маршрутах, которые предлагает нам администрация города, все схемы взяты с сайта администрации.

Итак, на Варфоломеева теперь повернуть нельзя. Наиболее стандартный маршрут — это поворот на Катаева и через Хатуринский выезд на Варфоломеева. Можно также выехать на Лермонтовскую направо в объезд парка Строителей и повернуть на Варфоломеева с переулка Островского. Там сейчас работает светофор. Учитывая пробки в час пик, которые могут образоваться на этих нешироких улицах, следует теперь продумать другие маршруты, например, по улице Мечникова.



Левый поворот с пр. М.Нагибина на ул.Нариманова теперь не работает в период с 10.00 до 22.00. Альтернативный маршрут движения пер.Ольховский — ул.Фурмановская. В связи с чем на перекрестке ул.Фурмановская — пер.Ольховский — ул.Плиева изменен режим работы светофора.



Движение на перекрестке Б. Садовая — Театральный надо внимательно изучить, на мой взгляд, перед поездкой. Запрещены повороты с ул. Б. Садовая на пр. Театральный в направлении ул. Пушкинской, с пр. Театральный на ул. Б. Садовая в направлении пер.Крепостной, с пр. Театральный на Театральную площадь.

likvidator
очень полезная информация, особенно садовая/театральная, спасибо)
-=[GEL]=-
Они вообще ))))))). Это же самые главные повороты... теперь вокруг них начнется неописуемый )))))))). На ворфоломеева пробки на маленьких улочках, на нариманова все будут ездить по кругу аж до стадиона ска, а на театральном будут исполнять развороты через светофор. На нагибина итак хрен два разворота на огромное расстояние.
Какому гнойному пидо))))) помешали эти повороты?! Или опять надо повысить потребление бензина, чтобы все еще больше ездили кругами!
malaxit
До этого полгода обсуждали идею одностороннего движения в центре, видимо, делают первые пробные шаги. Ещё всяких гомопедов погоняли бы, которые паркуются во второй ряд с аварийкой. Спасибо, полезно!
Paparaci
Маразм крепчал angry.gif
Ну может конечно это госплан по увеличению продаж бензина, ну или снижения нервных клеток у населения blink.gif
Точно они хотят всех пересадить на велики и скутера laugh.gif
В общем инвалиды ума атакуют kovboy.gif
Maestro Cwood
Самые быстрые альтернативные маршруты:
Встать с пешеходами на перекрестке и пересечь по зебре.
-=[GEL]=-
Особенно машину.
На скутере мне как раз пох))). Еще я перекатывать буду.... самому не смешно?
Flat25
Очень полезно.
-=[GEL]=-
Полезно??? Что тут полезного??
Flat25
Что оповестили)))
BKV
Цитата(Taxom @ 7.12.2012, 8:00) *
На верно многие уже знают но решил продублировать на всякий пожарный... ...
Мельком слышал, без подробностей. Спасибо!
Maestro Cwood
Гел, у меня было кратковременное помутнение рассудка, я забыл про машины и посчитал, что тахом будет на скутере так объезжать.
Сейчас все рассосалось и я в порядке smile.gif

Насчет нагибинского объезда скоро появится неслабая альтернатива. За аквапарком асфальтируют дорогу. Да и за ней тоже есть немало переулков, где можно сделать такой объезд:
https://www.dropbox.com/s/4njcn19w4o3l9zj/ob%27ezd.jpg

Можно повернуть туда как перед Авангардом, так и за Зеброй.
tol82
О местные жители будут счастливы, несканчаемые пробки на узких улочках
если я ничего не путаю то эта улочка перед выездом на нагибина вообще мертвая, там вечный стояк будет.
С театралкой жестко замутили, да и пофиг.
Mc2
Все это полное собачье дерьмо ! Самые полезные и нужные повороты запретили, я на них каждый день по два три раза ездил. Теперь я даже незнаю как быть. Мотать круги по пробкам в центре ? браво сожгу на два литра бенза в день больше. Ништяк. Вводите уже штрафы за бедность людям сразу - бедный ?- плати штраф ! клево я придумал ? по гуманности тоже самое что отмена этих поворотов. я в ярости.
tol82
Леша не парься, я давно понял, что по центру лучше ходить ногами, я давно так делаю
endraum
А оно для того и делается, что б народ постепенно привыкал к передвижению ногами, и велосипедами, в центре города. Как в цевилизованном мире. Только делается это как обычно, через задницу.
shumikOFF
Цитата(Mc2 @ 7.12.2012, 21:41) *
Все это полное собачье дерьмо ! Самые полезные и нужные повороты запретили, я на них каждый день по два три раза ездил. Теперь я даже незнаю как быть. Мотать круги по пробкам в центре ? браво сожгу на два литра бенза в день больше. Ништяк. Вводите уже штрафы за бедность людям сразу - бедный ?- плати штраф ! клево я придумал ? по гуманности тоже самое что отмена этих поворотов. я в ярости.

Mc2
Парни незнаю как вы , а я порой за день бываю в таком количестве мест, что если буду ходить пешком или на велике то я умру. суточный пробег бывает 100-200км в день по городу. Меньше 50км в день вообще не выходит. Кто-нибудь пробовал 50км пройти пешком за день ?
endraum
Пробовал, в армии laugh.gif
-=S@RM@T=-
Не путай езду по необходимости и прогулки на авто от нехер делать, у нас добрая часть водятлов живёт рядом с работой и при этом каждый день приезжают на работу на машине - маразм русского менталитета.
ромик
blink.gif мляя!!! ну полосу 3-ю для автобусов зделали жэ!!!- инфоструктура то,!!! однако и камазов в городе я не видел!! laugh.gif ---- всем по велику с карбом и смесью!! laugh.gif
Artist
инфа полезна! Спасибо Тахом.

По поводу поворотов выскажусь!
Театральный - согласен - сделали правильно! там везде можно спокойно развернуться!
А вот нагибина и варфоломеева это жесть! Я даже нормальной альтернативы поворота не вижу! Может кто сможет мне показать как там нормально проехать не по маленьким улочкам с пробками?



Цитата
Насчет нагибинского объезда скоро появится неслабая альтернатива. За аквапарком асфальтируют дорогу. Да и за ней тоже есть немало переулков, где можно сделать такой объезд:
https://www.dropbox.com/s/4njcn19w4o3l9zj/ob%27ezd.jpg

Можно повернуть туда как перед Авангардом, так и за Зеброй.

Может я туплю но не пойму о чём ты, что там за дорога и как она мне поможет развернуться если я выехал из горизонта и повернул направо по нагибина и мне надо ехать обратно в город или на риижт например???
BKV
Цитата
...
Может я туплю но не пойму о чём ты, что там за дорога и как она мне поможет развернуться если я выехал из горизонта и повернул направо по нагибина и мне надо ехать обратно в город или на риижт например???

Наверное надо спускаться вниз, направо. Как транспорт идёт на Северный, Чкаловский и возле Твой Мото или раньше в частном секторе поворачивать налево. Или по путям трамвайным, надо глянуть карту. Потом опять налево с потоком с Северного в город. А вот как там со светофорами знаками, ХЗ.

П.С. Посмотрел по Яндекс-картам. Ольховский - Фурмановская - Плиева. Наверное так.
Nikto
До вчера ничего не знал, ехал вчера на машине по Буденовскому и надо было после текучей на варфаломеева повернуть, уже начал перестраиваться в левый ряд, и тут меня как током ударило посмотреть на этот новый знак. А то так бы по старинке повернул, и уже тыщи на 1500 попал. Но по сути оно и правильно что отменили левые повороты, они самые аварийные. Вот помню даже с участием скутера которым управляла женщина, когда её помоему порш на Буденовском/Варфаломеева сбил. Да и так там аварии много наблюдал.
Pirat
не попал бы.слышал что в течении месяца после установки знака должны только предупреждать а не штрафовать.
Maestro Cwood
Так, я протупил немного, возможно там нельзя на нагибина выезжать. На днях посмотрю, отпишусь.
Nikto
Цитата(Pirat @ 9.12.2012, 8:41) *
не попал бы.слышал что в течении месяца после установки знака должны только предупреждать а не штрафовать.

Не Санек не в курсе. Спасибо, теперь буду знать smile.gif
Maestro Cwood
Вчера ходил проверять. Так и есть с этим Нагибина. Там даже пешком кажется быстрее, чем Ольховский-Фурмановская.

1. Двигаясь по Нагибина свернуть направо за "шатурой", перед аквапарком.
2. Доехать до Hoff и свернуть налево, на Дунайский.
3. Доехать по Дунайскому до Рубинового и повернуть налево на Рубиновый.
4. Доехать по Рубиновому до светофора/перекрестка с Нагибина и повернуть налево на светофоре. Поворот разрешен!
5. ?????????
6. PROFIT!

А когда заасфальтируют проезд за аквапарком, то можно будет еще и по нему доезжать до Рубинового
https://www.dropbox.com/s/4njcn19w4o3l9zj/ob
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.