Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хром
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Стайлинг
M@X
нужно снять старый хром и покрыть заново. Так вот чем его снимать? В ручную это не реально. Пескоструить то появится шероховатость. Может хим или еще как? Да и где у нас делают покрытие? По чем? Или же есть порошковая какая нибудь? Кто имел опыт расскажите.
-=S@RM@T=-
А отполировать? Не?
kollibri
его пескоструят. есть вроде в новошахтинске, если интересует могу уточнить. хром покрытие само по себе мягкое. наждачной бумагой на раз-два снимается..
M@X
поздно пить боржоми когда покрытие съедино. Пескоструй и у нас есть на заводе но детали от них приходят как натфили или крупно зернистая шкурка. Потом хром не ляжет ровно.
Taxom
Цитата(kollibri @ 29.11.2012, 23:57) *
хром покрытие само по себе мягкое. наждачной бумагой на раз-два снимается..


кто тебе такое сказал ? хром очень твердое нестираемое покрытие, которое используется в механизмах для предотвращения износа! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5
серёга
Цитата
нужно снять старый хром и покрыть заново. Так вот чем его снимать? В ручную это не реально. Пескоструить то появится шероховатость. Может хим или еще как? Да и где у нас делают покрытие? По чем? Или же есть порошковая какая нибудь? Кто имел опыт расскажите.


Раньше на производствах где делали хром и никель там-же имели и ванны для снятия (на случай брака и пр...) после снятия и нейтрализации химии если нужно чтоб поверхность была красивая зеркальная то ПОЛИРОВКА ОБЯЗАТЕЛЬНА и помни что качество покрвытия напрямую зависит отт первоначальной полировки и что хром не скрывает а наоборот проявляет все неровности и косяки полировки поэтому требования к подготовке перед хровированием очень велики иначе будет брак! Где сейчас осталась такая гальваника подсказать не могу я сам было дело искал где это можно сделать! Хочу покрыть хромом отражатели на задних фонарях. Лет 10 назад делали одному приятелю на УАЗе так разница была очень бросалась в глаза между абсолютно новым заводским и отхромированным! Но сейчас увы везде где было все разваленно! ("спасибо" новой "демократической"власти и ее партии ЕДРО )
kollibri
Цитата
кто тебе такое сказал ? хром очень твердое нестираемое покрытие, которое используется в механизмах для предотвращения износа! http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%80%...%BD%D0%B8%D0%B5

что-то брехню пишут, не может хром быть 70 ед твердости. это я точно скажу. трубы явовские никелерованые или хромированые хрен его знает. так вот, снимается до латунного покрытия, которым покрывают сталь перед хромировкой-никелеровкой, запросто обычной шкуркой вручную.
и да, перед хромировкой деталь полировать надо. и после хромировки тоже полировать надо.
Flat25
Отпескоструить можно содой, на алмезе. Хромом занимаются в батайске, а связующее звено, кажись мастер из байкленда. Вот что знаю я))) Пескоструйка содой дорогая. Если ты стоишь-сядь)) 4900/час
Paparaci
Цитата(kollibri @ 30.11.2012, 13:02) *
что-то брехню пишут, не может хром быть 70 ед твердости. это я точно скажу. трубы явовские никелерованые или хромированые хрен его знает. так вот, снимается до латунного покрытия, которым покрывают сталь перед хромировкой-никелеровкой, запросто обычной шкуркой вручную.
и да, перед хромировкой деталь полировать надо. и после хромировки тоже полировать надо.

А на обычной шкурке как бы довольно прочная абразивная крошка!
M@X
Цитата(Flat25 @ 30.11.2012, 13:20) *
Отпескоструить можно содой, на алмезе. Хромом занимаются в батайске, а связующее звено, кажись мастер из байкленда. Вот что знаю я))) Пескоструйка содой дорогая. Если ты стоишь-сядь)) 4900/час
них! да я за эту цену залижу ее до блеска и покрывать не надо будет smile.gif хром у нас нас есть на заводе но лучше это не видеть. Кусками. Как с балона серебрянки и подступа нет. За песок вроде договорился-сделают нежно smile.gif а вот покрывать чем еще думать надо... Чет я уже на порошок склоняюсь... Огрехи кривости меньше будут.
kollibri
у нас пескоструй копейки стоит, 4 диска на 14" бэховские, типа спицованые. пескоструй+покраска порошком сейчас 3700.
kollibri
Цитата(Paparaci @ 30.11.2012, 12:55) *
А на обычной шкурке как бы довольно прочная абразивная крошка!

шкурка по другой таблице классифицируется, по Мосса. корунд-примерно вся шкурка из него или около него- 7, и 10- это алмаз. лезвие швейцарского ножа 62-65 ед, так вот стружку этот нож снимает запросто с хрома.
M@X
а есть цвета под хром? Серебро?
kollibri
когда то, лет 13 назад как начачала появляться краска в балончиках. удлиняли колено на яве под обрезаные трубы, я красил никелем в балончике сварной шов. этот никель был для колесных дисков стоил куеву хучу денег и его нужно было полировать после сушки. и не облез потом, те температуру держал. а год назад брал хром в балончике, так гольная серебрянка.

п.с. любой цвет, "снежная королева" пойдет? +матовый-глянец.
M@X
вы работаете в шахтах?
kollibri
да в Шахтах, только мне нужно заранне узнать за цвет, чтоб заказали краску (может не быть) и что за деталь. это чтоб зря тебе не ездить. номер телефона если что в подписи.
M@X
ок
серёга
А можно цены на пескоструйку отдельно? Крупные детали они берут? Какие максимальные размеры? Возможно-ли кузов авто целиком? Или на худой конец раму мотоцикла и коляску? Какова цена на оераску? порошком это будет матовый или можно глянцевый? Если я не путаю то порошковая краска вроде прочнее обычной должна быть???
kollibri
Цитата
А можно цены на пескоструйку отдельно? Крупные детали они берут? Какие максимальные размеры? Возможно-ли кузов авто целиком? Или на худой конец раму мотоцикла и коляску? Какова цена на оераску? порошком это будет матовый или можно глянцевый? Если я не путаю то порошковая краска вроде прочнее обычной должна быть???

коляска мотоциклетная вряд ли, да и смысла не вижу, не говоря за кузов автомобильный, ты что лудить-цинковать будешь? smile.gif а так для сравнения- рама явовская+ бардачки, вилку, бак 2500р. это просто пескоструй. хотя понятно за каждую работу индивидуально договариваться. можно матовый, можно глянец, хоть полуматовый. да попрочнее, насколько может быть прочной краска smile.gif порошком красят рамы на мопедах, у меня на китайце точно, диски колесные.
Paparaci
Цитата(серёга @ 1.12.2012, 9:58) *
А можно цены на пескоструйку отдельно? Крупные детали они берут? Какие максимальные размеры? Возможно-ли кузов авто целиком? Или на худой конец раму мотоцикла и коляску? Какова цена на оераску? порошком это будет матовый или можно глянцевый? Если я не путаю то порошковая краска вроде прочнее обычной должна быть???

В случае кузова дешевле пескоструйку сваять...
серёга
Цитата(kollibri @ 1.12.2012, 11:28) *
коляска мотоциклетная вряд ли, да и смысла не вижу, не говоря за кузов автомобильный, ты что лудить-цинковать будешь? smile.gif


А что они и лудить или цинковать могут??? Если-бы кто взялся то я только ЗА! Проблема будет в цене она явно будет заоблачной sad.gif А так это самый лучший способ победить РЖУ! А ржа есть самый страшный враг автомобиля wink.gif Вон 21е Волги до сих пор не гниют если не битые и покрытие не нарушенно.
kollibri
нет, таким не занимаются. это точно.
Paparaci
Цитата(серёга @ 1.12.2012, 16:24) *
А что они и лудить или цинковать могут??? Если-бы кто взялся то я только ЗА! Проблема будет в цене она явно будет заоблачной sad.gif А так это самый лучший способ победить РЖУ! А ржа есть самый страшный враг автомобиля wink.gif Вон 21е Волги до сих пор не гниют если не битые и покрытие не нарушенно.

Цинковать, лудить это хорошо, но без хорошего лакокрасочного покрытия и антигравийного покрытия арок и т.п., все без понту...
Как то вычищали грязь, листья перед лобовым в 10летнем Сеате, хоть бы намёк на ржавчину!...
M@X
честно говоря думал что хром не спасти. Ан нет. Подсказали вот эту вещь: www.amag.ru/catalog/64713.html. Блюстит как у кота. Да точки остались мелкие. Но блеск перекрывает. Убрал царапины на стекле мобильника smile.gif буду и стекла фар пробовать тереть. Сегодня Редкий заезжал-хром за новый принял smile.gif
M@X
где в ростове порошковая есть? дайте адресок или номерок.
Flat25
Ахтарский 1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.