Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эх, туманы-растуманы
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Кирыч
У нас началась пора осенних туманов, что с утра, что вечером. Видимость на дороге иной раз метров 40-50, но не это главное.
А вот визор и зеркала запотевают на раз, как с этим бороться ума не приложу. Может кто-нибудь, что-то дельное подскажет?
Слышал вроде глицерин помогаетю

ЗЫ: зеркала с подогревом дороговато sad.gif
John
В магазине ХаДо, например. Баллончик антизапотевателя. Я покупал на Алмазе (8 ряд или рядом - ряд точно не помню)
anterior
Отсекатель дыхания в шлем кто-нибудь пробовал устанавливать? Или просто подшлемник надевать?

Сам мучаюсь с проблемой запотевания визора. К сожалению мото-магазинов в Таганроге нет, а до Ростова всё никак не могу добраться чтобы купить.
Artist
купите пластиковую вкладку к стеклу внутри вставляется, называется пинлок. и будет вам счастье.
John
Цитата(anterior @ 6.11.2012, 10:09) *
К сожалению мото-магазинов в Таганроге нет, а до Ростова всё никак не могу добраться чтобы купить.


Пин лок не пробовал - ругать или рекоммендовать не берусь.
Антизапотеватель ("Антифог") продаётся в любом автомагазине. Он используется для лобового стекла изнутри.
anterior
Цитата(John @ 6.11.2012, 14:19) *
Антизапотеватель ("Антифог") продаётся в любом автомагазине.


Попробую, отпишусь:)
Paparaci
Цитата(Artist @ 6.11.2012, 11:18) *
купите пластиковую вкладку к стеклу внутри вставляется, называется пинлок. и будет вам счастье.

Макс +100500.

ПыСы. Господа, смотрю вы не боитесь испортить пластиковый визор, средством для стекла!
kollibri
Цитата(anterior @ 6.11.2012, 10:09) *
Отсекатель дыхания в шлем кто-нибудь пробовал устанавливать? Или просто подшлемник надевать?

Сам мучаюсь с проблемой запотевания визора. К сожалению мото-магазинов в Таганроге нет, а до Ростова всё никак не могу добраться чтобы купить.

отсекатель беспонту, у меня с ним шлем шел. пинлок нужен.
Кирыч
отсекатель не катит, визор снаружи каплями покрывается, хоть дворники ставь
John
Цитата(Кирыч @ 7.11.2012, 8:39) *
визор снаружи каплями покрывается, хоть дворники ставь


Кирыч, обманул людей. smile.gif Запотевает холодное в тёплом. Тоесть изнутри. А снаружи - скапливаются капли (уж извини за каламбурчик). Там же (в авто магазине), не помню как называется. Спрэй на основе глицерина. Капли сбиваются в крупные и при малейшем ветре стекают с визора.

Папараци, у меня вообще нет привычки рекомендовать то, что не испытано мною или людьми, словам которых я ОДНОЗНАЧНО доверяю. Барыгам и рекламщикам - не доверяю никогда.
kollibri
Цитата(Кирыч @ 7.11.2012, 9:39) *
отсекатель не катит, визор снаружи каплями покрывается, хоть дворники ставь

у меня вообще засада, зрение плохое, езжу в очках. визор если открываешь, то очки покрываются каплями. smile.gif
Кирыч
-=S@RM@T=-
По опыту продаж могу сказать что лучше и проще пинлока пока не придумали.
kollibri
Цитата(-=S@RM@T=- @ 7.11.2012, 17:24) *
По опыту продаж могу сказать что лучше и проще пинлока пока не придумали.

на laserы есть? если есть, то почем?
ssb
Хохлы на своих сайтах рекомендуют натереть изнутри на сухую фери, пушут, что после этого не потеют.
kollibri
Цитата(ssb @ 8.11.2012, 8:17) *
Хохлы на своих сайтах рекомендуют натереть изнутри на сухую фери, пушут, что после этого не потеют.

ацки вонять будет, как в машине когда брызгаешь омывайкой "кедр", аж глаза лезут.
-=S@RM@T=-
Цитата(kollibri @ 8.11.2012, 5:38) *
на laserы есть? если есть, то почем?

Есть марушиновские пинлоки, как правило подходят на большинство визоров, скорее всего и на твой подойдет. 1000р.
BKV
Цитата(ssb @ 8.11.2012, 9:17) *
Хохлы на своих сайтах рекомендуют натереть изнутри на сухую фери, пушут, что после этого не потеют.

Раньше, для машин, рекомендовали мыльным раствором стекло протереть. Вроде не запотевает.
-=[GEL]=-
Пинлок.
На лэйзеры есть в байк-ленде.
Натирать визор изнутри это плохая идея. Я один раз воспользовался антизапотевателем, чуть не сдох. Ужасная Вонь едкая. А все остальное только ухудьшит прозрачность.
В подшлемнике у меня почемуто стекло потеет еще больше.
Artist
снаружи натрите стекло воском и отполируйте, капли слетают на раз два. пробовал воском для лыж.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.