Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игла карбюратора
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
banis2780
День добрый - возник вопрос, стал лить карбюратор вроде свечка мокрая, обороты на берает плохо ,с холостых газу дою резко он глохнет он глохнет , завожу работает только на холостых, или работает с перебоями как вроде троит кагда дою газу ,что могло произойти DIO 18-////// может опустить иглу на заслонке??? и вобше на каком делении она должна быть зафиксирована!!! ПЕРВЫЙ СКУТЕР ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ!
endraum
по умолчанию должна быть посередине.
banis2780
пойду проверю! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Nikto
Цитата(banis2780 @ 4.11.2012, 12:10) *
работает с перебоями как вроде троит кагда дою газу

laugh.gif А сколько горшков у тебя стоит? smile.gif
banis2780
1 горшок huh.gif - покрутил карбюратор вроде стало в норме глянул как на ютубе регулируют холостой и подачю на преблезительно 1,5-1,7 оборота винта -но проверить -не могу как набирает по трассе дождь biggrin.gif и заменил свечку на той свечке был очень маленький зазор !! и один вопросик а какой расход 92 бенза у дио18 на 100км чтоб знать наверняка ото мне говорят что 1,8- 2 литра должен но это я слабо верю! rolleyes.gif
Nikto
Цитата(banis2780 @ 4.11.2012, 15:44) *
1 горшок huh.gif - покрутил карбюратор вроде стало в норме глянул как на ютубе регулируют холостой и подачю на преблезительно 1,5-1,7 оборота винта -но проверить -не могу как набирает по трассе дождь biggrin.gif и заменил свечку на той свечке был очень маленький зазор !! и один вопросик а какой расход 92 бенза у дио18 на 100км чтоб знать наверняка ото мне говорят что 1,8- 2 литра должен но это я слабо верю! rolleyes.gif

Болт качества смеси на 3 четверти откручивать smile.gif А расход по идеи при стоковом карбе должен быть 2 - 2,5 литра
banis2780
полностью закрутить, и открутить на 3 четверти, это значит на немного не полный оборот я вас правильно понял ??
Nikto
Цитата(banis2780 @ 4.11.2012, 16:52) *
полностью закрутить, и открутить на 3 четверти, это значит на немного не полный оборот я вас правильно понял ??

Ну я думаю ты понимаешь что такое четверть? Это половина половины. Закрути до конца болт качества смеси, и открути на три четверти, т.е. Если ориентироваться по часовому циферблату то против часовой стрелки на крути до 15ти минут smile.gif понял хоть? smile.gif
banis2780
Цитата(Nikto @ 4.11.2012, 17:05) *
Ну я думаю ты понимаешь что такое четверть? Это половина половины. Закрути до конца болт качества смеси, и открути на три четверти, т.е. Если ориентироваться по часовому циферблату то против часовой стрелки на крути до 15ти минут smile.gif понял хоть? smile.gif сделал всё как вы сказали - но один нюанс почему-то свечка всегда мокрая и сильно ,что эжто может быть такое??????????????????????????? dry.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.