Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скутер-Трайк или "Надо успеть до первого снега"
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Кастомайзинг
Dimasik
Писать буду от своего имени!Захотел я себе Хонду Канопи,ну или на худой конец Гиро Х или Гиро Ап!
Цена на данные аппараты весьма высока,мотор отличается от привычных хонд,цена за него со свалки от 30тр,и везти некто не хочет(не выгодно)!
Работаю механиком,и очень часто надо ехать на выезд на скутере к клиенту с полным комплектом запчастей и инструмента(везти это всё в рюкзаке не реально-мало места,рвутся,и спина болит)!
Что же делать!?Что и где купить!?
1)Обыкновенный квадр полтинник-мал и слаб,вдвоем тесно!
2)квадр 150 не имеет права передвигатся по дорогам общего пользования и тяжел в "ремонте на дороге"(чтоб почистить карб надо разобрать пол квадрика)
Решение проблемы пришло само собой!
Я купил на Алмазе у знакомых новую заднюю часть от квадрика(маятник,ось,2 задних колеса с дисками)-за 5тр
Так же был куплен движок с Хаобона 125(он обладает рядом достоинств-4Т,короткий картер,вин код двигателя как на 50сс,и возможно поставить поршневую 180сс)-за 7тр(дорого,но уж больно надо было)!
А так же отдельное спасибо "МУДРЕЦу" за предоставленные запчасти!
Купили с Сергеем 15м 20" и 15м 25" трубы!
Мои требования к данному ТС
1)Максимальная скорость 40-60
2)Легкая доступность к важным узлам для ремонта и обслуживания
3)Возможность свободно передвигаться вдвоем и помимо положить груз среднего объема
Требования и пожелание Сергея(Так как он самый главный конструктор,генератор идей,и может перевести идеи в метал)
1)Кофе
2)Завести до первого снега(Для проверки на ходу актуальности проекта)
3)Кофе+Сахар
4)Кофе+Сахар+Вода....... Кофе+Сахар+Вода....... Кофе+Сахар+Вода
Итак понеслось:
С помощью трубогиба и стапеля была изготовлена основная часть рама!




Dimasik
Я приабрел у себя на работе в магазине "Омакс" бак от чепера!
А Сергей покопался у себя в "Золотых запасах" и откопал кучу нужных запчастей для Трайка
Примерка бака и сиденья от Лиды

Изготовили косынки и крепления под бак и хвост под сиденье



Изготовление задних арок-крыльев и защиты для ног!




Изготовили Задний багажник




Dimasik
Где то в середине Лета родилась идея постройки
Постройка Трайка началась 17 октября!
Сегодня 3 Ноября "Он сделал первые пробные шаги"!!!!!
Нажмите сюда!
http://youtu.be/PClhnVTA3Yw
Итак еще предстоит много работы,доводки,доделки и установки всего нужного!
Огромное спасибо Сергею за его Светлые мысли,Золотые руки,и крепкое Терпение!

Продолжение отчета о постройке следует.........!
Редкий ТИп
аааа труба кайф))
Dimasik
P.S.
О том что туда можно поставить редуктор с Муровья,и то что в данный момент ось без дифференциала,неразрезная ось,и нет независимой подвески я знаю!!!
M@X
блин не успел сегодня заехать. Дима вы как его обратно во двор тащили? Он же в собраном виде в дверь не войдет. Или же вы на нем с разгону на бок и на одном колесе?
Dimasik
Цитата(M@X @ 3.11.2012, 21:43) *
блин не успел сегодня заехать. Дима вы как его обратно во двор тащили? Он же в собраном виде в дверь не войдет. Или же вы на нем с разгону на бок и на одном колесе?

Сначало Серый разогнался от "Титаника",потом работая ручкой газа и корпусом он легко поставил на два колеса на бок,потом когда перед трайка почти вошел,то он играя тормозами и планируя на воздушных потоках перевел его на одно заднее колесо...... Ну как то так и вошел!
P.S.
Открутили заднии колеса и руль и так вчетвером занесли!
Nikto
Цитата(Dimasik @ 3.11.2012, 21:31) *
]Нажмите сюда!

Дима! А че смотреть если rutybe регистрацию просит по ссылке? unsure.gif
серёга
Цитата(Dimasik @ 3.11.2012, 21:54) *
P.S.
О том что туда можно поставить редуктор с Муровья,и то что в данный момент ось без дифференциала,неразрезная ось,и нет независимой подвески я знаю!!!

Ну то что без дифференцмала это с одной стороны даже к лучшему раз ты до снега хочешь успеть -по снегу и гололеду дифференциал чато играет "медвежью" услугу! Редуктор от Муравья добавляет еще и задний ход что для загруженного инструментом трайка будет весьма кстати! Я думаю стоит поискать в и-нете как сделать принудительную блокировку дифференциала на редуктор Муравья и потом ставить уже с блокировкой. Кстати я где-то встречал фотки самоделки где мотор стоит над редуктором сзади и автор утверждал что схема мотор над редуктором позволяет сэкономить кучу места под багаж.
Paparaci
Отсутствие дифференциала ухудшает управляемость. К тому же установленые задние шины имеют гораздо большее сцепление с дорогой, возможна потеря управляемости....
Dimasik
для особо одаренных про все выше сказанное я знаю!дайте денег и все будет!ответил на ваши вопросы?
http://youtu.be/PClhnVTA3Yw
BKV
Посмотрел видео. В поворотах колесо отрывается от земли. И судя по видео довольно легко это происходит. Как нейтрализовать уже думали?
Dimasik
Цитата(BKV @ 5.11.2012, 17:25) *
Посмотрел видео. В поворотах колесо отрывается от земли. И судя по видео довольно легко это происходит. Как нейтрализовать уже думали?

Для особо одаренных читай мои посты выше!
вот повороты почти без подъема колеса и с баком и "глушителем прямотоком"!(сегодня пробывали ездить вдвоем-ТС более устойчив)
http://youtu.be/Cvikk1_kNPg
Taxom
Дим мне кажется проще и дешевле было купить муравья и переделать, муравей стоит от 5 до 20 тр., тока двигло поменять на что ни будь приличное и всё...
Dimasik
Я выложил для отчета о проделанной работе,а не для того чтоб кто то говорил что это ху.ня!Тот кто говорит что это или это плохо пусть выложит свой проект подобного типа!
Taxom
Дим я не хотел обидеть, любой проект имеет право на жизнь. А у вас ещё и неплохо получается...
Dimasik
Проект доделан






shumikOFF
И выставлен на продажу на авто?
Dimasik
Да!это был пробный вариант!чем ближе он был к финишу тем больше вылазили разные минусы!задумка была сделать что то альтернативное honde canopy,минусы нет независимой задней подвески,нет дифа,более широкая база чем скутер,большой вес!В данный момент это получился вариант для сельской местности,то есть скорость 50-60 и для дедушек!в идиале надо делать обратный трайк из люминя-но это очень дорого!
shumikOFF
"Пробный вариант" подразумевает, что будет и не пробный?
Dimasik
пробный варианэто проверка рентабельности данной конструкции!
M@X
Вас Димитрий растощило видимо сильно, делать раму на обратный трайк с алюминия. На обычный скутер можно посчитать и сделать нормальную переднюю подвеску.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.