Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка Ксенона
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг > Стайлинг
SeregaDJ
С недавнего времени появилось большое желание установить ксенон на скут, т.к. стандартной лампочки совершенно не хватало для освещения! Прикупив ксенон, сразу полез в инет за информацией по установке, выяснил что нужно спаивать новый реле регулятора, а возможно ли достать готовый?? Может от какого-нибудь скутера подойдёт, нужно альтернатива!!?? Тем кто с этим сталкивался, напишите плиз!!
STIM
как я знаю реле-регулятор ставится от 150сс скута, их там несколько видов есть. спроси у лёши (у кого ксенон брал) какой у него стоит
STORM
Цитата(STIM @ 6.5.2010, 22:32) *
как я знаю реле-регулятор ставится от 150сс скута, их там несколько видов есть. спроси у лёши (у кого ксенон брал) какой у него стоит



у меня стоит от китайца 150сс, непомню точно но они бывают 1-но фарзные 3-х фазные или как то так, и еще по норм придется немного переделать генератор! еще мне Леха (Папараци) делал отдельный предохранитель и еще какуето релюшку свою ставил. Блин без него как без рук=))
SeregaDJ
Спасибо за инфу, уже во всём разобрался, буду сам паять регулятор, запчасти куплены.))
Kimono
Цитата(SeregaDJ @ 8.5.2010, 17:23) *
Спасибо за инфу, уже во всём разобрался, буду сам паять регулятор, запчасти куплены.))


Интересно а с галогеном столько же проблем будет?
SeregaDJ
Цитата(Kimono @ 8.5.2010, 23:10) *
Интересно а с галогеном столько же проблем будет?


С галогеном проблем нет!! Тупо ставишь её вместо стандартной лампочки и усё!
STORM
Цитата(Kimono @ 8.5.2010, 22:10) *
Интересно а с галогеном столько же проблем будет?


галогену ваше насрать какой ток, переменный постоянный, а вот ксенон не любит это! я пробовал подключать ксенон на переменку горит тока када газ даешь а так просто маргает или ваще не горит!

Че серега всетаки валера подсказал как делать или сам нарыл??=))
SeregaDJ
Цитата(STORM @ 9.5.2010, 23:44) *
галогену ваше насрать какой ток, переменный постоянный, а вот ксенон не любит это! я пробовал подключать ксенон на переменку горит тока када газ даешь а так просто маргает или ваще не горит!

Че серега всетаки валера подсказал как делать или сам нарыл??=))


Сам нарыл))
серёга
Схему скута выложи чтоб можно было советы давать ! Я думаю имеет смысл всю электрику скута перевести на постоянный ток чтоб потом что угодно можно было подключать и не парится что и как! Смотря какая схема если на свет обмотка отдельно от зарядки то поставить диодный мост лучше из диодов Шотки чтоб было меньше падение напряжения и конденсатор с хорошей ёмкостью чем больше тем лучше параллельно большому поставит 0,1 мкф от помех и потом пустить через стабилизатор напряжения стабилизатор несложно собрать самому главное знать максимальный ток отдачи генератора в соответствии и подбирать детали диоды и стабилизатор на радиаторы ставмть чтоб не перегрелись и не забыть глянуть какое стоит реле поворотов и как оно отнесётся к постоянке может ему постоянка не годится
Paparaci
Цитата(серёга @ 14.5.2010, 12:05) *
Схему скута выложи чтоб можно было советы давать ! Я думаю имеет смысл всю электрику скута перевести на постоянный ток чтоб потом что угодно можно было подключать и не парится что и как! Смотря какая схема если на свет обмотка отдельно от зарядки то поставить диодный мост лучше из диодов Шотки чтоб было меньше падение напряжения и конденсатор с хорошей ёмкостью чем больше тем лучше параллельно большому поставит 0,1 мкф от помех и потом пустить через стабилизатор напряжения стабилизатор несложно собрать самому главное знать максимальный ток отдачи генератора в соответствии и подбирать детали диоды и стабилизатор на радиаторы ставмть чтоб не перегрелись и не забыть глянуть какое стоит реле поворотов и как оно отнесётся к постоянке может ему постоянка не годится

Зачем ты схема и регулятор городить.... Если свет при заглушеном моторе не включается, значит надо менять регулятор и переделывать генератор, проводку wink.gif
Пы.Сы. Реле поворотов работает только от постоянки...
SeregaDJ
Ксенон я уже установил на стандартную электронику, всё работает, единственная проблема акума на долго не хватает, в ближайшее время куплю выпрямитель от 150сс и по идеи зарядки должно хватать.
SeregaDJ
Кстати у кого есть выпрямитель от 150сс китайца, пишите куплю.
`*`,.,`*`
Цитата(SeregaDJ @ 14.5.2010, 22:16) *
Ксенон я уже установил на стандартную электронику, всё работает, единственная проблема акума на долго не хватает, в ближайшее время куплю выпрямитель от 150сс и по идеи зарядки должно хватать.

Еще мощности генератора будет мало.
SeregaDJ
Цитата(`*`,.,`*` @ 14.5.2010, 23:41) *
Еще мощности генератора будет мало.


А как увеличить мощность генератора?
SeregaDJ
Спасибо за ссылки)
Paparaci
Цитата(`*`,.,`*` @ 15.5.2010, 0:57) *


В статьях по ссылкам 3 и 4 присутствуют ошибки:
Какая то регулирующая обмотка... которой нет!!!
И они не в курсе что система зажигания бывает с питанием не только от генератора, но и от батарей!
В остальном все нормально..
SeregaDJ
А генератор обязательно перематывать?
Paparaci
Цитата(SeregaDJ @ 15.5.2010, 22:52) *
А генератор обязательно перематывать?

Почти во всех случаях не надо!
SeregaDJ
Спасибо за информацию!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.