Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разряжается акб на скутере
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
sergey95
Ребят, подскажите в чем проблема? все лето ездил нормально заводился скутер с кнопки с полтыка, поставил музыку, то же хорошо все играло.....на трассе вот только беда случилась ремень вариатора порвался, и тащили скутер на тросе на машине он два раза упал.....как ремень поменял, не заводится акб сел...я его зарядил теперь разряжается...4 дня где то покатался с музыкой..сел, неделю покатался без музыки то же сел. Подскажите в чем проблема может скрываться??? генератор вроде как работает фары же горят от него ближний и дальний. sad.gif
likvidator
скорее всего при падении банки замкнуло в акб, его теперь только под замену в таком случае
BKV
Цитата(sergey95 @ 3.10.2012, 20:59) *
...и тащили скутер на тросе на машине он два раза упал...

Самое простое предположение. При падении повредился внутри. Поэтому и саморазряд ускорился. Пластины там осыпались или ещё что. Самый плохой вариант, если появился источник утечки тока. Т.е. с проводкой или агрегатами что-то. Поэтому попробовать заменить. Если на другом будет также, искать утечку тока. По моему, достаточно погадали на кофейной гуще. Пробуй. smile.gif

П.С. Уровень жидкости в банках аккумулятора одинаковый? Нет полупустых?
sergey95
[quote name='BKV' date='3.10.2012, 21:51' post='42825'
П.С. Уровень жидкости в банках аккумулятора одинаковый? Нет полупустых?
[/quote]
уровень жидкости одинаковый, я при зарядке посмотрел после долил еще дистилировки
-=S@RM@T=-
Куда долил? Аккум обслуживаемый? Проверить утечку просто, достаточно мультиметра. Скорее АКБ под замену.
sergey95
Цитата(-=S@RM@T=- @ 4.10.2012, 20:49) *
Куда долил? Аккум обслуживаемый? Проверить утечку просто, достаточно мультиметра. Скорее АКБ под замену.

Да, обслуживаемый. мультиметром проверил на акб 11,34. а при заведеннном скутере показатели не меняются, начинаю обороты давать все равно то же самое...11,50 что показывал мультиметр

Даже если что то с акб могло случиться, зарядником он заряжается, и держит зарядку хотя не много при использовании. но зарядка должно как мне кажется производиться от скутера. а ее по ходу не ту. Подскажите где проблему искать?
solobon
посмотри какое напряжение при заведённом скутере ,потом погазуй-должно увеличиваться по-любасу...у меня на холостых порядка 11.8-12.2 вольта,а при газульке до 13.3 вольт... если не увеличивается,то начинай смотреть от генератора ,проверь все разъёмы-могут окислиться... а ещё может быть не пропай на разъемах-у меня так недавно было-купил новый генератор,проехал около 50 км-стала пропадать искра и зарядка... я пропоял весь разъём---и во бля ! вс ё заработало! если есть запасной генератор ,то попробуй замени... а может ещё провода коротят на массу или между собой,проверяй всё..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.