Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Головка 4т китай.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
kollibri
поменял поршневую со 125 на 150, думаю надо и голову сменить. так как компрессия 6. причина-почти прогоревший клапан выпускной(не нашел длинных клапанов). так вот, купил голову 150сс, а она короче на 10мм


с чего у меня головка? новая меньше по высоте, соответственно цепь болтается. и почему камера сгорания у 150й головы такая странная? на фото видно, что старая-нормальная полусфера.
Редкий ТИп
Есть голова новая с 180 ки.Нужна?
kollibri
[quote name='Редкий ТИп' date='30.9.2012, 19:01' post='42719']
Есть голова новая с 180 ки.Нужна?
не, пока не нужна.
kollibri
вообщем казалось бы простая замена головы вылезла в конкретный геморой. так как новая головка короче, не подходит стоковый глушитель. по длине и к тому же шпильки мало того что М6, так еще и развернуты наоборот. в общем пришлось ваять новый глушитель. собственно это фигня. но, динамики с новой головкой нет. не едет короче, вернее едет, но плохо, динамика хуже чем на старой.
Вывод: буду делать камеру сгорания как на старой головке. т.е. полусферу. незнаю правда чё получится smile.gif
ромик
Цитата(kollibri @ 19.10.2012, 7:53) *
вообщем казалось бы простая замена головы вылезла в конкретный геморой. так как новая головка короче, не подходит стоковый глушитель. по длине и к тому же шпильки мало того что М6, так еще и развернуты наоборот. в общем пришлось ваять новый глушитель. собственно это фигня. но, динамики с новой головкой нет. не едет короче, вернее едет, но плохо, динамика хуже чем на старой.
Вывод: буду делать камеру сгорания как на старой головке. т.е. полусферу. незнаю правда чё получится smile.gif

!!! форма камеры сгорания должна подходить к поверхности поршня!! круглая (к.с.) сильней рассевает газы , и газы лупят по поршню в ненужные места
Dabbuger
Влад, так чё в итоге? как ты решил проблему, мопедка теперь нормально работает?
Paparaci
Ну так объем камеры сгорания зависит от рабочего объема и степени сжатия wink.gif
kollibri
да вроде решил. поставил короткую голову, точить не стал. бормашиной только всякие уступы сгладил, коих оказалось не много. единственно пришлось новый глушитель делать. ревёт теперь аки чёрт. хотя и перегородки ставил и флейту делал. надо время выбрать да заварить в флейте с десяток отверстий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.