Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda lead 90 глохнет
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
Viktor
Здравствуйте. завожу скутер(в мороз проблематично) почучуть даю оборотов всё норм работает, начинаю давать оборотов сразу много(пример ручку газа на половину) начинает их збрасывать и глохнуть. если когда он сбрасывает обороты отпустить ручку газа,то он начинает норм работать(в холостую), а если начинаешь опять, то все то же самое. Подскажите в чём проблема, а то без скутера как без ног.))
Редкий ТИп
Ну похоже на карб(надо почистить)
А там дальше как,чёрт покажет)
Viktor
карбёр чистый смортел, я ещё думал что вакумный краник засорился,но тоже не оно
Кирыч
[quote name='Редкий ТИп' date='20.9.2012, 21:34' post='42337']
Ну похоже на карб(надо почистить)
А там дальше как,чёрт покажет)
[quote]

Что за привычка, чуть что разбирать карб, карб штука нежная и по неопытности лучше лишний раз не лазить.
Все может быть намного проще,- почистить (сменить) воздушный фильтр, может дело только в нем.
Просто двигателю воздуха не хватает и его заливает

Вакуум навряд ли, на 90 Лиде бак внизу, через вакуум переливать не будет, вот на Лэтсе запросто такое может быть.
Viktor
ок.я ещё завтро поеду за распределителем холостого хода. Скажите для чего он нужен,а тоя плохо понимаю
И ещё как правильно чистить воздушный фильтр?
Кирыч
может электроклапан ХХ? насколько помню он регулирует обороты на ХХ, т.е. на "холодную" он дает несколько бОльшие обороты, после прогрева ДВС обороты падают.

где-то отдельная тема про фильтр была, ладно напишу как раньше чистил, вытаскивал поролон из корпуса фильтра и в емкости с масло-бензиновой смесью промывал. соотношение брал где-то 4 части бензина 1 часть масла, грамм 500 смеси должно хватить для промывки. После промывки фильтр отжать, но не насухо, а так чтобы фильтр был слегка влажным, но чтобы с него не капало
Viktor
Спасибо. завтра отпишусь
Jordon
А он не 2т ?? может всё таки сальники ??? )))
Не знаю почему не спрашивайте.. сам с подобным столкнулся на своей сепии... только после замены сальников всё заколосилось....
Viktor
2т. Блин а я про сальники и неподумал.
Кирыч
При изношенных сальниках смесь в цилиндр практически поступать не будет
M@X
главный Жиклер забит. Через холостой сосет и работает. Автор как карб чистил и почему сразу фильтр не смотрел? Одно без другого не катит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.