Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Yamaha jog редуктор или сцепление
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Ремонт
Bingo
У меня джога.Завожу скутер все нормально начинаю ехать набирает обороты а потом стуки из сцепления или редуктора и у скутера начинают падать обороты я бросаю ручку газа звук пропадает.Начинаю опять обороты набирать и опять такая тема.В чем проблема не понимаю.Подскажите пожалуйста?Заранее спасибо
MG motors
помоему у тебя что то не так с вариатором и ремнем, или что то клинит сцепление- ( мне так не кажеться...(либо оно работает либо нет) ) , попробуй продиагностируй со снятой крышкой вариатора - так будет лучше видно что и где тормозит ..
еще у меня на лиаде был такое - проподала искра на высоких оборотах был стук - торможения двигателя.. , падали обороты , ( выяснилось что сдох каммутатор)))
Bingo
Попробовал продиагностировать со снятой крышкой вариатора.Набираю обороты и ремень начинает колбасить ) в разные стороны из-за это сцепление тоже начинает колбасить)) в разные стороны но я смотрел ремень он не стертый все зубцы стоят нету трещен все в норме.Получаеться проблема в вариаторе?
MG motors
разбирай варик смотри ролики на предмет износа , смотри на сколько изношен вариатор проверь шлицы , если нет существенного износа - сними вареатор и ремен ь и проверь двигатель на работу и обороты если обороты - норма то проблема в варике или ремень растянутый если обороты не дает то смотри искру ( (бабина,каммутатор , гениратор , отсутствие массы на двигателе тоже может быть причиной.. ) , карбюратор (попробуй завести без фильтра) .
п.с.напиши че получилось
Bingo
Разбирал вариатор ролики в норме,ремень вроде тожо,масса на двигло стоит.Заводил без фильтра на максимальных оборотах ремень прыгает из стороны в сторону пипец как просто пиппец как ))
MG motors
сними варик с колена и попробуй дать обороты
Bingo

Снял варик с колена все нормально.А вот раскрыл редуктор все валы нормальные шлицы все ну попробывал вал пошатать а он пиппец как шатаеться может это из-за подшипников они шатаются и сцепление тоже шатается и ремень проскакивает через щеки сцепления вот почему и на максимальных оборотах он жеско щатается и вот почему падает скорость.Потомучто я больше не вижу не в чем проблему.
kosyakov
у тебя металлическая крышка?когда у меня был джог,то я тоже обратил внимание на эту хрень в мастерской,мне сказали,что там стоит какой-то подшипник,который не дает валу выпасть,а в крышке есть место под вал(она служит опорой)и еще сказали,что вал надо проверять на горизонтальный люфт,а без крышки посоветовали вообще не заводить.

у тебя металлическая крышка?когда у меня был джог,то я тоже обратил внимание на эту хрень в мастерской,мне сказали,что там стоит какой-то подшипник,который не дает валу выпасть,а в крышке есть место под вал(она служит опорой)и еще сказали,что вал надо проверять на горизонтальный люфт,а без крышки посоветовали вообще не заводить.
MG motors
на расстоянии я тебе ничего не могу сказать т очно .. , у меня было 4 скифа(копия джога) и у 3х из них мне приходилось лезть в редуктор (накрывались подшипники ) - менял почти все 4-5 шт . но что бы подшипники клинили или разрушались полностью такого небыло просто появлялся люфт который приводил к деформациямсальников и масло начанало сочиться .. а люфт сцепления даже с новыми подшипниками есть но он совсем небольшой в твоем случае я бы поменял их все, завтра у краснодарцев можно будет взять + сразу ищи сальник(когда я его искал это был дифицит)
Bingo
Окей спасибо попробую завтра купить поставить.Потом отпишу
Bingo
Ну я заменил подшипники ну всеровно продолжается такая же тема
MG motors
так еще раз прогоним эту тему как я понимю ты пробовал запускать двигатель со снятым вариком + крышка и давайл ему обороты и все было норма????? !!!! потом ты разобрал редуктор ничего кроме люфта подшипников неувидел .. и после замены подшипников продолжаеться такая пляска - у меня все равно складыаеться ощущени что это двигатель и тормозить его начинает во время того как ты даешь ему нагрузку-(начинаю ехать набирает обороты а потом стуки из сцепления или редуктора и у скутера начинают падать обороты я бросаю ручку газа звук пропадает) .. опиши подробней как это все началось может ты то то до этогочто то менял или все это началось постепенно ...
Bingo
Как это все началось катался вечером приехал дамой положил скутер в гараж.С утра встал начал заводить прогрел поехал и эта тема началась.А с движком касяки не знаю какие поршневая вроде новая менял в начале лета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.