Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Оторвался глушитель
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Nirvana
Без всяких видимых причин во время движения звук мотора стал громким, как без глушака. Остановился, глянул - глушитель отдельно болтается. Решил, что просто открутились гайки (у меня так уже один раз было), поехал сразу на сервис, мастер сказал, что у меня сломались шпильки, а половинки от них остались в головке. И типа ниче сделать теперь нельзя, высверлить их нельзя, нужно выкатывать двигатель, и менять головку. Головка на 180сс у них стоит 2500 (и то в наличии нет), а работа 1500. Притом естественно, это не гарантийный случай, т.к. я где-то ударил глушитель. Думаю, удар должен быть нехилым, чтобы сломать обе шпильки, и я бы его заметил. В общем, уверен я, что меня разводят, тем более учитывая то, что недавно на этом же сервисе мне советовали лить масло в 4-х тактный мотор.

Теперь вопрос. Неужели прикрепить глушак может стоить 4 рубля? Даже если и сломаны эти шпильки, так ли необходимо головку менять?
Кто может посмотреть, и возможно, починить? По деньгам - не вопрос, лучше я кому с этого форума заплачу, чем этим упырям с сервиса.

Скутер Leike Hornet (Pioneer Mustang) 180cc.
Редкий ТИп
Блин дурят народ ппц......если что у меня есть Gоловка под 4.т если чё могу продать!?хотя могу и даже установить
Nirvana
Насчет головки в личку отписал. Только нужно ли ее вообще менять? Почему нельзя высверлить шпильки? Или приварить к ним гайки и выкрутить?
kollibri
можно выкрутить, запросто... и приварить болт, за него выкрутить как вариант. я думал раз Ростов, то всё на уровне должно быть, ан неть.. сервис конечно аховский...
Nirvana
Сервис просто денег поиметь хочет вместо того, чтобы все по гарантии делать. Так возьмется кто-нибудь?
kollibri
яп с радостью, но увы я в шахтах. выкатывать движок однозначно надо
FuriusEz
ТС ну менять головку это жестоко. Попробуйте экстрактором выкрутить. Не знаю получится ли у вас подлезть не выкатывая двиг, но попробывать стоит.
з.ы. я себе делал такую операцию ничего сложного там нет, просто долго, муторно и неудобно. А так при средней кривизне рук спавитесь)))
Nirvana
Кривизна рук - выше средней. Я лучше профи доверюсь, дешевле выйдет)) За совет - спасибо)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.