Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Греется мотор.
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
kollibri
Из-за чего может греться мотор? Прям сильно греется, останавливаешься и попахивает пластмассой. И дымок небольшой бывает от движка. Мотор 125сс, китаёз.. от карбюратора может такой эфект быть? Например смесь бедная..
Редкий ТИп
у меня было,что-то на подобе.покрутил карб и прошло.
ромик
карб по свечке надо настраивать!!!! карб может влиять на перегрев цпг!!! масло плохое-тожэ грэТся будэт!!!! laugh.gif
Редкий ТИп
А я по звуку сначала настраиваю)))Сначала закручиваю гайки все,а потом выкручиваю потихоньку смесь пока он не начнёт орать))а потом обороты гашу воздухом.и нормалёк.
Так меня мастер научил настраивать.За,что очень ему благодарен.
kollibri
Цитата(Редкий ТИп @ 28.6.2012, 1:04) *
А я по звуку сначала настраиваю)))Сначала закручиваю гайки все,а потом выкручиваю потихоньку смесь пока он не начнёт орать))а потом обороты гашу воздухом.и нормалёк.
Так меня мастер научил настраивать.За,что очень ему благодарен.

свеча нормальная, сухая и красивая те кирпичного цвета. масло shel синтетика. вопрос по карбюратору. там всего 2 болта, холостой ход и подача смеси, других я не наблюдал почему то. у меня лежит новый карбюратор, сегодня может поставлю и попробую.
SkyFly
Два болта кторые ни на что кроме холостого хода не влияют. ) Крути главный жиклер. )
Nikto
Цитата(SkyFly @ 28.6.2012, 10:07) *
Два болта кторые ни на что кроме холостого хода не влияют. ) Крути главный жиклер. )



Цитата(SkyFly @ 28.6.2012, 10:07) *
Два болта кторые ни на что кроме холостого хода не влияют. ) Крути главный жиклер. )

Один болт качества смеси а второй болт холостого хода. Болт качества смеси закрути до конца, и открути обратно на 3 четверти. А болт холостого хода регулировать так чтобы колесо стояло на месте и он не глох.
kollibri
Цитата
Один болт качества смеси а второй болт холостого хода. Болт качества смеси закрути до конца, и открути обратно на 3 четверти. А болт холостого хода регулировать так чтобы колесо стояло на месте и он не глох.

это я в курсе, хотя наверно правильнее про второй болт- не качества, а скорее количества smile.gifsmile.gif

Цитата
Два болта кторые ни на что кроме холостого хода не влияют. ) Крути главный жиклер. )

главный жиклер, как я понимаю, это в который игла заходит? и крутить в каком плане- буквально крутить или другой подобрать?
kollibri
проблема решилась очень просто. рассыпалась крыльчатка охлаждения, как я не услышал остается загадкой.
Dimas
Ух ты, а мотор не заклинил?
kollibri
Цитата(Dimas @ 2.7.2012, 11:33) *
Ух ты, а мотор не заклинил?

на удивление нет. два дня ездил. в сумме киллометров 60. может потому что масло шелл. или кто их желтомордых разберет. да и компрессия в норме, кольца вроде не залегли. laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.