Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: пробка на трубке сопуна
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
anarchy
День добрый.

Приобрел себе скутер, на трубке пробка... Зачем она не нашел ответа не в сети, не у продавца.
Знакомые посоветовали не снимать, типа если есть - значит так надо.

После первого выезда на трассу в трубке появилось масло...

Может это так и надо, но я все равно переживаю.

Paparaci
Цитата(anarchy @ 22.6.2012, 20:02) *
День добрый.

Приобрел себе скутер, на трубке пробка... Зачем она не нашел ответа не в сети, не у продавца.
Знакомые посоветовали не снимать, типа если есть - значит так надо.

После первого выезда на трассу в трубке появилось масло...

Может это так и надо, но я все равно переживаю.


Это трубка для сбора конденсата, его надо сливать по мере заполнения.
А по трассе, на больших оборотах больше масла выплевывает.
anarchy
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили.

Так может ее просто снять и пусть само вытекает?
Paparaci
Цитата(anarchy @ 22.6.2012, 22:10) *
Спасибо за ответ, Вы меня успокоили.

Так может ее просто снять и пусть само вытекает?

Снимать нельзя, будет пыль подсасывать...
ромик
Цитата(Paparaci @ 22.6.2012, 20:58) *
Это трубка для сбора конденсата, его надо сливать по мере заполнения.
А по трассе, на больших оборотах больше масла выплевывает.

АЙ НУ, какой конденсат в редукторе!!!? ОТКУДА??? как дэти!! это сапун давления редуктора от перелива масла!!! что-бы сальники, прокладку не выдавило!!! через него всё избыточное давление выходит!!! на 150сс сток он не заглушен и пыль не сосает!!! на 50сс его нет!!!
kollibri
Цитата(ромик @ 24.6.2012, 6:31) *
АЙ НУ, какой конденсат в редукторе!!!? ОТКУДА??? как дэти!! это сапун давления редуктора от перелива масла!!! что-бы сальники, прокладку не выдавило!!! через него всё избыточное давление выходит!!! на 150сс сток он не заглушен и пыль не сосает!!! на 50сс его нет!!!

это с фильтра воздушного.
ромик
Цитата(kollibri @ 25.6.2012, 8:19) *
это с фильтра воздушного.

мля я на фото не разглядел blink.gif !!! не пойму откуда масло в фильтре ???? с сопуна клапанной крышки что-ли!!!?
anarchy
Цитата(ромик @ 25.6.2012, 13:39) *
мля я на фото не разглядел blink.gif !!! не пойму откуда масло в фильтре ???? с сопуна клапанной крышки что-ли!!!?


Вот выкладываю фото по порядку))







Этот шланг откуда идет масло очень длинный, он обходит карбюратор и уходит в глубь... из-за пластика дальше не видно.
kollibri
по мере заполнения сливай просто и всё. открытым не оставляй.
ромик
laugh.gif открытым оставит, ветром тормозной диск забрызгает!!!! масло не должно лить!!!
Taxom
ромик, другой бы уже понял, что гонит пургуи больше не писал своих "советов" , в ты не как....
по теме я так понимаю, что скут новый обкатку прошёл ? небольшое количество масла может появлятся при долгой работе на больших оборотах, дело в том что масло в картере разбивается в масленный туман, а на больших оборотах лаберинт сопуна не спровляется с осаживанием его и возвратом в картертак что это не страшно главнок в дальних поездках следить за его уровнем.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.