Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу завести
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Алех
Всем привет! Ребята спасайте. Вчера катался на своём стелсе тактик 150, начались проблеы с работой, а именно немного упала мощность и когда реско даёшь газу двигатель работает с перебоями, двигатель обороты до максимума не развивает из за перебоев и из трубы валит чёрный дым. Ну ладно думаю поеду с утра к мастерам, собрался уже ехать, а он с утра не заводится, крутил стартером, бес полезно, начал тыркать лапкой, тыркал, тыркал и завёл, но через 5 секунд он заглох на холостых и всё. Пару раз правда схватывал немного, но так я его больше и не завёл. Искра есть, бензин есть. Что делать, как завести? До мастера километра четыре на себе его тащить 100 кг как ни как.
endraum
Цитата(Алех @ 6.6.2012, 22:11) *
Всем привет! Ребята спасайте. Вчера катался на своём стелсе тактик 150, начались проблеы с работой, а именно немного упала мощность и когда реско даёшь газу двигатель работает с перебоями, двигатель обороты до максимума не развивает из за перебоев и из трубы валит чёрный дым. Ну ладно думаю поеду с утра к мастерам, собрался уже ехать, а он с утра не заводится, крутил стартером, бес полезно, начал тыркать лапкой, тыркал, тыркал и завёл, но через 5 секунд он заглох на холостых и всё. Пару раз правда схватывал немного, но так я его больше и не завёл. Искра есть, бензин есть. Что делать, как завести? До мастера километра четыре на себе его тащить 100 кг как ни как.


похоже кольца хруснули, и задрали цпг. короче без вскрытия ты его не заведешь.

зы. 4 км это не много, таскали и дальше biggrin.gif
likvidator
Цитата(endraum @ 6.6.2012, 22:30) *
похоже кольца хруснули, и задрали цпг. короче без вскрытия ты его не заведешь.

+1, а каков пробег у тактика, ну или цпг, или настолько тринды дал, что цпг полетела?
Алех
Пробег 3500 всю обкатку и дальнейшую зксплуатацию проблем не было, брал в магазине.
ga_pa_ta
Цитата(Алех @ 6.6.2012, 22:11) *
Всем привет! Ребята спасайте. Вчера катался на своём стелсе тактик 150, начались проблеы с работой, а именно немного упала мощность и когда реско даёшь газу двигатель работает с перебоями, двигатель обороты до максимума не развивает из за перебоев и из трубы валит чёрный дым. Ну ладно думаю поеду с утра к мастерам, собрался уже ехать, а он с утра не заводится, крутил стартером, бес полезно, начал тыркать лапкой, тыркал, тыркал и завёл, но через 5 секунд он заглох на холостых и всё. Пару раз правда схватывал немного, но так я его больше и не завёл. Искра есть, бензин есть. Что делать, как завести? До мастера километра четыре на себе его тащить 100 кг как ни как.

буксир тебе в помощь smile.gif в последний раз меня так до дома доставляли laugh.gif
Алех
Ну буксир то понятно. Братские сердца Вы мне подскажите возможные причины, чтобы меня завтра в сервисе не развели на всю зарплату, или может возможно его всётаки завести после процедур которые Вы мне посаветуете.
SkyFly
Черный дым возможно от масла... Свеча черная?
Алех
Да свеча всегда чёрная. Я так думаю это из за богатой смесисегда думал, что когда есть апетит на масло то дым должен быть синеватым. А вообще масло не убывает. Сегка чёрный дым был с самого начала эксплуатации, но я думал что повышеный расход топлива во время обкатки это нормально.
-=[GEL]=-
Повышенный расход должен был кончиться 3000км назад.
У тебя какая-то проблема с железом. Что-то с клапанами, головкой или поршневой.
Мне кажется так. На каком масле ездишь?
Редкий ТИп
Цитата(endraum @ 6.6.2012, 22:30) *
зы. 4 км это не много, таскали и дальше biggrin.gif

Тащил скутер с северного на западный))и ничё норм))
Вёз скутер в автобусе с волгодонска))
Тоже нормалёк))
Алех
Всё проблема решина. Оказалась банально неисправная свеча. Карб продули, свечку заменили и вперёд.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.