Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что делать чтобы стелс тактик 150 ехал быстрее
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
Алех
Катаюсь на стелсе тактик 150 второй сезон. Купил его с нуля , обкатал как положено, сейчас 3500 км. В целом скут мне нравится, по городу ему равных вообще нет, очень резвый на разгов и габариты позволяют маневрировать. Но почему то в характеристиках сказано, что максималка у него 110 км/ч, а он больше 80 не разгоняется , да и тупит иногда, газу даёшь, а он сначала уткнётся а потом поймёт чего я от него хочу. Карб промывал, продувал в сервисе неоднократно, правда там такие самоделкины работают, лижбы заплатил да свалил. Короче результат тот же. Правда на холодную так не тупит, а как прогреется- та же тема. Вот такие две проблеммы, подскажите кто что знает, что делать.
-=[GEL]=-
померять компрессию, может уже капитался нужна...
Ну а так.. отдавать мастеру и просить сделать быстрее.. Другого пути нет.
SkyFly
110 практически не одна 150 ка не едет. 80 - 90 вполне достойный результат для 150ки.
Алех
Я слышал, что и 115-120 разгоняются и то, что они больше 85 не разгоняются тоже слыхал, чему верить. Наверное как всегда- методом научного тыка. А скут совсем новый, только обкатку прошёл. Только причём здесь компресия, мощность то не менялась, резину на месте жгёт только в путь и подрывается будь здоров, до своих 80 рахгоняется за считанные секунды. Что делать с провалом при открытии дроссельной заслонки.
SkyFly
Разные результаты из за врущих спидометров и личных фантазий и придумываний отдельных личностей. ) Скутер далеко не новый, для китайца это уже хороший пробег и срок. Провал скорее всего из за бедной смеси.
likvidator
парень что ты хочешь от стока?не дрочи ни ему, ни себе мозги, катай пока катается, не лезь в него пока он едет, я с добрыми намерениями это сказал)
Алех
А как правильно на нём смесь отрегулировать? Свеча постоянно чёрная, выхлоп иногда немного чёрный.
Редкий ТИп
блин хотеть от китайца,чтоб он летал.....
Если хочешь ездить 100+ то тебе надо уже или япошку брать ну иль итальяшку.
А китайцы в стоке не ездят особо много.
Так,что катайся или продай и добавь денег возьми 150 кубовую япошку 100 точно поедет.
Во сузуки Адресс 100 едит спокойно.

А карб регулируется подкручиванием или откручиванием гаек))Делаешь подачу бензина максимальной(ты это почувствуешь когда он закричит,а потом гасишь воздухом)И норм.Я вот свой настроил шас на холостых его не слышу,иногда думаю даже,что он заглох)))

А свечка чёрная как раз из за богатой смеси.(если не ошибаюсь)
kollibri
Цитата(SkyFly @ 5.6.2012, 2:01) *
110 практически не одна 150 ка не едет. 80 - 90 вполне достойный результат для 150ки.

почему не пойдет? и что надо чтоб пошла? карб какой нить другой или что?
Алех
Спасибо за совет, подлезть к этому болту ещё надо.
shumikOFF
Цитата(SkyFly @ 5.6.2012, 2:56) *
Разные результаты из за врущих спидометров и личных фантазий и придумываний отдельных личностей. ) Скутер далеко не новый, для китайца это уже хороший пробег и срок. Провал скорее всего из за бедной смеси.

3500 - хороший пробег? huh.gif
likvidator
Цитата(Редкий ТИп @ 5.6.2012, 8:43) *
блин хотеть от китайца,чтоб он летал.....
Если хочешь ездить 100+ то тебе надо уже или япошку брать ну иль итальяшку.
А китайцы в стоке не ездят особо много.
Так,что катайся или продай и добавь денег возьми 150 кубовую япошку 100 точно поедет.
Во сузуки Адресс 100 едит спокойно.

А карб регулируется подкручиванием или откручиванием гаек))Делаешь подачу бензина максимальной(ты это почувствуешь когда он закричит,а потом гасишь воздухом)И норм.Я вот свой настроил шас на холостых его не слышу,иногда думаю даже,что он заглох)))

А свечка чёрная как раз из за богатой смеси.(если не ошибаюсь)


+1 поддерживаю
serg61
Мне на алмазе как то один прыщ доказывал, что его китайский полтос 100 едет:)
Редкий ТИп
Цитата(serg61 @ 5.6.2012, 12:38) *
Мне на алмазе как то один прыщ доказывал, что его китайский полтос 100 едет:)

А я доказывать буду,что я бегаю со скоростью 100 Км/ч))ты поверишь ?
likvidator
Цитата(serg61 @ 5.6.2012, 12:38) *
Мне на алмазе как то один прыщ доказывал, что его китайский полтос 100 едет:)

ржу нИмагу biggrin.gif
kochevnik30
Вот объясните дурню,зачем летать 100,а не просто ехать 60-70?тока без подъебок
Gustus
До первой аварии он не поймет что в городе летать 100 на скутере, реальный шанс уехать в пакете. Если повезет и останется цен (в чем без экипа я сомневаюсь), полежит все лето со спицами и в гипсе подумает о жизни, сядет в свою каталку и поедет х... страдать, ибо такой поломанный он никому не нужен.
kochevnik30
Истину глаголиш.вот поэтому до сих пор целый ездю
Редкий ТИп
Блин я понял как они говорят,что их скутера ездят 100))(не КМ а Миль в час))
Алех
Если я дурень, то по существу вопроса могу пояснить следующее: катаюсь по городу в черепахе не более 80 км/ч соблюдая ВСЕ правила (стаж вождения 10 лет категории B, C, катаюссь на 2-х колёсах с 1992 года, с тех пор как на день рождения мне подарили мопед рига-15 потом преобрёл карпаты, далее минск, восход-3м, восход-3м01, сова, ИЖ юпитер-5 на нём закончилось моё десство, потом просто не было возможности кататься-служба в армии и т.д. Возобновил любимое удовольствие в прошлом сезоне. А был у меня ещё после всего HONDA ZX полтиннечик, но не долго в связи с переездом. И разбивался один раз на ижаке-банально в посёлке ночью заехал в одноглазый трактор Т-40, отделался ссадинами и лёгким испугом. Так, что за меня в плане БЕЗ БАШНИ можно не переживать. Без подъёбок.
-=[GEL]=-
Это хорошо. А по теме: твой скутер едет с нормальной для него скоростью, безотносительно какой бред написан в китайской инструкции. Не слушай тех кто говорит что их мопеды в стандарте едут 100500.
shumikOFF
Цитата(Редкий ТИп @ 5.6.2012, 20:36) *
Блин я понял как они говорят,что их скутера ездят 100))(не КМ а Миль в час))

100 в милях - это 160 км/ч, что-то ты напутал)
Редкий ТИп
Цитата(shumikOFF @ 6.6.2012, 0:02) *
100 в милях - это 160 км/ч, что-то ты напутал)

Блин,а ты то прав))извинтиляюсь))
-=[GEL]=-
Китаеводы еще и не такое придумают...
Алех
Спасибо ребята за дельные советы и за понимание. Я глубоко уважаю тех кто катается на двух колёсах, как говорится они возят душу. Высокие слова буду говорить когда возьму серьёзный мот. Если что спрошу в качестве чайника не глумитесь пожалуйста. Поеду лучше в сервис и там всё сделают, а благодаря Вам хоть на бабло развести будет сложнее. Я всётаки любитель а не профессионал. Всем желаю сухого асфальта и по меньше уё... на дороге.
-=S@RM@T=-
И тебе того же smile.gif
Оставь те деньги что сейчас вложишь в тюн скута на обслуживание того серьёзного мота что в дальнейшем возьмёшь.
kochevnik30
Кстати дурень не обидное слово ,как все привыкли думать.оно больше подходит под определение человека с своеобразным мышлением.ровного асфальта тебе!
Алех
Да я и не обижаюсь. И тебе удачи на дорогах.
kochevnik30
Цитата(Алех @ 6.6.2012, 21:39) *
Да я и не обижаюсь. И тебе удачи на дорогах.

Добже пан,добже
Алех
Тут у меня ещё один конфуз: Вчера катался на своём стелсе тактик 150, начались проблеы с работой, а именно немного упала мощность и когда реско даёшь газу двигатель работает с перебоями, двигатель обороты до максимума не развивает из за перебоев и из трубы валит чёрный дым, во время приближению к максимуму. Ну ладно думаю поеду с утра к мастерам, собрался уже ехать, а он с утра не заводится, крутил стартером, бес полезно, начал тыркать лапкой, тыркал, тыркал и завёл, но через 5 секунд он заглох на холостых и всё. Пару раз правда схватывал немного, но так я его больше и не завёл. Искра есть, бензин есть. Выкручивал несколько раз свечку а она сухая. Что делать, как завести? До мастера километра четыре на себе его тащить 100 кг как ни как.
MG motors
Цитата(Алех @ 6.6.2012, 23:40) *
Тут у меня ещё один конфуз: Вчера катался на своём стелсе тактик 150, начались проблеы с работой, а именно немного упала мощность и когда реско даёшь газу двигатель работает с перебоями, двигатель обороты до максимума не развивает из за перебоев и из трубы валит чёрный дым, во время приближению к максимуму. Ну ладно думаю поеду с утра к мастерам, собрался уже ехать, а он с утра не заводится, крутил стартером, бес полезно, начал тыркать лапкой, тыркал, тыркал и завёл, но через 5 секунд он заглох на холостых и всё. Пару раз правда схватывал немного, но так я его больше и не завёл. Искра есть, бензин есть. Выкручивал несколько раз свечку а она сухая. Что делать, как завести? До мастера километра четыре на себе его тащить 100 кг как ни как.


попробуй залить пол шприца бенза под свечку и порокачай .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.