Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обкатка
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Nirvana
Короче, мой полумоцик на обкатке, типа нельзя ездить выше сорока и вдвоем. Позавчера катались по зеленому острову, и только сегодня понял, что походу сглупил: мы ездили по песку, и пару раз застревали, буксовали. Вся обкатка потеряла смысл теперь?

SkyFly
Нет. То, что ты немного побуксовал по песку - не могло никоем образом повлиять на мотор. Не ссцы и дальше обкатывай. Практически все несколько раз за обкатку все равно дают дырку ибо ездить месяц 40 км/ч удовольствие сомнительное.
Nirvana
Да? Ты меня прям успокоил! А то я сегодня весь день об этом только и думаю: что мотор перегревался и хана обкатке:(
А подскажи еще, можно хотя бы время от времени вдвоем на нем ездить, или категорически нельзя? Суммарный вес будет 115 кг.

П.С. А 40 км/ч и вправду достало ездить. Особенно напрягает автобусы на остановках объезжать из-за малой скорости.
SkyFly
Чем меньше ты будешь на нем исполнять во время обкатки - тем более надежным он будет потом.
Nirvana
Да вообще не исполняю еще. Вот только один раз в песок заехал, и думаю, можно ли до парковки с женой вместе доезжать, а то одному скучно обратно пешком возвращаться.
kollibri
Цитата(Nirvana @ 2.6.2012, 21:50) *
Да вообще не исполняю еще. Вот только один раз в песок заехал, и думаю, можно ли до парковки с женой вместе доезжать, а то одному скучно обратно пешком возвращаться.

без проблем.
Vitalikus
Цитата(Nirvana @ 2.6.2012, 21:50) *
Да вообще не исполняю еще. Вот только один раз в песок заехал, и думаю, можно ли до парковки с женой вместе доезжать, а то одному скучно обратно пешком возвращаться.

На третьем уже езжу с женой, только старайся плавно трогаться. До 500 старался 40 - 45, сейчас 650 даю 45 - 50- 55.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.