Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скутер для девушки
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
Skif
Всем привет! Хочу прикупить жене скутер для поездок на работу сквозь пробки: модельку до 50 кубов с полуторной сидлушкой. Водитель из неё неважный(эпизодический опыт езды на веле), поэтому думаю на первый случай прикупить что-то недорогое(20-30т.р.), возможно б/у. Подскажите куда обратиться и на что смотреть?
anterior
Цитата
Водитель из неё неважный(эпизодический опыт езды на веле)


Цитата
эпизодический


Вот по той же причине я своей запретил ездить на скутере, не смотря на то что она хотела. Если тебе нужна мать твоих детей, будущих или же настоящих, то лучше отговори её от этой затеи.
Skif
Цитата(anterior @ 25.5.2012, 17:09) *
Вот по той же причине я своей запретил ездить на скутере, не смотря на то что она хотела. Если тебе нужна мать твоих детей, будущих или же настоящих, то лучше отговори её от этой затеи.

убиться можно и на стуле. пускать на трассу без твердых знаний пдд, контраварийной подготовки и уверенной езды конечно не буду. скутер нужен для езды на работу, куда неудобно ездить на маршрутном транстпорте и долго по пробкам на машине. так что, несмотря на то, что мне стремно и есть риск, мотик купим.

думаю брать подержанного японца, подскажите где их продают, помимо объявлений? может кто знает хорошего продавца?
anterior
Цитата(Skif @ 25.5.2012, 17:28) *
убиться можно и на стуле.

Можно, но гораздо сложнее. А вот уметь хорошо держать равновесие и "чувствовать" колеса дается только с опытом, и на велике этот опыт можно получить с гораздо менее тяжелыми последствиями.

Цитата(Skif @ 25.5.2012, 17:28) *
думаю брать подержанного японца, подскажите где их продают, помимо объявлений? может кто знает хорошего продавца?


в мотофорварде поспрашивай. Я там свой брал. У них кстати привоз вроде недавно был.
Редкий ТИп
Обратись к ГЕЛ-у.у него есть скутера.
R.J.
Я думаю, что 50-кубовые японцы - очень безопасный транспорт, и не стоит волноваться за близких. Эти скутеры великолепно управляются, лёгкие, маневренные, низкий центр тяжести, быстро останавливаются даже с максимальных 60 км/ч. Рекомендую при выборе обратить внимание на работу двигателя - при хорошем состоянии заводиться он должен с полоборота и чем тише работает, тем лучше. По трансмиссии - если едет 60 км/ч, то вероятно с ремнём и вариатором всё в порядке. И, естественно, самое важное - тормоза. Нажиматься должны легко, а действовать эффективно.
Я продаю неплохой скутер яркого цвета, на дороге заметен - http://www.avito.ru/items/rostov-na-donu_m...and_up_78653608
Skif
всем спасибо за наводки. со следующей недели начну прозванивать и смотреть. скажите, а при покупке у меня на руках из доков только чек остается или отвественный хозяин должен и птс иметь?
Редкий ТИп
На япах 90 % бывает только чек!!
кстати жене очень подойдёт (Ямаха Вино,Хонда Джорно)
Не особо дорогие,очень красивые и неплохая динамика.
-=S@RM@T=-
Цитата(Skif @ 25.5.2012, 15:17) *
Всем привет! Хочу прикупить жене скутер для поездок на работу сквозь пробки: модельку до 50 кубов с полуторной сидлушкой. Водитель из неё неважный(эпизодический опыт езды на веле), поэтому думаю на первый случай прикупить что-то недорогое(20-30т.р.), возможно б/у. Подскажите куда обратиться и на что смотреть?

Возьми лучше нового, того же Sym Orbit 50cc 4Т девушке будет в самый раз.
Редкий ТИп
Хааа))Сармат сколько стоит СУМ!?)А у парня бюджет 20 ну 30.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.