Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет для покупки шлема
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
grozny73
Всем доброй ночи!) - приобрёл скутер Сузуки 50 кубиков - шлем покупать как-то не планировал - сейчас почитал , подумал - всё таки стоит взять!) Очень хотелось бы какой-нибудь лёгкий, летний и не дорогой) слышал , что за бюджетными китайскими вариантами народ едет на Алмаз - отсюда вопрос "где на Алмазе и в какое время?" - и ещё вроде все тамошние дешёвые шлемы имеют маленький размер - а у меня 61 - 62 - что делать?))) Ещё вопрос - может есть какая альтернатива пластику - как то видел людей в кожаном типа авиационном с очками - где их продают ? - может это мой вариант!) Ездить планирую каждый день мимо краснодарских жадных людей с полосатыми палками по многу раз - давать им лишний повод проявить ко мне интерес я не хочу) Буду рад любому совету - всем спасибо!
SkyFly
Китайский алмазовский шлем за 800 рублей защищает только от ветра... Из недорогих я бы посоветовал Vega.
grozny73
Ясно) спасибо - и где эту Вегу можно приобрести и примерный порядок цен) если Вас не затруднит)
BKV
Цитата
Ясно) спасибо - и где эту Вегу можно приобрести и примерный порядок цен) если Вас не затруднит)

Открытый Вега, размер Л (59-60), 2500 руб. На РИИЖТе брал.
Вот такой ещё понравился.
grozny73
РИИЖТ это рядом - завтра схожу - спасибо) Лишь бы он потом в седушку моей Сузуки поместился , не примерить т к она меня уже на море дожидается) а ну и с 61 размером как всегда возможна проблемма и ждать уже не могу, ну да ладно - может всё и срастётся!)
-=[GEL]=-
Имей в виду что шлем должен сидеть очень плотно, и со временем он разносится..
Можешь еще велосипедные шлема посмотреть.
серёга
Цитата
Всем доброй ночи!) - приобрёл скутер Сузуки 50 кубиков - шлем покупать как-то не планировал - сейчас почитал , подумал - всё таки стоит взять!) Очень хотелось бы какой-нибудь лёгкий, летний и не дорогой) слышал , что за бюджетными китайскими вариантами народ едет на Алмаз - отсюда вопрос "где на Алмазе и в какое время?" - и ещё вроде все тамошние дешёвые шлемы имеют маленький размер - а у меня 61 - 62 - что делать?))) Ещё вопрос - может есть какая альтернатива пластику - как то видел людей в кожаном типа авиационном с очками - где их продают ? - может это мой вариант!) Ездить планирую каждый день мимо краснодарских жадных людей с полосатыми палками по многу раз - давать им лишний повод проявить ко мне интерес я не хочу) Буду рад любому совету - всем спасибо!


В кожанном авиационном езжу я один! Во всяком случае я других в таком шлеме не встречал. Сейчас это большая редкость! Я когда узнавал насчет прикупить про запас то размер нашли 59 максимум а значит надо будет растягивать самому благо кожа тянется вполне нормально. А во вторых шлем с очками обойдется под 8-10т в зависимости от размера и наглости продавца правда если брать сразу несколько обещали чуть скинуть... И ждать надо я стекла заказывал так мало того что цена драконовская так я ждал месяца полтора.
По удобству скажу что очень удобно кожа и замша очень приятны на тело стекла на очках имеют очень удобную конфигурацию и обзор лучше чем в мотошлеме так-же стекло на очках (а там именно стекло) не боится пыл и грязи и сколько не протирай даже грязными перчатками видимость не ухудшается у меня первый комплект стекол прослужил лет 6-7 пок я не уронил неудачно и не разбил одно стекло.
grozny73
интересный вариант по поводу велосипедного шлема - скажите , а в ПДД ведь не оговорено , что шлем у скутериста должен быть именно мотоциклетный - соответственно если на голове шлем велосипедный - это не является нарушением) в таком случае может подскажете где лучше его купить , а то эта тема новая для меня!) ну и наверное очки в придачу!))) ибо пока только мошки в глазах меня не много беспокоят!) Заранее прошу прощения за примитивность своих вопросов - ибо велосипеда у меня тоже не было никогда)))и спасибо) Пощупать хочу оба варианта ) - но на море где 90 процентов ездят вообще без оного ( на них равняться я не хочу ) - думаю велосипедный будет самое то!)
grozny73
Цитата(серёга @ 24.5.2012, 14:28) *
В кожанном авиационном езжу я один! Во всяком случае я других в таком шлеме не встречал. Сейчас это большая редкость! Я когда узнавал насчет прикупить про запас то размер нашли 59 максимум а значит надо будет растягивать самому благо кожа тянется вполне нормально. А во вторых шлем с очками обойдется под 8-10т в зависимости от размера и наглости продавца правда если брать сразу несколько обещали чуть скинуть... И ждать надо я стекла заказывал так мало того что цена драконовская так я ждал месяца полтора.
По удобству скажу что очень удобно кожа и замша очень приятны на тело стекла на очках имеют очень удобную конфигурацию и обзор лучше чем в мотошлеме так-же стекло на очках (а там именно стекло) не боится пыл и грязи и сколько не протирай даже грязными перчатками видимость не ухудшается у меня первый комплект стекол прослужил лет 6-7 пок я не уронил неудачно и не разбил одно стекло.

Дизайн кожанного авиационного шлема просто мега!!!) Когда писал сообщение вспоминал скорее какогото персонажа из кинофильма - всегда очень хотелось - даже не в связи с мото , а просто так) - а сейчас подошёл к этому ближе всего - хотя цена на верное меня пока остановит ))) - по моему видел подобное чудо в магазине Экспедиция в Меге ( не помню цену, но очень дорого ) Скажи , а как менты - никогда не прикапывались?
grozny73
http://e-xpedition.ru/products/esh_3187_1.html - в поисках лётного наткнулся на этот девайс) правда он больше похож на декоративный и очки гдето не там - интересно кто-нибудь в таком ездит?)
серёга
Цитата
http://e-xpedition.ru/products/esh_3187_1.html - в поисках лётного наткнулся на этот девайс) правда он больше похож на декоративный и очки гдето не там - интересно кто-нибудь в таком ездит?)


Да цена согласен не маленькая но смотря с чем сравнивать! В Магазинах и по 30-50т шлемов хватает а это уже раритет их осталось очень мало и мало кто продаёт даже если имеет. Качество по ГОСТу и военная приёмка ого стоят!!!
К лётному шлему это ни имеет никакого отношения даже внешне! Дизайн на любителя. Настоящий летный шлем похож на танковый но без боковых резиновых вставок и со вшитыми наушниками.(всё руки не доходят сделать плату чтоб можно было использовать наушники и ларингофоны шлема в качестве телефонной гарнитуры а напрямую не пойдёт там всё высокоомное ) А так было-бы весьма удобно и практично smile.gif
Про очки на основе личного опыта скажу ОЧКИ НЕОБХОДИМЫ!!! Даже если езжу без шлема то обязательно в очках ибо и ветер и мошки и пыль... Я как-то в и-нете наткнулся на комментарии врача офтальмолага по поводу езды без очков так это все потоенциальные его пациенты с большими проблемами со зрением вопрос времени! Пыль как абразив царапает ветер сушит некоторые частички надолго застревают в глазах вызывая воспаление не очень заметное и пр.. я не могу много пересказать там много проф терминови пр...
Не раз ловил в стёкла огромных мух и и жуков и страшно подумать что было-бы с глазами без очков laugh.gif angry.gif
С ментами проблемм никогда не было. Да и вообще шлем на полтиннике только рекомендован но в законе нет обязательного использования как и для велосипеда а полтинник по закону приравнен к велосипеду. И пока не приняли другого то можно ездить в чём угодно я например езжу в шлеме в качестве шапки по большому счёту от ветра и пыли.
grozny73
Цитата(серёга @ 24.5.2012, 17:57) *
Ну к лётному шлему это ни имеет никакого отношения даже внешне! Дизайн на любителя. Настоящий летный шлем похож на танковый но без боковых резиновых вставок и со вшитыми наушниками.(всё руки не доходят сделать плату чтоб можно было использовать наушники и ларингофоны шлема в качестве телефонной гарнитуры а напрямую не пойдёт там всё высокоомное ) А так было-бы весьма удобно и практично smile.gif
Про очки на основе личного опыта скажу ОЧКИ НЕОБХОДИМЫ!!! Даже если езжу без шлема то обязательно в очках ибо и ветер и мошки и пыль... Я как-то в и-нете наткнулся на комментарии врача офтальмолага по поводу езды без очков так это все потоенциальные его пациенты с большими проблемами со зрением вопрос времени! Пыль как абразив царапает ветер сушит некоторые частички надолго застревают в глазах вызывая воспаление не очень заметное и пр.. я не могу много пересказать там много проф терминови пр...
Не раз ловил в стёкла огромных мух и и жуков и страшно подумать что было-бы с глазами без очков laugh.gif angry.gif
Я прекрасно понимаю как выглядит лётный шлем - просто мне показалось , что я его видел в магазине Экспедиция - а там вместо лётного шлема нашёл эти прикольные каски - естественно им оччччень далеко до лётног и даже танкового ))))) я уже и авито прошерстил в поисках подобных штук - к сожалению полный швах - сегодня ночь пересплю и завтра что-нибудь возьму!)))) спасибо)
Vitalikus
Цитата(SkyFly @ 23.5.2012, 22:24) *
Китайский алмазовский шлем за 800 рублей защищает только от ветра... Из недорогих я бы посоветовал Vega.

А вот здесь можно по подробней... От удара об асфальт (не приведи Господь) что неее.......((((((((
Jordon
Ну я сам катаюсь .. с *Защитой от ветра* но знаю что один из прошлых шлемов ... просто уронили на бетонный пол и он раскололся . А про *Вегу* скажу что как то мерил .... седит Отлично .... не Воняет .... да и в тестах на скорости (если не ошибаюсь ) 100 км в час об бетонную плиту он не разобрался.... какой-то там козырёк слетел...
kollibri
вот бы чудо-шлем как у пилотов сверхзвуковых истребителей. smile.gif
grozny73
всё))).... купил!) пошёл на РИИЖТ - вначале конечно поодевал Вегу - действительно достойный вариант для Китая по качеству - берёшь в руки - всё нравится!) - но когда одел самый большой 60 ( из летних открытых вариантов за 1500),стало очень неуютно в шее и в зеркале я вылитый головастик))), голова вытянулась и утяжелилась , а шея то таже самая - понял при хорошем ударе ( не дай бог конечно - самое слабое звено будет шея ) + надо очки докупать ( ещё нагруз на голову и лицо ) - вообщем не моё . Закрытые варианты не рассматриваю пока - как мне кажется они предполагают более взрослые мотоагрегаты .... Затем взял в руки дешёвый китай за 700 рублей с пластиковым забралом , конечно не Вега , но полегче и очки не нужны))) -одел ,в зеркале всё хорошо , но неприятно давит на уши сразу , а если час на нём ехать - страшно представить даже) Затем мне дали в руки совсем открытый Китай - единственный 60 размера)) с открытыми ушами и прозрачным пластиком закрывающим лицо за 500! рублей с отсутствующей застёжкой....( потерялась) - конечно в зеркале , что то среднее между велосипедистом , скутеристом и токарем - но ничего не давит и легко голове - на застёжку мне так и не скинули ( ибо они не стремяться их продавать , т к дарят их покупателям скутеров!((, но подумав секунд 20 я решил , что с этого шлема я начну - от дпс и ветра и мошек , а возможно и дождя на голову он меня выручит , а дальше....... время покажет !) Если полтинником я ограничусь буду всерьёз думать о лётном варианте шлема - очень нравится !!! Если кубатура будет расти - нужно думать о полном обмундировании)! Всем спасибо - зелёного света, свободных правильных дорог , взаимного уважения и моря адреналина только с приятными последствиями!)
-=S@RM@T=-
И тебе всех благ.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.