Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дайте совет для дальнобоя!
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Туризм и отдых на "табуретке" > Всё о дальнобое.
Nikto
В конце июня или в начале июля собираюсь на своём коне на море, скорее всего в сторону Сочи. Хочу услышать советы дальнобойщиков. За ранее благодарен:)
Gustus
Читаем познаем smile.gif

http://rsc161.ru/forum/index.php?showtopic=3985
Nikto
Цитата(Gustus @ 23.5.2012, 10:30) *

Читал читал:) обалденный рассказ, молодцы ребята. Респект автору!:)
point111
Аккуратней на сочинском серпантине, очень много поворотов с переменным радиусом - закладываешь угол поворота а он меняется и тебя несет на встречку, с нежданчика усраться можно ощущеие бодрости гарантировано.
Nikto
Цитата(point111 @ 23.5.2012, 15:01) *
Аккуратней на сочинском серпантине, очень много поворотов с переменным радиусом - закладываешь угол поворота а он меняется и тебя несет на встречку, с нежданчика усраться можно ощущеие бодрости гарантировано.

Посмотрим:) я просто по автодороге ни разу в сторону Сочи не ездил
-=[GEL]=-
Больше газу на серпантине и заходи в повороты увереннее!!
А вообще самое неприятное - это менты. Если бы не они я бы раз в 2 недели ездил.
Biofox
Да,Гел прав,если бы не менты-наши ростовские скутеристы чаще бы на моря ездили. Всех останавливает возможность возникновения проблем из-за кубатуры или доков.... Печаль короче mellow.gif
Nikto
Цитата
Больше газу на серпантине и заходи в повороты увереннее!!
А вообще самое неприятное - это менты. Если бы не они я бы раз в 2 недели ездил.

Гел! А аутлендер у них за полтинник уже не прокатит? Чек есть. Типо полтос. И говорить это 50куб, я хз чё там китайцы наворотили biggrin.gif
SkyFly
Неее... За полтиник он не прокатит. Они прекрасно знают как выглядит полтиник. Могут проверить по моделе двигателя. )
Nikto
Цитата(SkyFly @ 23.5.2012, 22:28) *
Неее... За полтиник он не прокатит. Они прекрасно знают как выглядит полтиник. Могут проверить по моделе двигателя. )

Вот блин, жути нагнали хоть по полям от них езжай sad.gif
ga_pa_ta
а не проще сделать категорию и ездить без гемороя в голове??? smile.gif
Nikto
Цитата(ga_pa_ta @ 24.5.2012, 7:16) *
а не проще сделать категорию и ездить без гемороя в голове??? smile.gif

Аха. Права, регистрация, номера, страховка, техосмотр и т д... Куча денег в никуда:(
ga_pa_ta
Цитата(Nikto @ 24.5.2012, 12:35) *
Аха. Права, регистрация, номера, страховка, техосмотр и т д... Куча денег в никуда:(

зато свободно можешь ехать на море да и вообще хоть на край света.... если попал в дтп по вине водятла так ещё и денег получишь, а без категории ты шишь получишь так ещё и сам будешь должен
Vitalikus
Цитата(ga_pa_ta @ 24.5.2012, 13:16) *
зато свободно можешь ехать на море да и вообще хоть на край света.... если попал в дтп по вине водятла так ещё и денег получишь, а без категории ты шишь получишь так ещё и сам будешь должен

Поддерживаю, если-бы не инв. сам права бы делал и кубатуру брал. wink.gif
ga_pa_ta
Цитата(Vitalikus @ 24.5.2012, 14:18) *
Поддерживаю, если-бы не инв. сам права бы делал и кубатуру брал. wink.gif

таже хрень sad.gif но буду пытаться покупать наверна.....
серёга
Цитата(ga_pa_ta @ 24.5.2012, 13:16) *
зато свободно можешь ехать на море да и вообще хоть на край света.... если попал в дтп по вине водятла так ещё и денег получишь, а без категории ты шишь получишь так ещё и сам будешь должен

Если заморачиватся с правами оформлением страховкой и пр... То проще на дальняк на машине ехать -имееш те-же проблемы с кучей нельзя зато можно увести кучу всего с собою (например жрачки и выпивки палатку шмотки) и пр... чтоб не покупать там втридорого!
Скут тем и хорош что не надо прав страховки можно себе позволить проехать под знак и под шофе (в пределах разумного) Это свобода от многих проблемм!!! А мой совет: Найди компаньёна со скутом с такой-же динамикой. Будет и веселее и на случай поломки взаимопомощь.
Vitalikus
Цитата(ga_pa_ta @ 24.5.2012, 16:42) *
таже хрень sad.gif но буду пытаться покупать наверна.....

В Ростове есть вариант, пиши если чё в личку. У меня к сожалению нет Ростовской прописки. Cena 5 руб.
Jordon
Сам без Ростовой прописки .... официально получил права (В Ростове) правда *Б* категории.... Всего навсего 2 лишних справки.... с места *прописки*......
Зачем раздувать из мухи слона ???
Vitalikus
Цитата(Jordon @ 24.5.2012, 23:27) *
Сам без Ростовой прописки .... официально получил права (В Ростове) правда *Б* категории.... Всего навсего 2 лишних справки.... с места *прописки*......
Зачем раздувать из мухи слона ???

А вот здесь можно подробнее, что за справки? Сдавал на права как положено? unsure.gif
Jordon
Конечно как положено с обучением и всем остальным.... а справки были Справка о том что я не получал права ... у себя на родине ... и вторая что я их там не лишался....
Аналогичные получаешь тут ....а Ростове по месту регистрации да и регистрация должна быть минимум 3 месяца..... Сам больше не делал ... боялся проблем с военкоматом.... да и после сдачи экзаменов.... местное МРЭО делает запрос к те на родину... ну типо что у тя нет траблов с законом ... и тд.... (ссорь за СЛЭНГ)
Vitalikus
Цитата
Конечно как положено с обучением и всем остальным.... а справки были Справка о том что я не получал права ... у себя на родине ... и вторая что я их там не лишался....
Аналогичные получаешь тут ....а Ростове по месту регистрации да и регистрация должна быть минимум 3 месяца..... Сам больше не делал ... боялся проблем с военкоматом.... да и после сдачи экзаменов.... местное МРЭО делает запрос к те на родину... ну типо что у тя нет траблов с законом ... и тд.... (ссорь за СЛЭНГ)

Я правильно понял, ты делал временную регистрацию в Ростове?...

Цитата
а справки были Справка о том что я не получал права ... у себя на родине ... и вторая что я их там не лишался....

(ссорь за СЛЭНГ)

Справки оные где выдают??? blink.gif
ССорррюуууу.... smile.gif rolleyes.gif laugh.gif sad.gif angry.gif blink.gif wink.gif wink.gif wink.gif ........ за сленг
Jordon
Цитата(Vitalikus @ 24.5.2012, 23:47) *
Я правильно понял, ты делал временную регистрацию в Ростове?...

Да конечно по *Закону* ти должен быть зарегестрирован по месту пребывания.... как нить ... помоему в субботу на центральный рынок там рынок *бабушек* мобилизуеться за 100-300 р в месяц тя пропишут.....(точнее зарегистрируют)
Vitalikus
Цитата(Jordon @ 24.5.2012, 23:50) *
Да конечно по *Закону* ти должен быть зарегестрирован по месту пребывания.... как нить ... помоему в субботу на центральный рынок там рынок *бабушек* мобилизуеться за 100-300 р в месяц тя пропишут.....(точнее зарегистрируют)

Да я думаю временно меня и друзья пропишут, если дело дойдёт. wink.gif
Jordon
Спавки выдают в МРЭО по месту вашей прописки ... и по месту месного гаи.... хз как оно щас называеться..... короч где платиш штрафы ))))
Мне предки зделали ... сходили туда и получили их ..... тоесть твоё пресудствие там не обязательно....
Vitalikus
Цитата(Jordon @ 24.5.2012, 23:52) *
Спавки выдают в МРЭО по месту вашей прописки ... и по месту месного гаи.... хз как оно щас называеться..... короч где платиш штрафы ))))
Мне предки зделали ... сходили туда и получили их ..... тоесть твоё пресудствие там не обязательно....

Дима! Спасибо! wink.gif
Jordon
Всегда пожалуйста со многим тут *В Ростове* столкнулся без прописки .... но всё благо решил .... зато теперь если ... (Х.З. как из назвать ) ГАИ мну тормозят у мну в правах написано что выдало мне их Ростовское МРЭО )) и они даже не думают что я от кудово- то я ......
-=[GEL]=-
По сравнению с этим всё остальное не дальнобой, а поездка в магазин.
http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=480532
Dabbuger
блииииииииииииииииииииииииииин
, это СУПЕР МЕГА КРУТО!! это моя мечта
Nikto
Цитата(Dabbuger @ 30.5.2012, 14:25) *
блииииииииииииииииииииииииииин
, это СУПЕР МЕГА КРУТО!! это моя мечта

Мда кайф конечно:) только вспомнишь сколько ехать и жопу не отрывать аж желание отпадает:( вчера омакса 19го с Зернограда гнал 76км уже жопа затекла, а это ехать ехатьк ехать ппц!
shumikOFF
Цитата
Мда кайф конечно:) только вспомнишь сколько ехать и жопу не отрывать аж желание отпадает:( вчера омакса 19го с Зернограда гнал 76км уже жопа затекла, а это ехать ехатьк ехать ппц!

оффтоп: омакс серый?)
-=[GEL]=-
Да, это мега круто. Большинство за жизнь столько не проезжают. Я уж не гоорю о посещении стольких стран. Путешественник просто отчаянный!! Как можно решиться на мотопробег в 170 000км???
3тья фотка снизу - они в раю...
kollibri
Цитата(-=[GEL]=- @ 25.5.2012, 19:10) *

По сравнению с этим всё остальное не дальнобой, а поездка в магазин.
http://www.advrider.com/forums/showthread.php?t=480532

у меня была похожая мечта, только на велосипеде..
kysh125
Цитата(Nikto @ 1.6.2012, 19:38) *
Мда кайф конечно:) только вспомнишь сколько ехать и жопу не отрывать аж желание отпадает:( вчера омакса 19го с Зернограда гнал 76км уже жопа затекла, а это ехать ехатьк ехать ппц!

Омакс серый покупали возле маршруток,это моего друга ,вы доехали до дома на нем?
Dmitry61
Цитата(Nikto @ 23.5.2012, 9:11) *
В конце июня или в начале июля собираюсь на своём коне на море, скорее всего в сторону Сочи. Хочу услышать советы дальнобойщиков. За ранее благодарен:)

Приветствую! Сам собираешся ехать или с кем-то?
Nikto
Цитата(kysh125 @ 2.6.2012, 10:46) *
Омакс серый покупали возле маршруток,это моего друга ,вы доехали до дома на нем?

Nikto
Цитата(kysh125 @ 2.6.2012, 10:46) *
Омакс серый покупали возле маршруток,это моего друга ,вы доехали до дома на нем?

Я малого на попутку посадил а сам покатился, ехал матюкался медленно слишком:( потом я его перебрал сделал под себя теперь отстреливает будь здоров:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.