Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разговор Про Свет На Скутере
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
Artist
ФотоГраф
RSC

Добавлено: 24-01-2008 22:39

Мне тут мысль пришла : если фару подцепит напрямую (через реле, как на мотоциклах) на аккумулятор? Какие могут быть последствия? А то свет совсем плохой, а на ксенон тратить денег совсем не хочется . У меня ведь 2 лампочки - левая и правая, и при этом они обе светят просто ХРЕНОВО!

читаем старое тут
а продолжаем писать новое здесь!
M@X
DragoN Хотел бы увидеть фото реле регулятора на 50 для установки ксенона.
Andreq
Paparaci
Цитата(Andreq @ 26.3.2010, 23:13) *

Никто вроде не просил показывать фото реле стартера blink.gif
TeMa
M@X

Вот такой....
M@X
Ну в Москве я такой видел, а где у нас его взять?
TeMa
M@X
Я заказывал с моточастей.... он там 900 рублей вроде стоит... ну и 150 доставка с Новоросийска....
Себе его ещё не ставил... лежит на полочке... времени нет.... да и с геной... чё то там... де то там надо отпаять)))))
M@X
Спасибо ТеМа. Если ни чего другого не найду то прийдется заказывать.
TeMa
M@X
Подобного не найдёшь))))) я искал... нич интересного у нас тут нету)))
Paparaci
Цитата
M@X

Вот такой....

Трехфазный тоже не к чему wink.gif

Цитата
M@X
Я заказывал с моточастей.... он там 900 рублей вроде стоит... ну и 150 доставка с Новоросийска....
Себе его ещё не ставил... лежит на полочке... времени нет.... да и с геной... чё то там... де то там надо отпаять)))))

Зачем заказывал???? Алмаз и прочие китайские магазины помогут cool.gif
Ага что то там, где то там... Мощно задвинул biggrin.gif
Malibu75
А если использовать реле-регулятор с автомобиля ?
Будет не так компактно и красиво , но уж точно дешевле .
На ВАЗах последних моделей он встроенный в генератор , хотя можно использовать и его запихнув в какой-нибудь корпус .
Продается отдельно от генератора . Цена вопроса 150-200 р .
А на копейке , помню, он шел отдельным блоком с отверстиями для крепления к кузову .
Paparaci
Цитата(Malibu75 @ 28.3.2010, 1:47) *
А если использовать реле-регулятор с автомобиля ?
Будет не так компактно и красиво , но уж точно дешевле .
На ВАЗах последних моделей он встроенный в генератор , хотя можно использовать и его запихнув в какой-нибудь корпус .
Продается отдельно от генератора . Цена вопроса 150-200 р .
А на копейке , помню, он шел отдельным блоком с отверстиями для крепления к кузову .

Неа... На авто другая схема регулировки напряжения...
Malibu75
Цитата(Paparaci @ 28.3.2010, 22:40) *
Неа... На авто другая схема регулировки напряжения...

А в чем разница ?
M@X
Разница большая! Там нет постоянного магнита и так далее... Сейчас Переделал генератор и поставил реле зарядки от 150 на 5 контактов очень похоже что на фото выше. Скут поработал около 40 минут на холостом с включеным ксеноном все ок но нужно хоть пару вечеров покататься. http://waper.ru/file/1290180/%D0%9A%D1%81%...D0%BE%D0%BD.jpg
TeMa
M@X
Надо было прсото темтером проверить напряжение на акуме.... если оно ниже 13.6, то акум всё равно садится...
И от 150 РР тож дохленький)))) лучше чем сток но всё же.... Я сейчас куплю пару сальников... и сделаю сцепление и буду мудрить с генератором.... там проводок вроде как отпаять от массы...
И буду радоваться светом от постоянки.... и электростанции по Опой laugh.gif biggrin.gif
M@X
Нет ну подожди на 150 ксенон вешают и проблем нет...
Taxom
что вы при---ись к ксенону, он потребляет не больше чем штатная лампа скутера, на стандартном напряжении питания, генератор переделывают потому как ксенон питается от постоянного тока (то есть от акб) и переделывают проводку потому как в штатном виде питания лампы идет от отдельной обмотки генератора переменным не стабилизированным током и при подключении ксенона к акб эту обмотку нужно переключить на зарядку.
Paparaci
Цитата(TeMa @ 29.3.2010, 3:13) *
M@X
Надо было прсото темтером проверить напряжение на акуме.... если оно ниже 13.6, то акум всё равно садится...
И от 150 РР тож дохленький)))) лучше чем сток но всё же.... Я сейчас куплю пару сальников... и сделаю сцепление и буду мудрить с генератором.... там проводок вроде как отпаять от массы...
И буду радоваться светом от постоянки.... и электростанции по Опой laugh.gif biggrin.gif

Это как РР дохленький blink.gif Может генератор слабый wink.gif , И нечего мудрить с генератором, там все просто cool.gif
Shalfey
поставил биксенон на bws поработал он минуты 3 и фара поплавилась из нутри dry.gif там фара пластиковая и места мало под лампу, купил новые стекляные фары завтра буду мудрить с ними smile.gif
Artist
жесть! вообще то у ксенона температура лампы меньше чем у накаливания - странно.
Shalfey
да я не ожидал что она поплавит фару smile.gif там для биксеноновой лампы места мало и она вошла прям в притык к пластику фары и когда фара чала плавится лампа пробивала себе путь наружу biggrin.gif и вросла немного в пастик, еще бы чуть чуть и вылезла, надо опять её включать чтоб разогрелась и вытаскивать от туда
Artist
мда... капец просто!
TolikA
Цитата
у ксенона температура лампы меньше чем у накаливания

Мощность светогова потока намного больше который еше и греет непрзрачный материал
нашу пластмассовую мутную фару.
Shalfey
поставил сегодня новые фары стекляные, поставил ксенон, 1 лампа почему то не работает буду еще пробовать, вторая лампа светит супер
fotograf
А что за фары та поставил? Где взял?
Artist
Цитата(Shalfey @ 31.3.2010, 21:25) *
поставил сегодня новые фары стекляные, поставил ксенон, 1 лампа почему то не работает буду еще пробовать, вторая лампа светит супер

ФОТО КУПЛЕННЫХ ФАР И КАК СВЕТИТ В СТУДИЮ
-=S@RM@T=-
Цитата
поставил сегодня новые фары стекляные, поставил ксенон, 1 лампа почему то не работает буду еще пробовать, вторая лампа светит супер

Скорее всего не хватает мощности для розжига.
Shalfey
Цитата(fotograf @ 1.4.2010, 10:05) *
А что за фары та поставил? Где взял?

стекляные фары с ангельскими глазками rolleyes.gif на алмазе 1.5к р, там крепления не совпадают надо переделывать самому
Shalfey
Цитата(Artist @ 1.4.2010, 13:06) *
ФОТО КУПЛЕННЫХ ФАР И КАК СВЕТИТ В СТУДИЮ

фото позже будут как всё доделаю, они еще не установлены на скут, весь пластик снят только крепления переделал
Shalfey
Цитата(-=S@RM@T=- @ 3.4.2010, 12:19) *
Скорее всего не хватает мощности для розжига.

подключал ксенон к авто, по очереди от одного блока, сначала 1 лампу проверил горит, вторую подключил не горит, блоки правый/левый чем то отличаются?
Shalfey
щас подключал ту лампу которая не горела от другово блока, всё работает
Paparaci
Цитата(Shalfey @ 3.4.2010, 17:21) *
щас подключал ту лампу которая не горела от другово блока, всё работает

Значит или блок умер или полярность перепутана на проводах китайцами...
Shalfey
Цитата(Paparaci @ 4.4.2010, 16:31) *
Значит или блок умер или полярность перепутана на проводах китайцами...

не, блоки оба работают, только "1" блок разжигает "1" лампу, "2" блок разжигает "2" лампу, а вот "1" блок не разжигает "2" лампу почему то
Shalfey
наконец то доделал фары, теперь обе горят, освещают очень хорошо и водителям авто видно меня из далека smile.gif
Кактус
У кого есть цоколь на фару ямахи джог? Я бы купил.. Или че можно придумать? Типа автомобильную лампочку припоять, я прост хз.. Голый провод и 2 контакта
-=S@RM@T=-
Цитата
У кого есть цоколь на фару ямахи джог?

Какой именно нужен?
Кактус
Сармат, я как бы не волоку.. Мне нужен цоколь на основную фару ямахи джог poche
-=S@RM@T=-
Выбирай:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.