Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как двигаться если проезжая часть имеет выделенную полосу?
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
anterior
На Нагибина помоему, выделена полоса для движения автобусов (с надписью А). Как мопеду двигаться в таком случае?
Jordon
Ну по правилам нам там ездить нельзя , да ещё много кому незя... но они ездиют , Я всегда именно там и езжу.... там спокойней и БЕЗОПАСНЕЙ.
Pirat
Так этож для нас полоса и есть laugh.gif
anterior
Цитата(Pirat @ 2.5.2012, 21:52) *
Так этож для нас полоса и есть laugh.gif


Хе хе:) а водитель маршрутки который мне сегодня подмигивал очевидно просто приветствовал меня
SkyFly
Ты на полтинике человек бегущий с табуретом по проезжей части. В правилах четко сказанно что на такой технике, ты ОБЯЗАН держаться в правом ряду. То есть в ряду для автобусов. Маршруточник видимо спешил, если начинает тебе что то говорить то либо тычешь его мордой в правила либо отбиваешь зеркало что бы правила перечитал. )
Lexxar
Цитата(SkyFly @ 2.5.2012, 23:50) *
Ты на полтинике человек бегущий с табуретом по проезжей части. В правилах четко сказанно что на такой технике, ты ОБЯЗАН держаться в правом ряду. То есть в ряду для автобусов. Маршруточник видимо спешил, если начинает тебе что то говорить то либо тычешь его мордой в правила либо отбиваешь зеркало что бы правила перечитал. )


ездилиб еще автобусы и маршрутки по своей полосе, а то что то часто они летят по крайней левой обгоняя всех и подъезжая к остановке которая находится сразу за светофором спокойно на красный к ней. или от остановки отъезжают паралельно остановки занимая все полосы попутного направления и прмчем очень резко выезжая, еле успел остановится. повезло что по встречке ехал дпс и водилу наказали. лечить их надо этих водил маршруток, такси и автобусов!!!!!!
Berkof
Лечить нужно большинство водителей. Скутера могут и должны двигаться по этой полосе. Он наоборот, не может двигаться по другой полосе, так как затрудняет движение остальному транспорту своей скоростью 50 км/ч, так как по правилам мопедка не может ехать с большей скоростью.
Проблему создают водители машин которые пилятся на полосу "А". Которые считают себя умней других. Из-за таких и пробки на дорогах.
Кирыч
Цитата(anterior @ 2.5.2012, 22:11) *
Хе хе:) а водитель маршрутки который мне сегодня подмигивал очевидно просто приветствовал меня

при этом дружелюбно помахивая монтировкой, в знак приветствия smile.gif
Maestro Cwood
Я специально спрашивал у гаишников про эту полосу именно на Нагибина.
Официально нам надо ездить слева от нее, т.е. автобусы должны справа проноситься. Так по правилам.
Однако никакой гаишник в здравом уме не будет тормозить скутериста за езду по выделенной полосе. Буквально цитата.
SkyFly
Еп твою налево! Вы же плять без прав! Вы перед ментом развернитесь через сплошную, что ему у вас отбирать??? Он лекцию прочитает и отпустит. Зачем вообще поднимать эти темы?) И так ведь понятно что вам ничего не будет!))
anterior
Цитата
Еп твою налево! Вы же плять без прав! Вы перед ментом развернитесь через сплошную, что ему у вас отбирать??? Он лекцию прочитает и отпустит. Зачем вообще поднимать эти темы?) И так ведь понятно что вам ничего не будет!))


ТоварищЪ, дело не в ментах а в окружающих тебя участниках дорожного движения, хочется минимизировать их негативное отношение к двухколесным, в связи с чем хочется ездить по правилам.

К тому же, ездить по правилам всегда безопасней.
Maestro Cwood
Поверь, в этом случае безопаснее ездит нарушая.
Не хватало, чтобы тебя зажали между машиной слева и автобусом справа.
Maestro Cwood
А теперь и по правилам:

Скутеры и мопеды обязаны двигаться по крайней правой полосе даже в случае, если ряд выделен для общественного транспорта. Это заявление сделал заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, его слова передает «РИА Новости».

http://motor.ru/news/2012/05/18/scooter/
Artist
скутеристы должны двигаться ! Вот это ключевая фраза. А не стоять и думать где им ездить или ждать пока пробка подвинется!

Я каждый день фигею с того, кака некоторые скутеристы стоят в пробках, когда по бокам между машин куча места... нах им вообще тогда табурет - пусть на ролики переходят и стоят в пробках - так хоть экологичнее!
61av13
Да, сенсей, мы так не ездим! smile.gif

Лисапед
Artist
Большего оленя я ещё не видел!Ав супер видео!
Редкий ТИп
Цитата(61av13 @ 31.5.2012, 2:12) *
Да, сенсей, мы так не ездим! smile.gif

Лисапед

Убило)))Настолько тупого я не видел....(хотя мож ему не куда спешить)
-=[GEL]=-
Вы не думаете что он может просто едет вместе с машиной? Т.е. там сидят его знакомые, или лежит его груз..
61av13
GEL, ну ты б так ехал за своим грузом? Больше похоже на слежку за авто! laugh.gif
===СТАЛИНЕЦ===
Предлагаю такое объяснение.
Когда я езжу на скутере, часто некайф щемиться и я еду в пробке за всеми, если не спешу. Если я пересяду на вел и голова занята чем-то, могу иногда ехать как привык, забыв, что можно и сбоку объехать, и вообще по тротуару.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.