Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Внимание началась ОХОТА
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Скутеристы и ГИБДД !
XXXa4ik
Сегодня услышал по радио: В Ростовской области,а особенно в Ростове, ГБДДа начала рейды направленные на обладателей скутеров.Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД, за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)! В ходе рейдов за одну ночь более 40 ТС отправлено на штраф стоянку, составлено более сотни протоколов об административных правонарушениях, 15 правонарушителей предстанут перед судом! Может цифры и преувеличенны,но суть не в этом. Рейды продлятся всю весну и лето.
З.Ы. В воскресенье вечером (подонки)у моего друга отжали ИЖака,комплектация полная,состояние музейное.Документы были но на человека,которого никто никогда не видел.Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!! Следовательно,они настроены серьезно!
З.З.Ы. Всем удачи на дорогах,не попадайтесь! А если что: "РАН,ВаССЯ,РАН...!"!
shumikOFF
Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?
Код
за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)!
И правильно.
Код
Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!!
Ну вот, когда менты фигеют- плохо, действуют по закону- тоже плохо, хотя обидно человеку.
А вообще да, в области у знакомых в городе в прошлом году на 250сс моты без прав закрывали глаза, а теперь тормозят даже кетайские полтосы, составляют протоколы если <16 лет, чего раньше тоже не было.
anterior
Цитата(shumikOFF @ 24.4.2012, 13:56) *
Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?


Наверное чек о покупке
Paparaci
Цитата(shumikOFF @ 24.4.2012, 13:56) *
Код
Проверяют Наличие доков,карают за нарушения ПДД,
А какие доки на полтос им нужны?
Код
за езду в нетрезвом состоянии -КАЗНЬ (лишение прав,у кого есть)!
И правильно.
Код
Ни магарычи ,ни деньги и ничего кроме отчетности мусариков не интересовало!!!
Ну вот, когда менты фигеют- плохо, действуют по закону- тоже плохо, хотя обидно человеку.
А вообще да, в области у знакомых в городе в прошлом году на 250сс моты без прав закрывали глаза, а теперь тормозят даже кетайские полтосы, составляют протоколы если <16 лет, чего раньше тоже не было.

Имитация бурной деятельности!!!
Где казнь, а где штраф!!! Считаю что за пьяную езду без ДТП- штраф, За ДТП с пострадавшими, лишение и срока при виновности пьяного водителя.. Без наказаний за потенциальную опасность, поскольку машина является средством повышенной опасности, тоже потенциальной!
Кроме пьяных, обкуренных и т.д. есть люди которые принимают сильнодействующие лекарства, нарушают нормы труда и отдыха, у кого то трагедия в семье, часть водителей с агрессивным негативом относятся к остальным участникам движения. Все эти водители являются потенциально опасными для общества!!!
И бороться надо со всеми негодяями, а не создавать вид бурной деятельность.....
61av13
А что, это нас украшает?
http://www.youtube.com/watch?v=Mgoyt1AZFj0...player_embedde
d://http://www.youtube.com/watch?v=Mgoy...layer_embedde
d

27 секунда, кадр справа на красный свет.
tol82
слышал по радио, штрафуют за шлем и щимят синих.
не лезьте на Садовую
мотобат пока не видел
Paparaci
Цитата(tol82 @ 24.4.2012, 21:34) *
слышал по радио, штрафуют за шлем и щимят синих.
не лезьте на Садовую
мотобат пока не видел

На скутере конечно на садовую нельзя, только на авто можно, даже в рабочее время, что запрещают знаки, а гайцам по фигу!!!
ssb
Слышал не по радио, а испытал на собственной шкуре. Ездил на Алмаз на своем скутереныше, в этот выходной, и офигел от поездки. Выехал в 4 утра, на выезде из Азова тормозят, на Батайском круге тормозят, на посту Гаи тормознули тоже. Везде вопрос один - докажи, что не угнал, подымай сидуху и по полчаса изучение шильдика. В бардачке валяется ксерокопия чека и страницы из книжки с продажными данными. Орут, что это не документ, вопрос какие, собственно, документы им нужны на полтос сразу понижал градус и отпускали с миром. На посту Гаи потребовали паспортные данные.
-=[GEL]=-
ппц. никогда не тормозят, и не понимаю как вы ездите что вас тормозят.
Я даже через кордоны пролетаю так что они не успевают опомниться..
Lexxar
ну вот!!! ущемляют и ущемляют!!!! то правила и штрафы и страховки для автолюбителей ужесточают и ужесточаю. скоро вообще нельзя будет на машине ездить! теперь скутеристами занялись! это пипец полный какойто! angry.gif транспортный налог хотят заменить экологический налог. для старых машин он должен быть сумашедшим. Ну вот нет у меня денег на новую машину, а без машины не могу ездить далеко и возить много надо, что мне делать на горбу тягать в туристы заделаться.
второе - ездить на скутере. НО только в теплую погоду(7 месяцев в году). Теперь полицаи занялись двухколесными. мне не 16 и рост не маленький и вес тоже. куда мне 50сс?! помещусь и с комфортом буду ездить без напряга для двига на 125 или 150сс. ну а теперь взялись полицаи что теперь досмотры, облавы штрафстоянки штрафы. скутер сам по себе выгоден гораздо чем машина во много раз. ну а теперь посчитаем минусы на то чтобы не отобрали и не оштрафовали - открыть категорию А(до15тр), регистрация получение номеров (примерно 3тр), техосмотр (пройдет ли ее китаец и будет стоить не менее 1тр если не пройдет), страховка (порядка 500р), и так каждый год страховка техосмотр....
остается купить новый 50сс с документами и ютится на нем одному и толкать его в горку. или копить на машину и копить.....

Сколько можно глумить народ долбанное правителство!!! РЕВОЛЮЦИЮ и свержение всего правительства!!! вся власть народу!
bifurcator
Жуткая тенденция.
Слава богу у меня хоть права есть.
В свете таких ужасов придется еще страховку оформить и ездить трезвым и в шлеме.
Возить с собой кучу доков.. права, птс, договор, техосмотр, страховку..
Кстати говоря, страховка на скут при стаже менее 3-х лет в ростове стоит около 2000 р на полгода.

Ужас просто, я хренею... Пипец... wall.gif BooM.gif hang.gif
FuriusEz
За 5 лет моего скутер стажа подобные темы вроде "всё пропало гипс снимают, клиент уезжает!!!111" допрыгались бабайкеры и скутерасты, вот щас за вас возьмутся появляются каждый год по весне. Пару лет назад с перепугу от одной из таких тем я себе категорию А в правах открыл))) И ничего не происходит, как была вольница, так и осталась. Так что выдыхайте, всё будет хорошо
Oling
Цитата(bifurcator @ 26.4.2012, 10:37) *
Жуткая тенденция.
Слава богу у меня хоть права есть.
В свете таких ужасов придется еще страховку оформить и ездить трезвым и в шлеме.
Возить с собой кучу доков.. права, птс, договор, техосмотр, страховку..
Кстати говоря, страховка на скут при стаже менее 3-х лет в ростове стоит около 2000 р на полгода.

Ужас просто, я хренею... Пипец... wall.gif BooM.gif hang.gif

Вчера оформлял страховку в Росгосстрахе на 7 месяцев.При мотостаже 32 года страховка обошлась в 1750 рублей.
Lexxar
да какие 1700-2000р какая тогда экономия
FuriusEz
На моего маджестика ОСАГО: 10+ лет стажа, владение 10+ месяцев, безаварийная езда и все мармули (в общем идеальный водятел, мечта страховой) 2200 рублей в год, + ТО 200 руб.
Lexxar
вот по этому поводу ссылка на новости ростова
http://www.dontr.ru/Environ/WebObjects/don...aZJ70AayscHqUpg
Paparaci
Цитата

Расмотрим: Был нарушены правила на регулируемом пешеходном переходе.. Помех пешеходам не создал, опасности ДТП не было, какие проблемы???...
Я не пропагандирую нарушать ПДД. Я соблюдаю пункты ПДД для порядка, а на "органы дорожного беспорядка" класть.
А вот водители маршруток которые несут ответственность за пассажиров, клали на ПДД и оных. Летят сломя голову!!!
Когда переходишь по нерегулируемом переходе, сбить тебя пытаются в основном авто!!!!
Lexxar
Цитата
Расмотрим: Был нарушены правила на регулируемом пешеходном переходе.. Помех пешеходам не создал, опасности ДТП не было, какие проблемы???...
Я не пропагандирую нарушать ПДД. Я соблюдаю пункты ПДД для порядка, а на "органы дорожного беспорядка" класть.
А вот водители маршруток которые несут ответственность за пассажиров, клали на ПДД и оных. Летят сломя голову!!!
Когда переходишь по нерегулируемом переходе, сбить тебя пытаются в основном авто!!!!


малолетки на скутерах, маршрутки, автобусы , таксисты, 05 регион особенно, дорогие авто, администрация, милиция. клали на правила по полной за них надо браться!
взялись бы за них как в нормальных европейских странах - будь ты хоть звездой эстрады, президентом банка, депутатом, и ездшишь хоть на бугатти, ферари. припарковался не там на штрафстоянку с огромным штрафон, сильно нарушил правила в тюрьму, поехал пьяный в тюрьму, пьяным сел за руль и сбил кого то на долго в тюрьму и прав пожизненно лишить. проехал на красный или превысил скорость жди письмо с фото и это письмо не придет только обычному человеку, а любому нарушевшему даже полицейскому. и за попытку, даже за фразу решить на месте штраф, тоже тюрьма. и с таким закона они плохо живут? у них нет дорог нормальных? нет автобанов? летают автобусы и маршрутки водители которых бьются за каждого пассажира и иногда друг с другом?
а было бы у нас правильное законодательство и цены на все нормальные, не было волокит с постановкой на учет техосмотрами итд, чтобы все быстро без очередей.
главное коррупция в органах с планами начальства по сбору дани с водителей каждой бригадой.
не видать нам светлого будущего, терпеть и принимать все как есть остается и ни чего не измениться координально. судьба видать у русского народа такая. и видать не мы победили во второй мировой.... хреново нам живется теперь а не им! и мы не добываем нефть, газ,уголь мы его наверно покупаем за границей ведь он не стоит как в Венесуэле 70копеек за литр или хотябы в Саудовской Аравии 5,6 рублей за литр. а че нам мелочится подумаешь нам и 27 пойдет мыж богатые все.
bifurcator
Полностью согласен.
Но будет только хуже.
Lexxar
так все и должно было быть изначально. перейти к этому невозможно. но хотябы ко всем все законы должны действовать, а не только к простому люду. пусть и богатые и горцы и полицаи тоже отвечают польность по всем законам законам и соблюдают все правила. не было таких ситуаций как пьяная богатая собьет настмерть мать с детем и дадут условно или пешеходы окажутся виноваты так как есть связи. и эти связи тоже должны отвечать за такую помощь. и к полицаям также!!!! или самосуд на месте будет.
likvidator
Цитата(Lexxar @ 27.4.2012, 17:55) *
так все и должно было быть изначально. перейти к этому невозможно. но хотябы ко всем все законы должны действовать, а не только к простому люду. пусть и богатые и горцы и полицаи тоже отвечают польность по всем законам законам и соблюдают все правила. не было таких ситуаций как пьяная богатая собьет настмерть мать с детем и дадут условно или пешеходы окажутся виноваты так как есть связи. и эти связи тоже должны отвечать за такую помощь. и к полицаям также!!!! или самосуд на месте будет.

вот только самосуда не хватало, если на то пошло, то уж по умному надо...
Lexxar
Цитата(likvidator @ 27.4.2012, 22:06) *
вот только самосуда не хватало, если на то пошло, то уж по умному надо...


кто только по умному делать будет. к сожалению в нашей стране главным решающим фактором является власть и деньги....
а самосуд уже вспыхивает как показывают в новостях. но в новостях показывают только то что надо....... а не всю правду.
как говорится - Хочешь изменить мир!? измени себя! хотя и это выражение не применяется, а применяется другое - А что я один смогу сделать?
Paparaci
Цитата(Lexxar @ 27.4.2012, 6:33) *
малолетки на скутерах, маршрутки, автобусы , таксисты, 05 регион особенно, дорогие авто, администрация, милиция. клали на правила по полной за них надо браться!
взялись бы за них как в нормальных европейских странах - будь ты хоть звездой эстрады, президентом банка, депутатом, и ездшишь хоть на бугатти, ферари. припарковался не там на штрафстоянку с огромным штрафон, сильно нарушил правила в тюрьму, поехал пьяный в тюрьму, пьяным сел за руль и сбил кого то на долго в тюрьму и прав пожизненно лишить. проехал на красный или превысил скорость жди письмо с фото и это письмо не придет только обычному человеку, а любому нарушевшему даже полицейскому. и за попытку, даже за фразу решить на месте штраф, тоже тюрьма. и с таким закона они плохо живут? у них нет дорог нормальных? нет автобанов? летают автобусы и маршрутки водители которых бьются за каждого пассажира и иногда друг с другом?

В нормальных странах только у злостных нарушителей отбирают права, например если бухой въехал в дерево оштрафуют, понятно если жертвы права заберут и посадят! Да и не существует зависимости между общим количеством нарушений и "силой" наказания!!!! В китае можно получить вышку за наркоту и что все равно пытаются провезти.

ПыСЫ. Вопрос. Чем правосудие отличается от самосуда?
Artist
всех на кол! и точка!
Lexxar
в субботу ходил по центру. по садовой катается молодежь без шлемов, ездят мотоциклы без номеров. по ворошиловскому гоняют на полной скорости без глушителей.какая охота... все как было так и осталось
endraum
Цитата(Lexxar @ 1.5.2012, 10:25) *
в субботу ходил по центру. по садовой катается молодежь без шлемов, ездят мотоциклы без номеров. по ворошиловскому гоняют на полной скорости без глушителей.какая охота... все как было так и осталось


им же надо было про что то передачу снимать...... laugh.gif наловили кто под руку попался, и успокоились, как обычно.
Lexxar
Цитата
им же надо было про что то передачу снимать...... laugh.gif наловили кто под руку попался, и успокоились, как обычно.


только вот что то они не снимут ни как передачу про то что ОНИ не имеют право останавливать в городе без причины типа для проверки документов, да и на посту стационарном тоже только по наводке.. боятся все походу снимать такой репортаж. вообще в городе они имеют право только на перекрестке стоять и типа регулировать его, хотя всем известно если пробка значит там КОП стоит. они бесправные.
shumikOFF
Посоны, я сегодня мотобат видел!Атас! (правда из окна машины, когда они стояли на левом берегу, но это не важно laugh.gif )
Pirat
Цитата(shumikOFF @ 1.5.2012, 21:23) *
Посоны, я сегодня мотобат видел!Атас! (правда из окна машины, когда они стояли на левом берегу, но это не важно laugh.gif )
и че в этом смешного.
ksitron
Вы может будете смеяться, а что действительно надо останавливаться на скутере, когда палочкой машет? Ведь Гаи не догонит, у них маневренность меньше, да и на скутере номеров нет - потом владельца не вычислишь.
Я не прикалываюсь, реально интересно вы останавливаетесь, когда гаи тормозит?
likvidator
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 14:58) *
Вы может будете смеяться, а что действительно надо останавливаться на скутере, когда палочкой машет? Ведь Гаи не догонит, у них маневренность меньше, да и на скутере номеров нет - потом владельца не вычислишь.
Я не прикалываюсь, реально интересно вы останавливаетесь, когда гаи тормозит?

тебе сколько лет?
ksitron
Цитата(likvidator @ 9.5.2012, 15:39) *
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 14:58) *Вы может будете смеяться, а что действительно надо останавливаться на скутере, когда палочкой машет? Ведь Гаи не догонит, у них маневренность меньше, да и на скутере номеров нет - потом владельца не вычислишь.
Я не прикалываюсь, реально интересно вы останавливаетесь, когда гаи тормозит?
тебе сколько лет?


Причем тут это? Мы будем обсуждать мой возраст? Суть вопроса другая
likvidator
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 18:32) *
Причем тут это? Мы будем обсуждать мой возраст? Суть вопроса другая

ну понятно
ksitron
Цитата(likvidator @ 9.5.2012, 19:34) *
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 18:32) *Причем тут это? Мы будем обсуждать мой возраст? Суть вопроса другая
ну понятно


Т.е. прямо ответить на вопрос "зачем останавливаться по требованию гайцов" проблематично..
likvidator
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 21:07) *
Т.е. прямо ответить на вопрос "зачем останавливаться по требованию гайцов" проблематично..

для установлении личности, для проверки бухой ты или нет, так как не трезвые могут создать аварийную ситуацию на дороге, на возраст, т.к. на скуте можно рулить с 16 лет и т.п...
ksitron
Цитата(likvidator @ 9.5.2012, 21:59) *
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 21:07) *Т.е. прямо ответить на вопрос "зачем останавливаться по требованию гайцов" проблематично..
для установлении личности, для проверки бухой ты или нет, так как не трезвые могут создать аварийную ситуацию на дороге, на возраст, т.к. на скуте можно рулить с 16 лет и т.п...


Это то зачем останавливать гайцу. А скутеристу какой смысл останавливаться?
Автомобилисту понятно - его найдут, если не остановится и припают штраф и по номеру адрес найдут и всё такое. А тут - ни номера ни регистрации.
likvidator
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 22:09) *
Это то зачем останавливать гайцу. А скутеристу какой смысл останавливаться?
Автомобилисту понятно - его найдут, если не остановится и припают штраф и по номеру адрес найдут и всё такое. А тут - ни номера ни регистрации.

слушай, откуда ты такой умный? biggrin.gif
Лука
Цитата(ksitron @ 9.5.2012, 22:09) *
Это то зачем останавливать гайцу. А скутеристу какой смысл останавливаться?
Автомобилисту понятно - его найдут, если не остановится и припают штраф и по номеру адрес найдут и всё такое. А тут - ни номера ни регистрации.
Если ты выезжаешь раз в неделю чисто покататься,то конечно тебе всё равно.А если ездишь одним маршрутом много лет?Сегодня не остановился,а завтра ехать на маршрутке?Многие кто здесь на форуме, передвигаются на скуте ежедневно,трезвые и в шлеме,доки в порядке и если останавливает ДПС чего боятся?А с такими мыслями и на дорогу лучше не выезжать,чаще всего нарушают ПДД и ездят выпимши те,кто просто едет покататься.Далеко ходить не надо,двое моих знакомых сегодня ночью "покатались",скут востановлению не подлежит,благо сами не покалечились и не сбили ни кого..
FuriusEz
И ещё убегая от BMW можно и сбить кого ненароком или самому упасть и поломаться, Проще остановиться послушать что хочет товарищ инспектор, и ехать дальше. Ну для оутлов это естественно не вариант.
Berkof
Цитата(FuriusEz @ 9.5.2012, 23:34) *
И ещё убегая от BMW можно и сбить кого ненароком или самому упасть и поломаться, Проще остановиться послушать что хочет товарищ инспектор, и ехать дальше. Ну для отлову это естественно не вариант.

Не товарищ мне инспектор.
Езжу нормально. Если нарушаю правила, то не кому не мешая. Всегда трезвый, доки в порядке. Все разы когда останавливался,им видимо было по приколу просто остановить. Поэтому если куда то спешу, то не останавливаюсь. Хотя и тормозят только когда объезжаю пробку по тротуару.
ksitron
Цитата(Лука @ 10.5.2012, 0:01) *
Если ты выезжаешь раз в неделю чисто покататься,то конечно тебе всё равно.А если ездишь одним маршрутом много лет?Сегодня не остановился,а завтра ехать на маршрутке?Многие кто здесь на форуме, передвигаются на скуте ежедневно,трезвые и в шлеме,доки в порядке и если останавливает ДПС чего боятся?А с такими мыслями и на дорогу лучше не выезжать,чаще всего нарушают ПДД и ездят выпимши те,кто просто едет покататься.Далеко ходить не надо,двое моих знакомых сегодня ночью "покатались",скут востановлению не подлежит,благо сами не покалечились и не сбили ни кого..

Естественно бояться нечего. Вы наверное можете подумать, что я такой лихач, гоняю или пить собираюсь за рулём. Нет, вовсе нет, всё проще - некайф время тратить на остановку.
Да, я часто по жизни задаю вопросы, которые могут показаться наивными, но с точки зрения применения закона иногда и наивности играют и против них не попрёшь, т.к. закон такой.
Едешь по одному маршруту - потом он тебя на след день опять просит остановиться, а впереди пробка, не уйти. Останавилваешься. Он тебе - а что тогда проехали? - А когда тогда? Я вчера тут не ехал. Или ехал (если скажет камеры висели), а вы не просили остановиться. Как он докажет?

Тут можно сказать, что в суде поверят гайцу, но тогда с другой стороны он может даже если вчера реально не хотел вас остановить сегодня придумать будто хотел, а вы проехали. Что ж ему тоже тогда поверят?

Я сам езжу на велике и хоть скорости не такие, но всегда уступаю пешеходам не нерегулируемых зебрах, и.т.д, в общем соблюдаю правила, там где их реально нужно соблюдать.
ksitron
Цитата
вот только самосуда не хватало, если на то пошло, то уж по умному надо...

По-умному это как?
Островенко убил студента.

Вариант развития событий номер раз. То, что есть сейчас.
Не знаю, что с ним сейчас, по-моему не сидит. Извинялся перед мамой погибшего, просил простить. Не ну правда, че злиться то, ну напился, ну ехал выше положенной скорости, ну с кем не бывает, в сам-то деле.. Мать бы тоже это, вошла бы в положение.

Итог. Любой властьимущий будет знать, что в принципе то жизнь ему станет не как чай с отборным мёдом, а как с простым кубиковым сахаром. Похуже конечно, там компенсации придётся платить, публично извиняться, вообще по судам таскаться, ну как-то не очень радостно. Но сесть то всё-равно никто не сядет, поэтому это можно вопринимать как прайс - хочешь гонять на танке и сбивать людей - да пожалуйста, сбивай, ну поплатишься потом некоторыми неудобствами в жизни. Право выбора, чо...

Вариант события номер два. Свидетели видят, что произошло, общество активизируется, и этого Островенко .... наказывают. Либо тут же на месте преступления, либо позже, либо как-то ещё.

Итог. Островенко (смотря на сколько он наказанный) может для себя выводов уже и не сделает о будущем поведении. А вот другой депутат, или ещё какой прислужник народа подумает в следующий раз.... Ведь цена по прайсу уже слишком высока..

Цитата
только вот что то они не снимут ни как передачу про то что ОНИ не имеют право останавливать в городе без причины типа для проверки документов, да и на посту стационарном тоже только по наводке.. боятся все походу снимать такой репортаж. вообще в городе они имеют право только на перекрестке стоять и типа регулировать его, хотя всем известно если пробка значит там КОП стоит. они бесправные.


Да, нужно знать свои права. Но в принципе менты у нас такие, что могут убить бутылкой, а потом труп конечно может и обжаловать содеянное и мелких хулиганов возможно даже уволят!!!! \

Однако нужно понимать реальность жизни. И если меня хотят придавить на деньги не из-за того, что я реально сбил кого-то поцарапал или что-то ещё, а езжу с неполным комплектов документов на мои 50 сс, или же езжу на Honda Lead 90 без прав, или же просто - у них внутренний план по раскрываемости, поэтому даже не в деньгах дело, а пришить правонарушение они пришьют, то что стоять? Правильно, газуешь да и всё (конечно же при этом соблюдая БДД).
В переулки, по мелким улочкам, хай разбивают свои ментовские машины. Скутер куда маневреннее. Ну, не мне вам это рассказывать.

P.S. Реально рассказывали, у чела знакомый внешне похож на нарика, но допустим идёт чистый, без ничего, идёт с клуба ночью, такси вызывать некайф или рядом живет и идёт пешком. Менты останавливают и говорят или даёшь нам 500 или сейчас у тебя в кармане что-то окажется. Да, если ты юридически подкован ты им че-нибудь такое скажешь, что они поймут, что ты их жалобами обложишь и им эти 500 рублей таким боком выйдут, то отпустят (наверное). А если нет - отдашь да и всё. И че это нормально по-вашему? И мы должны просто так ничего не делать. Я конечно не буду писать, что можно сделать в этой ситуации, думаю все и так поймут о чём я.

Пока мы за Путина голосуем такая фигня и будет. У меня многие знакомые в европейских странах и говорят, что такое у них просто нереально. Думаю там такого полицейского не только уволят, но ещё и посадят за такие проделки. Вы скажете ну это Европа, у нас такого никогда не было и не будет. У нас было так как в Европе, в дикие средние века, в принципе и у нас и у них власть и милиция/полиция были более властны и могли с людьми делать, что хотят. Просто мы остались на том же уровне, а они нет. В чём отличие? Психология? да всё одинаково, просто они что-то делают, чтобы воспитать свою власть, а мы нет.
Manager84
Вот новость сегодня по Маяку была:
Цитата
В РОССИИ МОГУТ ВВЕСТИ ОБЯЗАННОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ СКУТЕРОВ

В Госдуму внесен законопроект, который обязывает владельцев скутеров и мопедов получать водительские права, а также запрещает управлять мотоциклом до 18 лет. Соответствующие изменения предлагается внести в статью 25 закона "О безопасности дорожного движения".

Автор этой инициативы - справоросс Антон Беляков - подчеркнул, что российское законодательство в области управления мопедами и скутерами одно из самых либеральных в мире. Управляют ими обычно подростки 13-14 лет. При этом число аварий с их участием в последние годы неуклонно растёт.

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/16105
Надеюсь до конца этого сезона дотянут...
Lexxar
Цитата(Manager84 @ 14.5.2012, 14:38) *
Вот новость сегодня по Маяку была:

http://www.radiomayak.ru/news/show/id/16105
Надеюсь до конца этого сезона дотянут...


который год уже вводят права....
endraum
во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369
endraum
Цитата(endraum @ 15.5.2012, 8:50) *
во как надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369


ЗЫ. Меня вчера тоже снимали, газета "Батайское время" laugh.gif , спросили заплатил ли я за въезд на соленое озеро, пощелкали и уехали. Если в газету попаду, выложу.
Jordon
Цитата(endraum @ 15.5.2012, 8:50) *
во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369

Баян годовой давности........
Они почти все видео против нас так делають....... Заказы видите ли
sasha_shef74
Доброго всем времени суток!
Наткнулся на "фишках" на такую статью. Есть доля здравого смысла!!!
http://auto.fishki.net/comment.php?id=124481
Tonik
Цитата
Сколько можно глумить народ долбанное правителство!!! РЕВОЛЮЦИЮ и свержение всего правительства!!! вся власть народу!


Полностью согласен. Отъели себе животы, что ходить не могут, понакупали дачь, домов загородных, с фонтанчиками, статуями дорогими, срут на золотых унитазах (да простят меня модераторы) О_о А бабло продолжают качать с и без того прижатого народа. А чо? Стерпится-слипнется! Народ у нас привыкший! "Здесь типа демократия, на самом деле царство! Я так люблю свою страну, и ненавижу государство!" Лучшеб дороги нормально сделали О_о

Цитата
во как4 надо боевики с погонями снимать http://auto.fishki.net/comment.php?id=36369

А за это отдельное презрение все к тому же правительству. *тут должен быть смайл смачный харчок в сторону правительства*
Lexxar
вот и начались митинги предвесники революции
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.