Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скутер еле едет
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Поговорим > Если ты Новичок -
sergey95
Купил скутер б/у..прокатался один день, он дымил...а на следующий день выехал и заглох в дали от гаража. Оказывается масло под ноль кончилось. Ребятам отогнал, там мне маслосъемные колпачки поменяли еще что то и поршневую на 4Т поставили 50сс. Сейчас скутер еле набирает скорость..15 км/ч, а когда останавливаюсь и ручку газа опускаю, он глохнет. Подскажите, это нормально??? скутер до этого летал...
Сктер Yokomoto LN50QT-9
Пробег около 086379
ромик
Цитата(sergey95 @ 23.4.2012, 15:27) *
Купил скутер б/у..прокатался один день, он дымил...а на следующий день выехал и заглох в дали от гаража. Оказывается масло под ноль кончилось. Ребятам отогнал, там мне маслосъемные колпачки поменяли еще что то и поршневую на 4Т поставили 50сс. Сейчас скутер еле набирает скорость..15 км/ч, а когда останавливаюсь и ручку газа опускаю, он глохнет. Подскажите, это нормально??? скутер до этого летал...
Сктер Yokomoto LN50QT-9
Пробег около 086379

laugh.gif Чё газуешь то???? обкатка слышал???
sergey95
Слышал. Я ручку газа чуть выжимаю, что б он хоть вообще ехал. Стартует на грунтовой дороге вообще только с точка ногой. Я скутер когда забрал у ребят, доехал еле еле до гаража остновился ручку отпустил и он заглох.
ромик
Цитата(sergey95 @ 23.4.2012, 16:05) *
Слышал. Я ручку газа чуть выжимаю, что б он хоть вообще ехал. Стартует на грунтовой дороге вообще только с точка ногой. Я скутер когда забрал у ребят, доехал еле еле до гаража остновился ручку отпустил и он заглох.

Если до замены цпг стояла другая куботура, то перенастройка карба нужна!!! также может быть возд. фильтр засорён!!! или зазор клапанов или сцепление. Но вобще та все на 50сс так ездят laugh.gif (сперва отталкиваются ногой)
sergey95
Цитата(ромик @ 23.4.2012, 16:21) *
Если до замены цпг стояла другая куботура, то перенастройка карба нужна!!! также может быть возд. фильтр засорён!!! или зазор клапанов или сцепление. Но вобще та все на 50сс так ездят laugh.gif (сперва отталкиваются ногой)

А так вообще это нормально после смены поршневой максимум что он едет это 15 км/ч ?
ромик
Цитата(sergey95 @ 23.4.2012, 16:27) *
А так вообще это нормально после смены поршневой максимум что он едет это 15 км/ч ?

Нет. не нормально!!! 50сс должно до 45-50кмч даже на обкатке
sergey95
Цитата(ромик @ 23.4.2012, 16:37) *
Нет. не нормально!!! 50сс должно до 45-50кмч даже на обкатке

А как устранить эту неисправность? И сколько это стоить примерно будет, не подскакжите?
shumikOFF
Аборт по телефону.
ромик
Цитата(sergey95 @ 23.4.2012, 16:49) *
А как устранить эту неисправность? И сколько это стоить примерно будет, не подскакжите?

1) ручками.(руками) laugh.gif 2) смотря какие ручки!!! и от характера поломки
John
Ну вы, блин, даёте. (С)
139-й мотор прошёл 86 тык. Какие колпачки? Там тотальная замена всего (если каким-то чудом картер ещё жив). Детали тебе обойдутся (на Алмазе) 6-8 тыров. Вместе с работой ( у самого не жадного мастера - 12-14), а новый мотор (там же, на Алмазе) - 13-15.
Предполагаю чудо - рама ещё жива.
Новая проводка с установкой - 3тыр.
Аморт задний один? Ещё 1,5 тыр.
Передняя вилка - не знаю цену.
Выхлопная - 1,5 тыр.
Ну и так,по мелочи - карб, акум переключатели на руле, тросики - 2-5 тыр.
Итого 25-28 тыр и вдоволь полюбиться в гараже.
point111
китаеццц 86?!!!! да он в песок должен уже превратиться, скорей всего 8,6, автор небойсь до последней цыфры число списал.
John
Стопудово. Но, если на девятом тыке едет 15кмч, то видимо большая часть моего списка применима и к этому бедолаге.
ромик
Цитата(John @ 23.4.2012, 18:17) *
Ну вы, блин, даёте. (С)
139-й мотор прошёл 86 тык. Какие колпачки? Там тотальная замена всего (если каким-то чудом картер ещё жив). Детали тебе обойдутся (на Алмазе) 6-8 тыров. Вместе с работой ( у самого не жадного мастера - 12-14), а новый мотор (там же, на Алмазе) - 13-15.
Предполагаю чудо - рама ещё жива.
Новая проводка с установкой - 3тыр.
Аморт задний один? Ещё 1,5 тыр.
Передняя вилка - не знаю цену.
Выхлопная - 1,5 тыр.
Ну и так,по мелочи - карб, акум переключатели на руле, тросики - 2-5 тыр.
Итого 25-28 тыр и вдоволь полюбиться в гараже.

Ну как я понял пробег этот 86тыщ. laugh.gif до замены цпг. И то по любому чел. все цыфирки с одометра переписал!!! (даже метры) Может это у тебя на одометре больше 6 цифр ???? у тебя наверное скутер ( милионик) ??? А пробег в 8 тыщ. это живой картер!!!
sergey95
пробег 8 тысяч, Я просто все цифры написал. Проводку поменяли всю. Сейчас еще одна проблемка...двигатель работет на холостых, включаю свет/габариты, он начинает глохнуть. пробывал с включенными фарами завести, заводитсЯ но глохнет а без них отлично работает движок. При чем на холостых свет включается , а на повышенных оборотах нет. Это как то связано с заменой цпг?
ромик
Цитата(sergey95 @ 23.4.2012, 20:41) *
пробег 8 тысяч, Я просто все цифры написал. Проводку поменяли всю. Сейчас еще одна проблемка...двигатель работет на холостых, включаю свет/габариты, он начинает глохнуть. пробывал с включенными фарами завести, заводитсЯ но глохнет а без них отлично работает движок. При чем на холостых свет включается , а на повышенных оборотах нет. Это как то связано с заменой цпг?

Скорей ближе к проводке!!! чем цпг. Массу смотри!!!!
sergey95
А полезно ли будет перед поездкой сначала заводить скутер на 10 минут глушить, отдых 5 минут. и с возрастанием 3 раза на 5 минут, только потом уже ехать на нем? smile.gif
ромик
Цитата(sergey95 @ 24.4.2012, 11:42) *
А полезно ли будет перед поездкой сначала заводить скутер на 10 минут глушить, отдых 5 минут. и с возрастанием 3 раза на 5 минут, только потом уже ехать на нем? smile.gif

laugh.gif Ну Не знаю насчёт полезности!!! мотору достаточно 7-10мин прогрева,и в путь (20мин. едешь скорость до 35кмч, остановился!!! движок должен поработать 2-3мин. на холостом ход. потом глушишь и куришь 15-20мин. потом опять заводишь и в путь 20мин. и т.д.)-я так делал!!! ,а ну ещё касторку в бак добавлял (ну для смазки типо-фигня, не советую) ВСЕ ДЕЛАЮТ ОБКАТКУ ПО РАЗНОМУ-тут советчиком много,а ездить тебе!!!!!!! laugh.gif
sergey95
Цитата(ромик @ 24.4.2012, 12:30) *
laugh.gif Ну Не знаю насчёт полезности!!! мотору достаточно 7-10мин прогрева,и в путь (20мин. едешь скорость до 35кмч, остановился!!! движок должен поработать 2-3мин. на холостом ход. потом глушишь и куришь 15-20мин. потом опять заводишь и в путь 20мин. и т.д.)-я так делал!!! ,а ну ещё касторку в бак добавлял (ну для смазки типо-фигня, не советую) ВСЕ ДЕЛАЮТ ОБКАТКУ ПО РАЗНОМУ-тут советчиком много,а ездить тебе!!!!!!! laugh.gif

Скутер сам глохнет как останавливаюсь и ручку газа отпускаю. из за чего это? sad.gif
ромик
Цитата(sergey95 @ 24.4.2012, 17:40) *
Скутер сам глохнет как останавливаюсь и ручку газа отпускаю. из за чего это? sad.gif

laugh.gif Да х.з. , Скорей всего карб винт холостого хода!!!
sergey95
Цитата
laugh.gif Да х.з. , Скорей всего карб винт холостого хода!!!

Придется мучаться с этой скоростью 15 км/ч, 50 км уже отездил...посмотрю что будет после 300км, может прибавится скорость. А если без шлема ездить, гаишники могут тормазнуть? А то шарковато в моем шлеме..ехать со скоростью пешехода.
sergey95
у меня блок сигналки отвалился со скотча, висел минут 15 наверно на проводах. пропал автозапуск. включаю его стрелка на бензине пошла вверх а стартер не включается...как это исправить? провода посмотрел все целы кажись..
John
Если ездишь на чистом воздухе, то через 300 км будь готов к замене поршневой. А просто выхлоп понюхать на холостых - не судьба? Если льёт - аж слезу выжмет чистым бензином. А пустой выхлоп - срочно карб настраивай. И, в любом случае - если ничего не сделаешь, то лучше (только от прикатки) не поедет.
sergey95
Цитата
Если ездишь на чистом воздухе, то через 300 км будь готов к замене поршневой. А просто выхлоп понюхать на холостых - не судьба? Если льёт - аж слезу выжмет чистым бензином. А пустой выхлоп - срочно карб настраивай. И, в любом случае - если ничего не сделаешь, то лучше (только от прикатки) не поедет.

а попонятнее можно?
shumikOFF
Цитата(sergey95 @ 24.4.2012, 20:10) *
а попонятнее можно?

У теья слишком бедная(слишком много воздуха) смесь, из-за этого прогорать поршень будет(да и цилиндру не по кайфу прихваты).
sergey95
Цитата(shumikOFF @ 24.4.2012, 20:15) *
У теья слишком бедная(слишком много воздуха) смесь, из-за этого прогорать поршень будет(да и цилиндру не по кайфу прихваты).

вообщем поездка к мастеру не помешает...завтра съезжу, может че сделает на 300 рублей...
sergey95
Ребят, подскажите в чем проблема? На сигналке пропал автозапуск, то есть я его включаю стрелка на бензине вверх идет а стартер не включается автоматически. У меня сам блок отвалился от скотча и висел на проводах некоторое время.
Kotofey
Цитата
Ребят, подскажите в чем проблема? На сигналке пропал автозапуск, то есть я его включаю стрелка на бензине вверх идет а стартер не включается автоматически. У меня сам блок отвалился от скотча и висел на проводах некоторое время.

Проверь разъем сигналки, мог вылезти провод, или отошел контакт.
А в плане набора скорости... Обращайся! Поглядим, понюхаем, поковыряем.. Глядишь, поедет.... rolleyes.gif
sergey95
Цитата(Kotofey @ 5.5.2012, 22:30) *
Проверь разъем сигналки, мог вылезти провод, или отошел контакт.
А в плане набора скорости... Обращайся! Поглядим, понюхаем, поковыряем.. Глядишь, поедет.... rolleyes.gif

Ребят скутер после похода к мастеру поехал, но появилась другая проблема, то что я еду на нем и он толи тягу теряет на секунду толи сцепленния нет, или бензина не поступает в карб, вообще два раза он глох перед остановкой а сейчас даже незаводится.
в чем проблема?
Kotofey
Пиши в личку. Глядеть надо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.