Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Dio af 27
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Эксплуатация
alexander
Здравствуйте. Прикупил недавно сей аппаратик (т.е. Honda Dio af 27). И не могу решить, какое же 2т масло лучше покупать? Castrol, Motul или Liqui Moly? Какое чем лучше, и какую модификацию масла лучше лить? Спасибо!
-=S@RM@T=-
Пох какое, они все подойдут, главное в отделе косметики не бери smile.gif .
shumikOFF

THIS
Я в дио лил полусинтетику мотюль, не жаловался, дымил меньше, например, чем на том же кастроле. Но мотюль- это наиболее часто подделываемое масло, я брал в "ТвойМото", ибо в них уверенность прям. Кто-то льет Кастрол- не жалуется, кто-то ликви моль. Просто остерегайся подделок, все три норм масла.
Flat25
У меня корешь на маллоси шпорт второй год ездит, а льет он Agip. Я лью Castrol полусиньку, но у меня по мануалу вообще минералку положено.
alexander
Цитата
Но мотюль- это наиболее часто подделываемое масло, я брал в "ТвойМото", ибо в них уверенность прям. Просто остерегайся подделок, все три норм масла.

Как на алмазе с подделками? И вообще как отличить подделку от оригинала?
shumikOFF
Цитата
Как на алмазе с подделками? И вообще как отличить подделку от оригинала?

Они там есть) По штрих-коду отличать, мотюль должен иметь французский код, я все-таки брал в проверенных точках.
alexander
Цитата(shumikOFF @ 12.4.2012, 19:40) *
По штрих-коду отличать, мотюль должен иметь французский код, я все-таки брал в проверенных точках.

А как же узнать, что штрих-код французский?
7VEN
Ну, смотри шрифт на самой бутылке, как наклеена наклейка, следы клея, само изготовление бутылки.
Ещё можно отличить по штрих-коду. Но с каких цифр начинается штрих-код настоящего мотюля я уже не помню.
shumikOFF
Цитата(alexander @ 12.4.2012, 19:48) *
А как же узнать, что штрих-код французский?

http://www.ua.all.biz/guide/barcodes/
-=S@RM@T=-
Цитата(alexander @ 12.4.2012, 17:39) *
Как на алмазе с подделками? И вообще как отличить подделку от оригинала?

С подделками на алмазе всё просто замечательно smile.gif
Dimas
Цитата(alexander @ 12.4.2012, 17:39) *
И вообще как отличить подделку от оригинала?


Например можно попросить показать приходные документы (товарные накладные, счета фактуры и т.д.) или например сертификат официального диллера, в котором будет прописано, что продавец уполномочен продавать эту продукцию.

Кстати, к нам приезжали с алмаза с вопросами, "а у вас точно не подделка, а почему тогда так дешево"
А если конкретнее, человек видел на алмазе масло Motul за 2000 которое у нас стоит 1450р.
МР.Пит.
На АЛМАЗЕ, как заходишь с самого углового входа ( рядом с заездом на автомойку "РАДУГА") и слева небольшой киоск , там только масла и продаёт их тётка. Вот в этом самом специализированном киоске я однажды прикупил "контру" Liqui moly". Через некоторое время заявился туда-же чт выразить претензию. Эта-же самая тётка категорично заявила, что у неё в БУТИКЕ такого масла никогда не было.

Сам предпочитаю это:"ТEXACO"

ЗЫ. Товары произведённые во франции маркируются штрих-кодами начинающимися цифрами 30-37 ( первые две цифры от 30 до 37 ).
SkyFly
Цитата
Здравствуйте. Прикупил недавно сей аппаратик (т.е. Honda Dio af 27). И не могу решить, какое же 2т масло лучше покупать? Castrol, Motul или Liqui Moly? Какое чем лучше, и какую модификацию масла лучше лить? Спасибо!


Лучшее из всех 2т масел - безусловно синтетика LiquiMoly, однако литр такого масла стоит 500 - 600 рублей. Это масло практически не дымит, не оставляет нагара, а поршневая после него просто прелесть! Катался на синьке мотюль - нагару было ппц! Хотя стоит так же дорого. Самый компромисный вариант - полусинька кастрол.

Теперь финансовый вопрос. У меня итальянский инжекторный мопед. Масла он потребляет раза в 2 меньше любого другого 2т. Для форсунок нагар критичен. Поршневая на мой стоит так же очень дорого и в принципе мопед дорогой. Так что мне имеет смысл заморачиваться и лить дорогой ликвимоли, когда из за экономичности по факту оно мне выходит как на дио лить кастрол. Для дио что ликви моли что полусинька кастрол будут в общем то одинаково. Ничего на этом ты не сэкономишь и не выиграешь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.