Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помехи В Колонках
Ростовский Скутер Клуб > Сфера интересов > Ремзона > Тюнинг
handyanimals
Народ, установил на скут усилок . Витой парой подрубил колонки 2 канала. Источник звука GPS навигатор pioneer 4343. При рабочем двигателе появился треск в колонках. Подрубил наушники на навигатор, треск изчез. Соответственно причина постороних шумов таится где-то от аккумулятора до усилителя с колонками. Подскажите как избежать "левых" шумов. Может какой нибудь фильтр есть? Как его изготовить и куда ставить?
Заранее благорарен.
Allexx
Поставил усилок как у меня huh.gif ...
У меня тоже самое, мне не мешает, т.к. треск очень тихий и самая минимальная музыка его глушит. Если хочешь от него избавится, то на рынке в тех местах где продают автозвук - у них есть такой фильтр, скажи нужен фильтр чтоб убрать из магнитоллы шум от генератора - это маленькая коробочка, которую нужно врезать в плюс до усилка.
handyanimals
Купил и поставил ту приблуду о которой ты говорил. Ушло 90% постороннего треска. Осталось чуть, но на ходу и не мешает. Потом поставлю ещё свечу с резистором, народ говорит что поможет...
handyanimals
Как решил проблему с питанием усилка? Штатного аккума хватает? Или ставил больший?
серёга
Поставь ещё до этого фильтра и после него конденсатор 0,1 МКФ одним выводом на + другим на массу и рядом с уселком конденсатор большой ёмкости наподобии тех что в машинах ставят! Конечно такой огромный ставить не обязательно а от 20 000МКФ до 100 000 будет хорошо можно и больше если денег не жалко
Allexx
Бала по началу мысль поставить второй и запаралелить его с родным - у меняв полике родной с права стоит, а слева пустота, вот думал слева врезать коробку как справа и всунуть туда второй аккумулятор, но потом подумал - нафик, одного хватает если не громко слушать (допустим на природе) - с головой. А оставшийся треск ты можешь убрать методом как серёга говорит, либо добавить вторую такую-же примочку, видимо одна тебя не спасла.
61av13
Цитата(серёга @ 29.4.2010, 0:20) *
Поставь ещё до этого фильтра и после него конденсатор 0,1 МКФ одним выводом на + другим на массу и рядом с уселком конденсатор большой ёмкости наподобии тех что в машинах ставят! Конечно такой огромный ставить не обязательно а от 20 000МКФ до 100 000 будет хорошо можно и больше если денег не жалко

Подарю 20000 мкф 50в. Прямо сейчас кладу в бардачок. Жду звонка.
handyanimals
Цитата(61av13 @ 29.4.2010, 6:59) *
Подарю 20000 мкф 50в. Прямо сейчас кладу в бардачок. Жду звонка.


А ты где? )))))))))
handyanimals
Цитата(Allexx @ 29.4.2010, 1:15) *
Бала по началу мысль поставить второй и запаралелить его с родным - у меняв полике родной с права стоит, а слева пустота, вот думал слева врезать коробку как справа и всунуть туда второй аккумулятор, но потом подумал - нафик, одного хватает если не громко слушать (допустим на природе) - с головой. А оставшийся треск ты можешь убрать методом как серёга говорит, либо добавить вторую такую-же примочку, видимо одна тебя не спасла.


Родной у тебя какой ёмкости? Мой 4 а/ч. На заглушенном скуте за минут 30 ааккум здохнет, даже если не громко. 2-е колонки по 15w+1 на 30w.
61av13
Цитата(handyanimals @ 29.4.2010, 10:52) *
А ты где? )))))))))

Хде, хде. На работе! Послал тебе запрос авторизации на АСЮ. Кстати, моя ася в профиле. Думал, догадаешься глянуть wink.gif
Andreq
Цитата(handyanimals @ 27.4.2010, 10:48) *
Народ, установил на скут усилок . Витой парой подрубил колонки 2 канала. Источник звука GPS навигатор pioneer 4343. При рабочем двигателе появился треск в колонках. Подрубил наушники на навигатор, треск изчез. Соответственно причина постороних шумов таится где-то от аккумулятора до усилителя с колонками. Подскажите как избежать "левых" шумов. Может какой нибудь фильтр есть? Как его изготовить и куда ставить?
Заранее благорарен.

А сколько такой усилок стоит??
Allexx
Цитата
Родной у тебя какой ёмкости? Мой 4 а/ч. На заглушенном скуте за минут 30 ааккум здохнет, даже если не громко. 2-е колонки по 15w+1 на 30w.

smile.gif у меня 9 А/ч, и калонки 4= 2 пищалки, и 2 среднечастотных динамика по 80Watt.
handyanimals
Цитата(Allexx @ 29.4.2010, 15:58) *
smile.gif у меня 9 А/ч, и калонки 4= 2 пищалки, и 2 среднечастотных динамика по 80Watt.


)))) тебе вкуснее звучит )) Ну ничё... Я вот надыбаю колонки да акум потолще.. Фотку пришлю )))
handyanimals
Цитата(Andreq @ 29.4.2010, 15:14) *
А сколько такой усилок стоит??


М-Видео, 1590р. Год гарантии

Цитата(61av13 @ 29.4.2010, 14:21) *
Хде, хде. На работе! Послал тебе запрос авторизации на АСЮ. Кстати, моя ася в профиле. Думал, догадаешься глянуть wink.gif

Ничё не получил sad.gif и запросов нету...
серёга
Вторым фильтром ты скорее-всего ничего не улучшиш частоты помех разные и боротся с ними надо разными способами!!! Конденсаторы стоят не оченьмного но эффект от них хороший но надо ставить не только электролит но и 0,1мкф Есть еще способ: Коммутатор и высоковольтный провод надо заэкранировать а экран заземлить на массу тогда помех будет меньше!
handyanimals
Цитата(серёга @ 1.5.2010, 10:54) *
Вторым фильтром ты скорее-всего ничего не улучшиш частоты помех разные и боротся с ними надо разными способами!!! Конденсаторы стоят не оченьмного но эффект от них хороший но надо ставить не только электролит но и 0,1мкф Есть еще способ: Коммутатор и высоковольтный провод надо заэкранировать а экран заземлить на массу тогда помех будет меньше!


Спасибо, буду пробовать.. Кстати как заэкранировать высоковольтный провод? Чем?
61av13
Цитата(handyanimals @ 29.4.2010, 21:31) *
М-Видео, 1590р. Год гарантии


Ничё не получил sad.gif и запросов нету...

Ничё не получил? Потому как не встретились. Кондёр твой у меня. В личку отписал свой телефон. О продаже речи нет. Я его отдам просто так! Встречаемся - торжественное вручение и всё! wink.gif
Вов4ик
61av13 - подари мне!!!!!!! smile.gif rolleyes.gif cool.gif biggrin.gif wink.gif ohmy.gif
61av13
Цитата(Вов4ик @ 2.5.2010, 1:07) *
61av13 - подари мне!!!!!!! smile.gif rolleyes.gif cool.gif biggrin.gif wink.gif ohmy.gif

Если хозяин темы до вторника не заберёт - он твой! wink.gif
handyanimals
Цитата(61av13 @ 2.5.2010, 1:10) *
Если хозяин темы до вторника не заберёт - он твой! wink.gif

Ну я до вторника не заберу...С работы не могу выбраться. Вы там уж между собой порешайте )))). Я уж найду себе позже.....

Сори, не по теме. Сделал себе подсветку переднего колеса. Если ентересно, положу фотки и расскажу схему.
handyanimals
Сори не по теме.. Сделал подсветку переднего колеса синим цветом. Кому интересно положу фотку и расскажу как сделано.
61av13
Цитата(handyanimals @ 2.5.2010, 9:36) *
Ну я до вторника не заберу...С работы не могу выбраться. Вы там уж между собой порешайте )))). Я уж найду себе позже.....

Раз тебе обещал подарить, тебе и отдам. Не теряйся. Телефон свой отписал в личку. Освободишься - звони.
серёга
Экранировку можно сделать разными способами: Коммутатор можно обмотать медной фольгой на высоковольтный провод лучше надеть плетёный экран подходящего диаметра поищи на радио-рынке в выходные
Кстати насчёт аккамуляторов: Параллелить не рекомендуется особенно разные они будут друг-друга разряжать у кого сопротивление внутреннее меньше будет сажать соседа! Если хочеш иметь 2 то лучше сделай переключатеь и пользуйся по очереди +если на стоянке 1 посадиш на 2м сможеш завестись и уехать! Если всё-таки хочеш паралелиь то обязателно сделай несколко циклов заряд разряд обоих одновременно чтоб по напряжению их выровнять в процессе обязательно контролируй токи на обоих
Allexx
Всё верно...
2 одинаковых, новых и паралелить...
handyanimals
Цитата(Allexx @ 5.5.2010, 11:49) *
Всё верно...
2 одинаковых, новых и паралелить...


Генератор на JOGе справится с зарядкой 2-х 9-и амперных батареек? blink.gif
Allexx
Генератору похрен помоему, он просто будет дольше заряжать.
61av13
Цитата(Allexx @ 6.5.2010, 0:31) *
Генератору похрен помоему, он просто будет дольше заряжать.

Не скажи. Нагрузка больше в два раза. 2 аккума просто потребуют своё и сразу!! Генератор, скорее всего, обидится. wink.gif
handyanimals, подарок начинает портиться в багажнике. Появились свежие потёртости. blink.gif
handyanimals
Цитата(61av13 @ 6.5.2010, 7:00) *
Не скажи. Нагрузка больше в два раза. 2 аккума просто потребуют своё и сразу!! Генератор, скорее всего, обидится. wink.gif
handyanimals, подарок начинает портиться в багажнике. Появились свежие потёртости. blink.gif

У меня шлёма нет к те ехать... если найду сёня то завтра буду выезжать. Позвоню...
61av13
Цитата
У меня шлёма нет к те ехать... если найду сёня то завтра буду выезжать. Позвоню...

Если напряжно, я просто выложу из багажника. Созвонимся, спишемся. Не заморачивайся. Будешь в Ростове - позвони заранее. Встретимся!
handyanimals
Цитата(61av13 @ 6.5.2010, 14:40) *
Если напряжно, я просто выложу из багажника. Созвонимся, спишемся. Не заморачивайся. Будешь в Ростове - позвони заранее. Встретимся!

Купил шлём))) Завтра выезжаю... Моя первая поездка Таганрог - Ростов.
Allexx
А, я понял почему у меня дольше играет усилок!
У меня Пролоджи 5120, но с виду похож на этот smile.gif
61av13
Цитата(handyanimals @ 6.5.2010, 22:59) *
Купил шлём))) Завтра выезжаю... Моя первая поездка Таганрог - Ростов.

Ростовчане желают счастливого пути! smile.gif
ДО ВСТРЕЧИ!
milenkii246
Цитата
Витой парой подрубил колонки 2 канала. Источник звука GPS навигатор pioneer 4343. При рабочем двигателе появился треск в колонках. Подрубил наушники на навигатор, треск изчез. Соответственно причина постороних шумов таится где-то от аккумулятора до усилителя с колонками. Подскажите как избежать "левых" шумов. Может какой нибудь фильтр есть? Как его изготовить и куда ставить?
Заранее благорарен.

С генератора напряжение не стабилизируется, так как нет Конденсатора (это огромный боченок +/-) Для ламп и зарядки аккамулятора он в скутерах не предусмотрен. При рабочем генераторе напряжение в цепи возрастает, но с переменной плюсовой амплитудой. Так как аккамулятор выдает постоянное напряжение без переменных амплитуд усилок работает без "воя". В общем либо попробовать другую модель усислителя, либо перед усилителем установи конденсатор. Так же очень важно провода запитать напрямую с аккамулятора. Обрати внимание на источник сигнала с чего оно запитывается и низкочастотные кабеля от источника до усилителя.
61av13
Цитата(milenkii246 @ 7.5.2010, 1:03) *
С генератора напряжение не стабилизируется, так как нет Конденсатора (это огромный боченок +/-) Для ламп и зарядки аккамулятора он в скутерах не предусмотрен. При рабочем генераторе напряжение в цепи возрастает, но с переменной плюсовой амплитудой. Так как аккамулятор выдает постоянное напряжение без переменных амплитуд усилок работает без "воя". В общем либо попробовать другую модель усислителя, либо перед усилителем установи конденсатор. Так же очень важно провода запитать напрямую с аккамулятора. Обрати внимание на источник сигнала с чего оно запитывается и низкочастотные кабеля от источника до усилителя.

Гениально! boast.gif
61av13
Конденсатор подарен. Надеюсь, он сделает своё дело. cool.gif
handyanimals
Цитата
Конденсатор подарен. Надеюсь, он сделает своё дело. cool.gif

Спасибо! Добрался в оба края без проишествий dry.gif . Если не считать отсиженной задницы и того что иногда меня будили фуры полёт прошёл успешно. Заехал в Танаис на перекур в общеобразовательных целях blink.gif . Весь путь из Таганрога в ростов занял примерно 1,5ч. Кондёр буду мудрить завтра. Сил уже нет. unsure.gif
mssmile
дайте понятную схему как и куда подклучать всю эту апаратуру ток без фанатизма ! зарание благодарен)


61av13
Цитата(handyanimals @ 7.5.2010, 22:15) *
Спасибо! Добрался в оба края без проишествий dry.gif . Если не считать отсиженной задницы и того что иногда меня будили фуры полёт прошёл успешно. Заехал в Танаис на перекур в общеобразовательных целях blink.gif . Весь путь из Таганрога в ростов занял примерно 1,5ч. Кондёр буду мудрить завтра. Сил уже нет. unsure.gif

Совести нет у Таганрога. Приехал, забрал кондёр и не отписался.... Как работает?
handyanimals
Работает. Подвожу итог: помехи ушли после установки фильтра (автомобильный). По словам продавца он збавляет на все 100% от всевозможных шумов. После установки шумы ушли на 80%. Дальше я двинулся к знакомому и он мне спаял высокочастотный фильтр из какого то там кондёра и фиритового кольца.... сам я дятел в этих делах, но после установки этого фильтра + кондёра (что привёз из Ростова) помехи ушли полностью. Кстати, нужно ещё экранированный провод на вход усилителя и провода по питанию заменил на крупное сечение (какое не помню, но блин толстый...smile.gif. Ну и итогом всей заморочки стал аккамулятор с лансера... 53А/ч. (поместился под сиденье). Электричества вполне хватает, даже имея противотуманки 2х55Вт. Так как генератор такую батарейку до конца не зарядит, то раз в 3-4 дня ставлю на рарядку из розетки на ночь.... Вот в принципе и всё. Прошу прощения за молчание, небыло компа...
handyanimals
Цитата(mssmile @ 31.7.2010, 15:39) *
дайте понятную схему как и куда подклучать всю эту апаратуру ток без фанатизма ! зарание благодарен)

Да я схемы рисовать не умею sad.gif
Paparaci
Да усил высокого качества... Кондер надо ставить только на мощьный усил и не от помех а от провала напруги...
Нормальные авто усилки не ловят шумы по питанию, так как в них стоят импульсные блоки питания. у нормального усила шумы могут быть от источника звука или "хорошего" линейного кабеля.
а то что шумы уменьшились после установки фильтра.говорит о качестве....И заявленая мощьность скорей завышена...
handyanimals
Цитата
Да усил высокого качества... Кондер надо ставить только на мощьный усил и не от помех а от провала напруги...
Нормальные авто усилки не ловят шумы по питанию, так как в них стоят импульсные блоки питания. у нормального усила шумы могут быть от источника звука или "хорошего" линейного кабеля.
а то что шумы уменьшились после установки фильтра.говорит о качестве....И заявленая мощьность скорей завышена...

Ну и? Не ошибся постом?
Paparaci
Цитата(handyanimals @ 2.8.2010, 21:28) *
Ну и? Не ошибся постом?

Неошибся...А вот handyanimals ошибся разделом, причем тут тюннинг...... При покупке куска гуано не спрашиают почему оно плохо работает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.